Колючка-Это Я)))

Не нравится мне слово "менталитет",как будто скрестили мента с генералитетом,.Есть ведь красивое русское слово МЫШЛЕНИЕ от слова мысль.А вам нравится засилье иностранщины там,где она вовсе не нужна. Не покушаюсь на специальные международные научные термины.?

Ответы · страница 2
Николай

Менталитет это больше чем мысли.Просто вместо статьи(объясняющей смысл этого явления),применяют импортное(по происхождению)слово

Колючка-Это Я)))

Власть любая тянет одеяло на себя,заморская так же

Николай

Безвластие раздевает всех.Вы просто никогда не жили без власти(гуляй поле).По тому и мечтать об этом можете.Но коснись вас безвластие,сразу побежите в милицию.Спасайте

Колючка-Это Я)))

Я за сильную власть,которая отвечает за свои слова,а не перебрасывает все на плечи граждан и только налоги дерет

Николай

Я в обще то(и мои ровестники)живу за счет этих налогов.Не совнтовал бы вам не платить налоги.Если бы вы жили в США.тАМ БЫ ВЫ ПРОСТО СЕЛИ В ТЮРЬМУ.и НА ОЧЕНЬ ДОЛГО

Николай

Я знающий человек.Вы именно наивный.Верить тому кто уже обманул(предал).Это верх наивности

Владимир Н

Согласен. Какое-то холуйство. В метро объявляют станции на английском и искажают русские названия их. "Некст сейшн из АвиамЫтЁная."

Вовочка Бакка

Специальные международные научные термины идут в жопу(как и вся остальная иностранщина)...есть только прекрасная русская речь....

Валера Каюнов

Я ОБАЛДЕЛ КОГДА ПРЕЗИДЕНТ НАШ ГОВОРИЛ ВМЕСТО УМЕНЬШИТЬ ПОТЕРИ СКАЗАЛ МИНИМИЗИРОВАТЬ ЭТО И НЕ ПО РУССКИ И НЕ ПО КАКОВСКИ

Вера Сергеевна

Нет ,не нравится Даже в " Голосе " звучат иностранные мелодии и песни .Неужели обеднела Россия достойными шедеврами .... ?

Колючка-Это Я)))

Вот именно,подались за 30 серебренников☹️

Владимир Михалыч

Уже вроде движение открывается - За чистоту русского языка! Действительно уж слишком испоганили его иностранщиной...

Колючка-Это Я)))

Особенно телевидение усердствует(((

А Что, Если Я Лис?

Так во всех языках. Это нормально. Раньше много французского было, сейчас английского. Языки постоянно меняются.

Колючка-Это Я)))

Я не против,только если нет в языке своего аналогичного слова,а не для того,чтобы выглядеть заумно

Андрей Ростовский

да фигня это все нам уже столько понятий подменили Практически перевернули наше мышление.щас важней не это

Колючка-Это Я)))

С мышления начинаются все действия

Николай Песоцкий

Гавараць, аднажды ярые славяналюбы хацели вместа вражыскага билльярда использаваць радное слова шаратык.

Александр Карпов

Русские термины лучше найдите слово длиннее- россельхоззагранпоставка. Ни одного иностранного тут нет.

Колючка-Это Я)))

это не слово,а составное название конторы

Фариз Мухаметдинов

По моему все эти импортные слова не нравятся всем здравомыслящим,но РосТВ их усиленно внедряет в народ.

Фариз Мухаметдинов

Не могу,я же все это сам вижу и знаю.Я то еще успел учиться на своем языке,а вот племянники учились уже на русском языке,а родной язык учили уже только факультативно-2 часа в неделю.

Колючка-Это Я)))

Не знала про этот факт.А школ на татарском не было?

Фариз Мухаметдинов

У нас на 2 аула одна школа.

Колючка-Это Я)))

Племянники родной не забыли?

Фариз Мухаметдинов

Разговорный язык они знают,но читают по татарски уже с трудом.

Андрей Толстый

да, да, да... иностранщина прям-таки бесит, так и хочется сразу созвучно всё это назвать, только матом..

Александр

особенно не нравится, когда эти слова вставляют к месту и не к месту.... часто не понимая их смысла...

Колючка-Это Я)))

С претензией на крутость,мартышки

Michael Lvovich Kunin

Великий и могучий-Русский язык имеет ВСЕ возможности изъясняться ! Без иностранщины и смайликов!

Колючка-Это Я)))

Вот именно,великий,образный и красивый,а не телеграфный английский,где даже слова в предложении нельзя переставлять

Александр Кузнецов

Да. Я за наше,родное. Иногда,просто,хочется иностранным словом выразиться. Лишь бы уместно было!

Valentina Pakshina

Да, не оправдано применение иностранных синонимов в нашей речи. А ведь русский так богат!👋🌿

Та
Татьяна

Оправданы только те иностранные слова, которые пришли к нам вместе с явлением (школа, например).

Ва
Валерий

Слову " менталитет " скорее соответствует синоним - исконно русское слово " самобытность " .

Колючка-Это Я)))

Вот! Мне оно очень нравится😊

Людмила Козина ( Агеева )

Все должно быть ,доходчиво ,чего выпендриваться,русский язык ...богатый !👍👍👍

Татьяна Морозова

спасибо ! )) я тоже грешна словом ментальность но вы мне подсказали перейти на мышление ))