Татьяна, Но Не Ларина)))

Как думаете, нужно ли поддерживать в наше время у 4-5 летних детей веру в существование Деда Мороза?

Ответы
Евгений Мотовилов

Нужно.Нужно деткам нашим позволить иметь тот кусочек человеческого счастья,какой был у нас. Это не враньё.А тот ,кто шибко правильный...кстати анекдот: Чапаев перед строем объявляет-сейчас 10 бойцов пойдут на станцию разгружать люминий. Кто-то из строя: Василий Иванович,не люминий,а алюминий. Чапаев: Вот я и говорю,пойдут разгружать люминий. А тот,кто шибко правильный,пойдёт разгружать чугун.

Татьяна, Но Не Ларина)))

классный анекдот. Я тоже считаю, что это не обман, а просто сказка

( * ; *)Татьяна Наумова

обязательно... и до тех пор... пока дети в ЭТО верят...
скажу зачем...
все ЭТО в помощь родителям... чем дольше ребенок верит в сказки-тем легче с ребенком(особенно в переходном возрасте), легче справляться с детскими обидами, страхами, и что уж греха таить..... легче исправлять родительские ошибки...

)..Александра) Саша Просто))

Ну а как же без него? )... без его волшебного посоха и мешка с подарками... сама до сих пор верю))..... каждый год возвращаемся в детство, оживают игрушки на ёлке... и любой, кто заходит с Морозом, пахнет чужом и верою в чудо))

Татьяна, Но Не Ларина)))

красиво сказали!!! 🤝 🌞 💥 ❄️ ✨ 🌟

)..Александра) Саша Просто))

Ой ошибка)) пахнет чуДом))

Татьяна, Но Не Ларина)))

да я поняла, что опечатка:)

Людмила (Мила)

Наши родители поддерживали эту веру даже, когда мы стали школьниками. Я до 8-го класса вместе с братьями после того, как часы пробьют 12 раз, выбегала на крыльцо искать положенные Дедом Морозом подарки. И находила.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, что ДОБРО в таком возрасте и должно постигаться детьми через добрые сказки!
Тем более, что Дед Мороз - это, как и Санта Клаус, не выдуманный персонаж, а Святой Николай Чудотворец!!!🙂

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы не путаете? Николай Чудотворец в ноябре по-моему

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Мы не о Празднике Святого говорим, а о Личности, ставшей прообразом Санта Клауса на Западе и Деда Мороза - у нас!..

Татьяна, Но Не Ларина)))

не буду спорить

Николай Молодкин

Ни в коем случае , нельзя лгать ! Потом многие из них поймут что предки врали и не простят им эту ложь . Наши дети и внуки в 21 веке не должны жить так , как жили наши дремучие предки без интернета .

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот какая чепуха

Николай Молодкин

Тише Танечка , не плачь , не утонет в речке Дед Мороз !

Serg Hp

нет, надо рассказать им что сначала умрет папа, потом ты, потом и он..именно на ночь под НГ..и тогда можно не класть подарков под елку..они и так будут офигительно рады что все еще живы

Татьяна, Но Не Ларина)))

это уже пройденный этап

Serg Hp

стой на своем, что дедушка строг. а то решат, что мама отпугнула. шучу

Татьяна, Но Не Ларина)))

стою, как стойкий оловянный....

Serg Hp

и прально, а то и без всякого деда мороза на голову сядут

Татьяна, Но Не Ларина)))

это у них быстро🤣

Valentina Pakshina

Конечно не нужно! У нас - взрослые дети, и до сей поры угощают и принимают угощения с улыбкой и со словами "от зайчика" или "от Деда Мороза" (зависит от времени года!)

Вугар Кадыров

Конечно. С детства мы должны прививать детям веру в сказочное и прекрасное. Пусть наши дети наслаждаются такой замечательной порой как детство и оторочество.

Виктор Ищенко

А вы скажите своим детям что их нашли в капусте и они вам сразу ответят что детки в капусте не водятся их делают дяденьки и тетеньки

Татьяна, Но Не Ларина)))

это я им уже и сама рассказала в доступной форме

Legião Dos Sábios

Нужно вообще поддерживать веру в детях ,особенно в добро. Если Дед Мороз положительный персонаж, то почему бы и нет?!

