Natali Ник.

СМИ сообщили о принятии решения в правительстве повысить пенсионный возраст... поздравляю ( злорадно) всех молодых и очень молодых!!!Вам светлое будущее засветит несколько попозже...опоздали родиться.Вы довольны, что будете молодыми дольше, чем мы=пенсионеры?

Ответы
Владимир Строганов

5 сентября
Москва
12:28 «Лучшее лекарство от депрессии — работа!» В России введут 12-часовой рабочий день
03 сентября
Москва
01:37 Россиянам запретят покупать доллары. А за хранение валюты будут наказывать
14 июля
Москва
12:16 В России будут сажать за продажу продукции с серпом и молотом. ФОТО пока не запрещенных «шедевров»13 мая
Москва
18:09 Отцов, отказывающихся оплачивать аборт, арестуют. «Женщина не должна совершать акт насилия»25 февраля
Свердловская обл. Челябинская обл. Курганская обл. Тюменская обл. ХМАО ЯНАО Пермский край Москва
14:25 Сохраним генофонд! В России запретят курить женщинам моложе сорока лет26 декабря
Свердловская обл. Челябинская обл. Курганская обл. Тюменская обл. ХМАО ЯНАО Пермский край Москва
09:18 «Это угроза суверенитету». Госдума вводит ограничение для иностранных песен на радио и ТВ. «Проект „Голос“ пора закрыть»24 декабря
Свердловская обл. Челябинская обл. Курганская обл. Тюменская обл. ХМАО ЯНАО Пермский край Москва
15:25 Любите кошек! Депутаты предлагают ввести налог на собак. «За кастрацию — скидка»03 декабря
Свердловская обл. Челябинская обл. Курганская обл. Тюменская обл. ХМАО ЯНАО Пермский край Москва
09:01 Диплом покажите! В России запретят работать не по специальности. «У нас уже был министр обороны без военного образования»13 ноября
Свердловская обл. Челябинская обл. Курганская обл. Тюменская обл. ХМАО ЯНАО Пермский край Москва
09:14 Котятам и чудовищам в ЗАГС нельзя! Для молодоженов предлагают ввести дресс-код. ФОТО

Виктор Мардасов

..а ЦБ на Родину вернёшь ..патриот ????????????

Владимир Строганов

а я то причем.....я пенсионер...

Андрей Карагусов

...ЕСЛИ ОНИ ВСТАНУТ В СТРОЙ НЕ СОГЛАСНЫХ С ПОЛИТИКОЙ ВОРОВАТОЙ ВЛАСТИ! И НАЧАЛО ЭТОГО СТРОЯ БУДЕТ ПОХОЖЕ 5 НОЯБРЯ 2017г, - НАЗНАЧЕН ДЕНЬ ВСЕНАРОДНОЙ РЕВОЛЮЦИИ,ОТ НИХ МОЛОДЫХ ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ РУСИ,ОТ НИХ ЗАВИСИТ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БАНКА РОССИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК,ОТ НИХ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТСУТСТВИЕ БЕЗРАБОТИЦЫ, ОТ НИХ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ВОЗВРАТА ЗАВОДОВ,ФАБРИК,ПРЕДПРИЯТИЙ,ВОЗВРАТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГДЕ БУДУТ РАБОТАТЬ НЕ ПО КУПЛЕННЫМ ДИПЛОМАМ,ОТ НИХ ЗАВИСИТ ВСЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ И РАБОТАЮЩИЕ ПРИНИМАЕМЫЕ ЗАКОНЫ. НЕ БУДЕТ ПРЕСТУПНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ типа О КАПРЕМОНТЕ КОТОРЫЙ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ ЭТИМИ ЖЕ ЧИНОВНИКАМИ ПАРТИИ ДОМИНИРУЮЩИЙ ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ КОТОРАЯ НА ВЫБОРАХ 18 СЕНТЯБРЯ 2016 г, ПРОШЛА НЕЧИСТОПЛОТНЫМИ МЕТОДАМИ КАК В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (возможно и в других регионах страны) ИЗБИРКОМ ПРИБАВИВ ЗА ПАРТИЮ ЕР БЮДДЕТЕНИ..О ЧЁ ГОС.ДУМЕ ЖИРИНОВСКИЙ (видеоролик в ГД РФ) ВОЗМУЩЁННО ГРОМКО ПОНОСИЛ ЭТУ ПАРТИЮ. НАМ УЖЕ НЕТ СИЛ,ПУСТЬ МОЛОДЁЖЬ ВСТАНЕТ НА ЗАЩИТУ ЗАКОННОСТИ...А МЫ ПЕНСИОНЕРЫ ПОДДЕРЖИМ!

