Александра

Других недоброжелателей более кроткими делают благотворения. Завистливого же и злонравного еще более раздражает сделанное ему добро ?

Ответы
Валентина Логиновская

Я заметила многих раздражает добро(ну, не всех, конечно), возможно, люди чувствуют себя обязанными. Хотя некоторые просто садятся на шею и считают. что уже им обязаны

Александра

Может, а может униженными чувствуют себя. Все равно, можно же потом вернуть, как наладится все...

Валентина Логиновская

Как говорится: сделал человеку добро - отойди подальше, как бы волной благодарности не зацепило)

Анатолий Тиматков

Такова природа мелких, тщеславных и завистливых... Стоит ли об этом задумываться, тратить своё время зря.

Александра

Стоит, что б знать их в лицо. Это ж пр сути определение. Кто то может и себя узнает и подумает о жизни...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Я ЧЁТ В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ)МНЕ КАЖЕТСЯ ДОБРО ОНО И ЕСТЬ ДОБРО) КОМУ БЫ НЕ ДЕЛАЛОСЬ)КАК И ЗЛО)

Александра

Это конечно правильно, но если делаешь его, к примеру, а тебя хают, делаешь еще-опять хают... вот и думаешь, а стоит ли такому кадру помогать??? :?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МОЖЕТ ДЛЯ НЕГО ЭТО ДОБРО НЕ ДОБРО?)

Александра

Кто ж его знает, вражину...

Владимир Андрюшкин

Есть категория людей, для которых все плохо. Но когда другим хуже, - им хорошо.

Александра

Есть и такая категория людей, которая любит помогать, тем кому хуже, но делают они это исключительно из тщеславия, и плохо переносят когда у тех дела поправляются...

Владимир Андрюшкин

А я про что?

Ирина

Привет! Это я неоднократно испытывала на себе.Стараюсь сдерживать порывы))

Александра

Не угощайте их больше, а то подавятся от злости, а вы еще виноватой останетесь)))

Ирина

Требовать начали! 😄

Александра

Пойдите попросите у них денег, сразу отстанут)))

Ирина

😄

Любовь Лысова

Ну разумеется. Ведь не даром говорится: "Добро всегда побеждает зло."

Василий Гуринович

А вы специально почаще делайте ему добро!Может желчь задавит. 😄

Александра

Так жалко...

Василий Гуринович

А он,пожалеет?

Александра

А я и не жду.

Игорь Сеитов

Почему Ваше фото я вижу, а свою физиономию вставить не могу?

Наталья Тарасенко

это их проблема, считаю, что нужно все должны делать добро

Александра

Говорят , что общать с завистливыми вредно, это заразно!)

Наталья Тарасенко

ну....до сих пор не заразилась)))) всегда фильтрую поступающую информацию

Александра

Наверное доброснужно делать всем, спорить не буду, по крайней мере их так легче выявить, что бы не заразиться)

Nata Jakovleva

... Возможно начинается сравнение... И это раздражает...

Александра

Какое сравнение, кто больше добра сделал?

Nata Jakovleva

Нет

Александра

Добро тоже можно делать не искренне, но речь не об этом... в любом случае нужно быть благодарным , хотя бы в меру...

Nata Jakovleva

Приведите пример не искреннего добра?

Александра

Из тщеславия, например. Когда нравится, что ближнему плохо, но и себя в лучшем свете показать можно и очень огорчает момент, когда у того же ближнего все налаживается...

Nata Jakovleva

Ну это тогда не добро, А зависть)

Александра

Правильно, и такого рода зависть бывает, но если не хотите быть благодарными, не принимайте от таких. Хотя это не конкретно вам , а всем...

Ferhad Agasiyev

не могу ответить потому что вопрос вообше не понЯл

Александра

Не удивляюсь, так говорили в прошлых веках...

Александр Федченко

Получать добро всегда лучше, чем получать зло.

Александра

Кто ж спорит...

Александр Федченко

И отдавать так же надо добро! А не зло.

Александра

Будем стараться)))

Маргарита Войт

быдлу хоть в ноги кланяйся - всегда обрадуется

Александра

А вы откуда знаете?))))

Маргарита Войт

жизнь такая

Вахрамеева Ирина

это вы у кого списали, слог такой из 18-го века?

Александра

Ой, забыла , ворона... Святой какой то...

Вахрамеева Ирина

ну, со святыми не спорю, да и прав он, хоть и слог тяжеловат)))

Александра

Молодежь вообще ничего не понимает))) на сыне проверяла)))

Вахрамеева Ирина

да, образование нонича- просто ужас, моя тожь универ закончила, а с вопросами лучше не лезть

Подрыв Устоев

Если это добро навязчиво-демонстративное.

Подрыв Устоев

Если другой мне не мешает.

Александра

И яем это я вам помешала, интересно. Сижу себе, никого не трогаю, даже не разговариваю)))...

Подрыв Устоев

А вы мне и не мешаете.

Александра

Ну и замечательно)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Жаба и хрен.Одна душит, второй всё знает

Александра

Точно! 😄

Валерий Остапенко

конечно,ведь сам он не способен на это

Александра

Может он просто завидует чужой доброте?

Надежда

да..поскольку ответить надо добром....

Надежда

🙂

Елена Пятунина

Ot dobra, dobra ne ishut.

Надежда

правильно...сделал доброе дело и забудь...еще говорят - брось в воду....но до этого понятия надо еще дорасти)))

Александра

Это то верно... но определение, есть определение...я например не всем помогаю, алкашам соседским-нет. Великовозрастным сознательным тунеядцам-тоже... может и не права...

Ольга Чернышева

Да. И он даже не может благодарить.

Александра

Это еще ладно, он может еще и грязью поливать

Ольга Чернышева

Таких ждёт наказание от Бога.

Александра

Жалко...

Ольга Чернышева

А что их жалеть, если они знают, что надо делать и как надо делать, а не делают? Надо, чтобы человек понимал свои ошибки и раскаивался, признавая их. Но ещё более важнее, если человек будет исправляться и стараться прикладывать усилия исправиться к лучшему, изменить себя, работать над своими качествам и, чтобы стать лучше, чище, добрее, милосерднее, проявляя сочувствие к другим и любил бы других, а не себя только. А Вы как думаете?

Александра

Все равно жаль их...

Владимир Гадецкий

я другой и завистливозлонравный

Владимир Гадецкий

весны Вам без осени (это наказание)

Александра

Брагодарю добрый человек)))