Татьяна, Но Не Ларина)))

фантазёры они у меня:)

Legião Dos Sábios

Посмотрите фильм Мальчишник 3

Legião Dos Sábios

посмотрели?

Татьяна, Но Не Ларина)))

пока нет, нашла, закладку сделала:)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дед Мороз это чисто символично. Он ассоциируется с подарком, позитивом, и в детях надо поддерживать веру в праздник.

Котэда

вот! Вы хорошая мама.

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже польстило, что вы меня мамой пятилетних ребяток посчитали:) Я бабушка

Котэда

и хорошая бабушка )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

о, какой милый! Спасибо всем!!!

Валера Каюнов

ЭТО ВЕЧНАЯ ТРАДИЦИЯ И НЕ НАДО НИ ЧЕГО НОВОГО НЕ ВЫДУМЫВАТЬ ТИПА КОМИЧЕСКОГО ИЛИ ВСЕЛЕНСКОГО ПЕРСОНАЖА

Татьяна, Но Не Ларина)))

замена всегда найдётся, но не надо менять традиции!!!

W/
W/S/G

нет не можно..сами в три годика поняли и по жизни несём этоти передаём своим детям ну и внукам заодно..

W/
W/S/G

да вы не обижайтесь сразу то я вкдь то же в деревне рос потом в город перебрались..но я всё равно не привык к нему тесно здесь пыльно как декорации в заброшенном театре..

Татьяна, Но Не Ларина)))

а я вот пожила в большом городе и назад в свой маленький перебралась

W/
W/S/G

ХОРОШО Я РАД ЗА ВАС..А ПРО МЕДВЕДЕЙ ЭТО ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ Я В ТАЙГЕ ЖИЛ МЕДВЕДБ ЗВЕРЬ УМНЫЙ К ЖИЛЬЮ НЕ ПОДХОДИТ БОИТСЯ

Татьяна, Но Не Ларина)))

это я так, свредничала

W/
W/S/G

🤗

Алекс С

обязательно ведь в сказке дети обретают мечты доброту и самые прекрасные позитивные желания жить

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот именно. А то здесь говорят обман

Алекс С

учаться дети познавать где добро а где зло конечно если сказки правильные

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вот какие сказки им читать уже от родителей зависит

Вадим Гоголев

конечно нужно...наше время для детей ничем существенным не отличается от ненашего...

Татьяна, Но Не Ларина)))

да похоже нет.... мне вот тут посоветовали сказать, что жирафы листьями эвкалипта питаются, а он у нас не растёт

Вадим Гоголев

листьями эвкалипта, это , вроде, коалы..К тому же, они могут попросить выписать их через интернет))

Татьяна, Но Не Ларина)))

да дело не в растении, специально назову самое экзотическое для наших краёв

Вадим Гоголев

Вам,конечно , виднее, но...(как я уже говорил) могут ведь попросить выписать через инернет ил,еще проще, заказать , чтобы Дед мороз жирафа доставил вместе с фуражом..))

Татьяна, Но Не Ларина)))

неа, мои ребятки ещё до этого не додумаются

Николай Дубинин

...пусть им верится, сколько можется ...поддерживать со стороны? ...не до фанатизма.

Татьяна, Но Не Ларина)))

так к Новогму году готовимся, письма пишем Деду Морозу

Николай Дубинин

...и, Вы вместе с ними ...это самое лучшее

Татьяна, Но Не Ларина)))

так я и пишу, они только диктуют, маленькие ещё

Николай Дубинин

...не могут писать, пусть рисуют, делают что угодно, для того, что бы передать свое желание посредством воображения

Ди

моей дочке 9 лет,и да она верит в Деда Мороза! и я переубеждать её точно не стану)

Людмила Петровец

Дети должны верить в чудеса и волшебников, столько радости это им приносит

Людмила Петровец

Он листьями эвкалипта питается, это вам с этим жирафом нужно в Австралию переезжать, здесь ему кушать будет не чего

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибочки за совет, я сама как-то не догадалась

Людмила Петровец

Нормально

Никифоров Валерий

Не знаю , никогда не верил . потому что папаня на моих глазах переодевался.