Natali Ник.

политика вместе с глашатаеми!!! сгиньте, не засоряйте милый сайт дружбы и общения...

Андрей Карагусов

ВСЕГО ПО МИЗЕРУ, УДАЧИ

Алексей Евдокимов

И СМИ и церковь и ГосДума считают, что в аптеку за лекарствами для восстановления здоровья ходят и деньги туда относят, ну и что? А вот нормальные исследователи разгадали байки про аптеки - Аптеки как библейские выкидыши -
Выходит, что СМИ, церковь и ГосДума под дудку космических сил сжатия (вместе с рокфеллером) танцуют? По Конституции вообще-то власть принадлежит народу (в лице местного самоуправления), а правительство - ИСПОЛНИТЕЛЬ власти народа. А так как народ пока безмолствует, властями управляют западные консультанты.. Если повышается пенсионный возраст - западные консультанты рулят. По хорошему - всё есть чтобы пенсионный возрас снизить лет эдак на пять. Чтобы на свежую грамотныю голову правильные мысли приходили и чтобы у пенсионеров (профессионалов) осталась энергия мысль оформить в план или проект и протолкнуть в жизнь. Чтобы детям и внукам можно было в глаза смотреть с чувством выполненного долга

Алексей Евдокимов

А чтобы не допускать - надо знать и уметь, и предвидеть не множко..
== Религиозный раскол в истории России (текст)- http://starove.ru/izbran/o-roli-staroobryadtsev-v-revolyutsii-1917-goda/
Если староверы провинились перед царём и церковью, а мы то тут причём?
Ведь по сути и цари и церковь, и староверы - наши предки?
Мы имеем право знать как жили наши предки?

Natali Ник.

куда вас понесло однако...от вопроса о пенсиях далековато.

Алексей Евдокимов

Не зная прошлого - сложно запланировать радостное будущее!
Предсказания - это чей-то план будущего! Если этот план мне не подходит или не нравится, имею я право составить свой план или присоединиться к тому, который нравится?

Natali Ник.

секта....

Алексей Евдокимов

Да секта по имени - Семья или группа по интересам в обществе ветеранов. Как будет угодно?! Недавно пришлось познакомиться с подборкой роликов про кредиты. Вот это секта!!

Галина Овчинникова

Здравствуйте.Нет конечно не довольна. Ведь что такое пенсионный возраст- это тот этап когда биологическая и физическая активность человека понижается.Пенсионерам(если он еще работает) по советским законам сокращен рабочий день на 3 часа или если полный (8-час.рабочий день), то отпускались дополнительные выходные дни в неделе.А теперь когда прошла перестройка по стране-все перевернули,стали издавать законы иначе, ссылаясь на продолжительность жизни.Одним словом берут все что можно еще взять с человека который стоит на ногах хоть и стростью. Всё делается так что бы с бюджета не платить денег.На эту тему можно говорить часами,да только все равно не во благо человечеству.

Natali Ник.

успокойтесь... пока ума хватило возраст не трогать... но индексацию работающим пенсионерам сняли...

Галина Овчинникова

индексацию не сняли,а за консервировали.вопрос как будут компенсировать? может опять едино разовой выплатой выдадут.дни подходят-жизнь покажет.

Natali Ник.

у на консервация... это ликвидация... многие не доживут...

Галина Овчинникова

здравствуйте.я с вами согласна.в том наверное и есть их выгода.

Владимир Аникейчев

У меня первая тёща, фронтовичка, вышла на пенсию в 55, через несколько дней я её отправил по скорой в больницу, сделали операцию, через 2 месяца умерла, жена умерла на дожив до 27-ми лет, её брат - 40-ка не прожил... Эти в правительстве, нет, чтобы самим работать - только фруктовым вопросом занимаются и гробят промышленность и экономику страны... И их оттуда не выгонишь... Путин вон только баб на камеру тискает да облизывает. У нас (я вообще родился через 9 месяцев после Ночи Великой Победы) здоровье-то получше будет, чем у нынешнего поколения.

