Ти
Тимуровец

Люда и Люся разные имена?

Ответы
Борис Покутьев

Одно и тоже. Людмила. Люся - просторечное, имеет некий вульгарный оттенок. Люда - звучит благороднее, и ближе к полному имени. Вообще, любые сокращения имен - паллиатив. Возьмите имя Георгий. Красивое, благородное имя. В русском обиходе оно превратилось в Юрия, Егора. Что до сокращений - французский вариант этого имени ЖОРЖ, или, если угодно - английский Джорж, они у нас почему-то превратились в ЖОРУ, Жорика. Гера, Гога - это тоже Георгий, как ни странно. С точки зрения благозвучности и степени соответствия ГЕОРГИЮ есть только - Георг.

Ти
Тимуровец

Люся красивее и милее.

Граф Пупыркин

Люся Люцыя а Люда Людмила но у евреев всё одинаково хотябы взять гурчинку её все евреи звали люся почемуто в россии она людмила

Светлана Старунова

Есть одно имя - Людмила.А далее пошли сокращённые или ласкательные изменения этого имени.

Ти
Тимуровец

Значит в паспорте пишут сокращённые имена типа Шурик.

Светлана Старунова

Если родители хотят дать дитю такое имя,то да.Но в ЗАГСе от этого стараются отговорить,ссылаясь на разумность.

Масяня

если дама из СССР родом, то одно имя. Если мадам из Европы, то Люсьена она.

Дилмали Грегори

Разные. Происхождение разное. Но в России применяют как одно и тоже.

Мила Бокарева

еще есть Мила и Людмила, примерно, как Саша, Санек, Александр)

Ти
Тимуровец

Шурик. Был такой в очках.

Мила Бокарева

ну да)

Людмила Евсеева

Одно и то же, еще и Мила. Но не люблю никакое, кроме Люда

Ти
Тимуровец

Людик.

Людмила Евсеева

И так иногда

Валерий Борисов

Людка-а-Людка как Вам такое?

Людмила Евсеева

Смеюсь! Вместе со всеми! В любимейшем фильме это прозвучало! Из уст самой Гурченко!

Любовь Гольманова

Люда людмила, люся люсия. Наверное разные. Но добрые.

Марина Казакова

Людмила, Мила , Люся - мне кажется одно и тоже....

Елена Куприянова

Речевые производные от одного корня-Людмила!

Ти
Тимуровец

Где тут корень?

Ти
Тимуровец

Люс.

Елена Куприянова

Видимо, вначале было слово Людуся (по аналогии с Лидуся, Ленуся, Натуся), потом сократилось, стало-Люся.

Людмила (Мила)

Люда, Люся, Мила - это всё Людмила.

Галина Мазяркина

Наверное разные,Людмила и Люсия.

Маргарита Крылова

Вообще-то это в России одно имя.

Надежда Новикова

Люда- Людмила , а Люся - Люсьена

Ти
Тимуровец

Значит разные.

Ирина

лишь-бы человек хороший был....

Людмила Останина

нет не разные,) ещё можно Мила

Ти
Тимуровец

Юся.

Людмила Канивец

Люда, Люся, Мила - все Людмилы!

Ал
Алик

В СССР считали одно и то же...

Иван Заевский

Нет. Так же как Саша и Шурик

Ти
Тимуровец

Шурик полное Шуроед?

Иван Заевский

Ага))

Людмила Козырь

И еще Мила, все это Людмила