Natali Ник.

СМИ сообщили о принятии решения в правительстве повысить пенсионный возраст... поздравляю ( злорадно) всех молодых и очень молодых!!!Вам светлое будущее засветит несколько попозже...опоздали родиться.Вы довольны, что будете молодыми дольше, чем мы=пенсионеры?

Ответы · страница 8
Ольга Юрьевна

а что если на пенсии значит не работаешь как в молодости

Гумар Шакиров

И точно, "не расстанусь с комсомолом-буду вечно молодым!

Григорий Половцев

это политика.как сказать не зная закона это не отмазка.

Natali Ник.

закон уже принят... пока не о возрасте, а о том,что работающим не будут пенсию индексировать...

Мир Рахими

Я присоедияюсь к вам,и тоже поздравляю, и тоже злорадно

Марина Журавлева

непонятная ваша реакция - не злорадство, больше грусть

Natali Ник.

пока воздержались! но сняли индексацию пенсий работающим...

Марина Журавлева

это возможно,правильная, но временная мера

Natali Ник.

к сожалению... везде удивляются, что у нас с 55 возрат пенсионерок!

Марина Журавлева

а чего так много, есть 35, 45, 50 лет

Анатолий Гришков

Ну, еще пока нет! Не раньше избрания нового Президента!

Владимир Зотин

доживут ли многие из них ? вот в чем вопрос? сомневаюсь

Natali Ник.

пока возраст не тронули... сняли индексацию работающим пенсионерам...

Natali Ник.

индексация пенсии на инфляцию отменена работающим пенсионерам.

Boris Skopenkov

На вопрос в конце сообщения молодые могут обидеться...

Мир

Пенсионный возраст повисили только для госслужащих.

Natali Ник.

а вот индексацию с работающих пенсионероа сняли!!!

Мир

Да. Теперь пенсионерам дали выбор работать по контракту

Natali Ник.

выбора нет... если работать официально с уплатой налогов, индесации не будет т. е пенсия расти не будет!!

Мир

Поэтому можно работать по контракту

Natali Ник.

по серому контракту ?белый это такая же работа как и в штате!!!

Мир

Тогда не будет индексации. Выбор за вами

Старый Мышъ

нам уже на 5 лет повысили, молчим и дальше лямку тянем

Виктор Трубачев

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Natali Ник.

нет так все грустно... пока только индексацию перестанут платить работающим пенсионерам... а то еще и разбогатеют, не дай бог!!!

Виктор Трубачев

ну все равно это уже первый камушек!

Лео Такой Вот

Не дразните Молодёжь--Им и так не Сладко в этой жизни

Сергей Малашкин

У них впереди вся жизнь, а у пенсов полный алес капут

Борис Васильевич Тетерин

молодые не виновны что их зачали безумные родители.

Ольга Огородник

ужасс а слышала что повышают цены на електричество

Вячеслав Панов

Нашла , чем гордиться! Лучше б мы опоздали родиться!

Виктор Семенов

С такой жизнью ещё дожить надо до предыдущих цыфыр

Natali Ник.

успокою... пока возраст не тронули,но не будут индексировать работающим пенсионерам... урвать то нужно хоть что то...

Виктор Семенов

Мне не грозит, я уже давно на пенсии. Гусарс!

Виктор Семенов

Дааааааааааааа!!!!!!! Ещё бы пенсию как в Европе. Ну на худой конец как у депутатов, что б они здоровы были, блин. (Что б не сказать хуже).

Natali Ник.

в европе жизнь другая... там квартира стоит не менее 500 евро ( 30 тыс рублей!!!, если снимать... а купить далеко не все могут даже за всю жизнь! а вы сравниваете... мне нормально и с моей РФ пенсией!

Виктор Семенов

Я в Испании разговаривал с одним пенсионером. Года за два до пенсии они устраиваются на высокооплачиваемую работу. ( это у них запросто). И они получают пенсию по той работе. Так у него было 6800, но не рублей.

Natali Ник.

не знаю... это редкий случай. у нас тоже я знаю людей кто 48 тыс получает сейчас... неплохо для РФ! но есть причины. почему у него такая пенсия...

Нина Савина

Да ничего страшного. У нас уже повысили.(Казахстан)

Natali Ник.

нашим детям по любому работать еще долго, а "нам все равно, не боимся мы волка и лису..."

Людмила

"Светлое" или не очень ВСЕХ засветит когда-нибудь...

Леонид Астахов

А период "баба ягодка опять, переносят с 45 на 75 лет"