Natali Ник.

извините, что тронула за живое... пока отбой, ума хватило возраст не трогать. но индексировать пенсию работающим не будут... как же= ПФ бакрот!!

Владимир Аникейчев

При Советах пенсию платили только инвалидам ВОВ. У меня отец работал до самой смерти 4 дня в неделю и по сокращённому дню.
Пенсионному фонду стоит задумываться над тем, чтобы поменьше для своих отделений дворцов строить...

Natali Ник.

да... уж.. дворцов понастроили за счет пенсинеров!!!

Владимир Аникейчев

Так и проблемы своего "правления" решать за счёт пенсионеров и занижения официальных цифр по уровню инфляции.

Natali Ник.

согласна... что заслужили, такое правительство имеем...всегда молча все выносим.

Владимир Аникейчев

Я в 2011-м писал Путину предложение написать явку с повинной. Модераторы якобы не пропустили, но мои сайты читают...

Александр

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа -
с каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!!!

Ирина Волохатая (Пежемская)

А мы родились тоже не в то время и не в то время пошли на пенсию. На ее родную мы ни как не можем прожить. Вот и приходится снова идти искать работы, чтобы как нибудь продержаться на плаву. Так что деточки наши вы сильно не падайте духом. Когда придет ваш возраст идти на пенсию, наши умы придумают еще повысить возраст так, чтобы никто не смог дожить до этого возраста. Так и сбудутся слова одного нашего папы, что придет время когда у нас не будет пенсионеров.

Лариса Демидова

да ладно- всё жепонятно! откуда брать столько пенсий и спец пенсий? и потом- сколько унас детей в семьях? слава богу елси один! вот и получатся что некому зарабатывать эти самые пенисии- с каждым поклением мы сокращаемся почти в двое. то етьс один работающий кормит себя,своего ребёнка и двух пенсионеров. не сильно ли много?

Лариса Демидова

да, легко поучать сейчас, а вот что делать молодым и- елси не получается??

Natali Ник.

никого не поучаю... делюсь опытом.

Лариса Демидова

да я не поучаюили упрекаю- я как бы размышляю.. я сама только сейчас это понимаю.. сама наплюхалась.. за жизнь-то!!

Natali Ник.

объединяя совместный опыт, скажу молодым уверенно= копите в валюте хоть во 10$в месяц, если больше не можете...защита от дефолтов надежная, да и на старости сумма набежит немаленькая! на сигаретах и пиве экономьте!

Лариса Демидова

да, наверное

Имею Я

Правительствое одни больные. Сегодняшний пенсионеры родились в СССР, жили прекрасно, ели натур продуктов, спали после 24-00 потому что телевизоры до 6 ти утро не работали и интернет не была и вот живут за 70 лет. А что сегодня, нервы, сосиске 3% мясо, сливочное масло 15% сливочное. Дай бог, что бы через лет 20-30 хотя бы 50-60 лет жили

Владимир Лебедев

Да. Ни одного закона, улучшающего жизнь после коммунизма не принято, только ухудшающие. Это сущность демократии -- обсасывать народ до тех пор, пока не поднимут революцию. Потом подавить революцию и немного облегчить жизнь, чтобы люди не шли на смерть. Потом потихоньку опять давить.

Виктор Бурцов

Молодость продолжается у того, кто к ней стремится. Сама еще не на пенсии, а когда выйдешь на последний ориентир в жизни, поймешь, что года полетели и чем они это делают быстрее, тем кладбище ближе. Так что не злорадствуй и не наводи тень на плетень. Когда повысят, тебя уже не будет.

Галина Зорина

дело не в родителях, а работающих пенсионерах,правительство видит раз пенсионеры работают на пенсии, значит вот вам и повышения пенсионного возраста.если бы был потолок или пенсия или зарплата, тогда никто на пенсии не работал , и пенсионный возраст не увеличивали .

Natali Ник.

причина одна= пенсионный фонд банкрот...

