Лето

ГОРЕ ОТ УМА-это от избытка или недостатка?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Если речь идет о герое произведения, с названия которого начинается ваш вопрос, то вне всяких сомнений, от недостатка. Это просто недалёкий тролль, возомнивший себя выше других.

Лето

🍓

Наночка)

если избыток то вы никому не нужны а если недостаток это повод для издевок так что скорее всего не в нем дело

Master Master

Ну, там был Гора и Ум. Ум послал посылку и Гор ее получил. На посылке было написано вместо адреса - Горе от Ума

Лето

и что в посылке интересно

Master Master

Больше ничего не знаю..... Нет информации - видимо на усмотрение каждого.

Лето

🐵

Master Master

Наши в городе?

Лето

🍒

Юрий Дударев

Недостатка хитрости, ума было много, но блять не мог в нужных местах молчать, даже когда была угроза жизни ))

Лето

🍒

Сеня Семеныч Горбунков

если вопрос по пьесе, то горе не от ума от гордыни и лени...Все такие недалёкие и работать в лом.

Лето

🍒

Владимир Лебедев

У меня горе всегда от недостатка. Что-то не додумал. Что-то не вовремя догадался.

Лето

😊

Aбуссупиян Гаджиев

ОТ ДОСТАТКА НАВЕРНОЕ. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ДЕВОЧКА КРАСАВИЦА ВАЛЕРИЯ.

Лето

а березы всеравно шкура

Aбуссупиян Гаджиев

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬБЕРЁЗЫ ШКУРА ДЕВОЧКА КРАСАВИЦА ВАЛЕРИЯ?

Лето

все равно шкура

Aбуссупиян Гаджиев

КОНЕЧНО СОГЛАСЕН С ВАМИ ВАЛЕРИЯ ДЕВОЧКА КРАСАВИЦА.

Лето

🤕

Роман Селезнев

От шока от увиденного и от услышанного. 😆 😆 Карету мне, карету!!!!

Лето

🍒

Он

Если брать конкретно книгу,-от избытка,ну а у окружения был недостаток..

Лето

🙂

Валерий Кузьминых

Конечно, от избытка. Тот у кого его мало никакого горя не испытывает.

Лето

да нет ума не хватает изменить жизнь к примеру

Синигами

от отсутствия в черепной коробке и исбытка в кострюле для холодца

Юрий

Вообще-то никогда не возникало - вопроса!..Конечно от избытка!)

Лето

💣

Ева Адамова

от недостатка ума горя не бывает, бывает только от избытка

Станислав Силевич

Скорее всего от избытка. От недостатка просто горюшко.

Лето

🙂

Владислав Ильмер

Это - от избытка. При недостатке человек горя не видит.

Лето

🍒

Марк

Вот и я задаюсь вопросом, смысл то не однозначный?😊

Сергей Остёрский

В одноименной комедии имелось в виду - от избытка.

Лето

да я ее так и не читала

Борис Воробьев

От непропорционального способа пользоваться им!

Лето

🙂

Владислав Будко

От сознания ограниченностьи его возожностей

Лето

🍒

Федя Кукин

Так у каждого свое....со стороны не угадаешь!!

Лето

🍒

Федя Кукин

Вот..вот!!