Александр

Дьявол в человеке - это эгоизм самого человека. Так кого же изгоняют верующие ?

Ответы
Сэр Ёжик

Так разве плох эгоизм. Когда человек делает себе хорошо, а получать удовольствие можно принося пользу другим.

Александр

пользу приносит любовь, но не эгоизм, вы в этом мире встречали не эгоистичную любовь

Сэр Ёжик

Не знаю. Я плохо в этом разбираюсь.

Александра

Вопрос не корректно задан. Верующие не изгоняют дьявола... У, ВАС, странное понимание...

Александр

сказать нечего, да

Александра

Вы, плохо знакомы с религиозными постулатами... ВАМ, говорить не буду... БОГ!!! СКАЖЕТ!!! УЗНАЕШЬ!!!

Александр

Я ДАВНО УЗНАЛ, А ВОТ ДО ВАС НЕ ДОЙДЕТ, ЧТО ТО МОЗГИ ТОРМОЗИТ

Александра

С Новым Годом!!! Пусть,вас, не беспокоят чужие мозги, а переживайте о своих... Мои я сохранила и буду хранить не, ВАША, забота... тем паче понятия не имеешь... Себя смотри!!!

Александр

не возможно сохранить то чего не было

Юж
Южанка

Ну ты и накрутил... И не надо дьявола обижать - он сам по себе.

Евгений Бриг-Снежин

"Раз нет своих мыслей- то в голове и худое - одномыслие!"

Андрей Ким

Дьявол - духовная личность, падший ангел.

Александр

эта личность в каждом, и все ее любят

Андрей Ким

Я говорю библейскую версию, откуда взята эта личность. А то, что придумывают люди, масса версий...

Алина N

👏👍🤝шикарно сказал!🌹

Евгений Бриг-Снежин

Линять?! . станут по весне!))

Алина N

само собой🙂летом снова будут как огоньки скакать

Алина N

маслёнок, доживший до старости.😂

Николай Верниковский

дурь свою они оставляют.

Виктор Ш

Вот его и изгоняют.

Александр

себя из самого себя, не хило

Виктор Ш

Эгоизм это не весь человек. А то, что наоборот, делает его слабее.
Эгоизм это не про инстинкт "сохранения самого себя".

Александр

удовлетворения самого себя, а удовлетворения без сохранения плоти, не бывает

Виктор Ш

Даже у животных инстинкт "сохранение самого себя " уступает инстинкту "продолжение рода". Это про потомство. Вопрос "Сохранение самого себя" и "потомства" можно развить дальше.
Стая и её интересы защищают и особь.
А так же потомство.
Значит для Социума (стаи) эгоизм не подходит, а значит не главный.

Эл
Эльвира

Вот, его, наверное.

Ми
Милена

Глистов! 😆

Вера Сергеевна-V

Беса )

Александр

самого себя из себя, супер

Света Дмитренко

врага

Александр

зачем мне что то пояснять, вы уже все сказали

Александр

так я с ним живу, и ссориться не собираюсь

Дедушка Старенький

🤣