Евгений Иванов

Как получается что слова "писать, какать" - нормальные слова, их синонимы на букву С - бранные¿ ?

Ответы
Надежда Генералова

Первые относятся к детям,а все что связано с детьми н может быть грубым и браным.А применимое к взрослым можно говорить пойти в туалет,справить нужду.тоже более приемлимые в быту.

Евгений Иванов

А верно! Спасибо.

Лидия Кимач

Писать-какать это в отведенных местах, а синонимы - делать то же самое, но где-то в других местах! Иногда просто с намерением обидеть человека!

Александр Елтышев

Вся великая мировая литература, лучшие филологические умы бьются над этой проблемой, а Вы хотите так, походя, её решить. Экий шустрый!

Алекс Венцель

У любого слова есть неприятные синонимы... К примеру, можно сказать Гей, а можно Педераст. Значение одно, а звучит по разному...

Евгений Иванов

И тоже - почему?

Алекс Венцель

Просто русский язык многолик. Даже одна и та-же фраза сказанная с разными интонациями имеет совершенно разное значение, а уж слова тем более...

Евгений Иванов

Лохотрон

Mарго Беккер

Не поняла...Ты ничего не перепутал-почему это они Бранные, скорее лаконичные! Но. только в русском языке...Я гордюсь им!😆

Владимир Н

Существуют традиции и этические нормы. Есть такие понятия, как грубость, нежность, стыд.

Евгений Иванов

Ответ не по существу. Вопрос, одни слова не грубые, а их синонимы - грубые, бранные? А могло быть наоборот?

Владимир Н

назовите правильный, по-вашему, ответ.

Владимир Чигарев

Энергетика плохая. Как будто в узком проходе по брусчатке врезаться в стены.

Александр Александр

анекдот: Пап! А Ленин какал? Да, сынок! Hо как то по человечески!

Александр Антонов

Потому что в составе синонимов по одной гласной Ха-ха!

Евгений Иванов

Не...тут мне верно сказали: первые относятся к детям. Но и у вас есть доля правды - как-то в один слог грубее звучит.

Дамир

Правильно - совершить акт дефекации! 🤓

Людмила Лютова

Разве в мире мало разных странностей?

Евгений Иванов

Во всём хочу дойти до истины (Пастернак)

Людмила Лютова

Ну, понятно как думают классики, а ваше личное мнение? Мне нравится высказывание Раневской на эту тему.

Евгений Иванов

А какое?

Людмила Лютова

Цитирую, но не ручаюсь за точность: "интересно - жопа есть, а слова ЖОПА НЕТ!" выражение Фаины Раневской.

Светлана Мейтина

У каждого свой лексикон...

Галина Огородникова

так так и есть