Чирков Владимир

какой пассаж, какое недовольство, кому как не пенсионерам воздвигать страну да и кормить ее когда молодые 70% с малалетства трутнями врастают с и подальше бегут от работы ножки свесив на шее у родителях на шее, зачем трутням трудится когда старшее поколение есть!

Natali Ник.

вы правы вцелом... а пока успокою ума хватило не изменять возраст. но денжки с пенсионеров снимут= не будут индексировать работающим пенсию!

Чирков Владимир

воспитывайте своих детей , так чтобы в старости эти дети о вас заботились, а не государство и старикам не приходилось ишачить до гроба чтобы кормить трутней!!!!

Natali Ник.

не стоит рассчитыаать даже на самых хороших детей...мы их любим и зачем еще собой грузить, им и так проблем хватает. самим нужно побеспокоиться и создать свой личный ПФ!!!

Алла Скрипниченко

Молодым сейчас труднее, чем нам. Нам хоть было просто и ясно. Получаем, пусть небольшие, но зарплаты, работа будет. Они же носятся с утра до ночи , зарабатывая. У молодых инфаркты и инсульты, у нас разве были такие болезни в 30-35 лет. Нет, им сложнее.

Natali Ник.

согласна... крутятся как белки. а пенсия будет минимальная= законы все придумывают, чтобы урезать.

Эй
Эйпи

чего так все распереживались из-за этих несчастных повышений пенсионного возраста? Вы знаете как с этим во всё мире? Если вы даже поверхностно изучите этот вопрос, вы увидите. что Россия всего лишь подтягивается до мирового уровня.

Natali Ник.

начала бы подтягиваться по уровню жизни... а так среди нищебродов мировых пока...

Эй
Эйпи

так и среди нищебродов такая же фигня. Это роскошь содержать дармоедов, просто поздно поняли

Сергей Медведев

Все разговоры о повышении потолка пенсионного возраста-это от лукавого.Поменьше было бы разного рода проходимцев типа Скрынник,Васильевой,Гайзера,Хорошавина и прочих,прочих-и недостатка денег в казне никогда не было бы !!!

Natali Ник.

ой , я вас не хочу расстраивать, но ничего не значат наши регалии в прошлом. я и ветерна труда и почетный изобретатель СССР и стаж сумасшедший.. думаете пенсия достойная? с голоду не помереть...

Сергей Медведев

Да уж.

Natali Ник.

ну желаю воплощения планов... правда времени много чтобы наконец то реализоваться, кто не успел...

Сергей Медведев

Я работал с одним человеком.Его звали Исаков Владимир.Активист был жуткий.И в выходные дни на работу приходил,и задерживался на работе.Всему виной было страстное желание расширить жилплощадь.Дочь была замужем,двое внуков.И начальник обещал.Только обещать -не выполнять,так же как ломать-не строить.В общем,обломалось Вове расширение.И повисло всё у него внутри.Как исполнилось Вове 60 лет,так он сразу и ушёл.

Natali Ник.

это процесс неистового желания приводмт к перепонению кармических сосудов... и все... конец неминуем и близок. умные это знают и живут спокойно и размеренно шаг за шагом решают эти прблемы по жизни...

Андрей Куцаев

Когда я начинал трудиться , не думал о том , что придут к власти такие ,,мудрецы", соответственно и ,,изнашивал" себя созидая , поизносился и что теперь ...? Ой !! Спасибо вам ,,мудрейшие " , поднимите хвосты я вас под них пацалую !!!

Михаил Цыбулин

Эх, Наташка...Нет ни светлого-ни темного будущего...Есть настоящее, построенное на кирпичиках прошлого...Взбираемся на этот пьедестал...Ну не пристало гнуться...Ну видимо уже устал...И так не хочется мне снова........

Никлай Комар

Какая разница. За пенсию S 150 купишь только гадость от отечественного производителя, чтобы жить, надо зарабатывать втихую от " родины" (точнее пиявок на шее Родины). А увидят, ограбят, примеры на поверхности.

Natali Ник.

а на пенсию в 400 баксов получше...

Никлай Комар

получше, думаю. Всё перекрыть пока не могут.

Татьяна Коновалова

Обидно за молодых,а с другой стороны,вспомните,как выглядели пенсионерки раньше и как сейчас, и не подумаешь, что она пенсионерка. Обещали возраст не поднимать,но увы,у нас всегда так.