Гармония Россия

Закон и справедливость... Характерный портрет принципиального человека. Умный и талантливый Евгений Леонтьев сказал так:"Выше законов может быть любовь, выше права-милость!Выше справедливости - прощение. Этого достаточно, что бы не опускаться ниже человеческого уровня." Выходит, даже незыблемое-условно? 🤔🤓

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем так. Просто нарушать правила можно из соображений морали, а не самодурства. Как "приличный человек", он вовремя остановился. Типа, глубже копайте сами

Леонид Цигельницкий

Как не печально законы природы как правило побеждают законы цивилизации которая пытается их сдерживать.

Гармония Россия

Подгонять под человеческое начало. 😁

Леонид Цигельницкий

Да и и ветхий и новый завет положил этому начало.

Ал
Алсу

А вот здесь каждый сам для себя решает, что в его жизни условно, а что безоговорочно.

Гармония Россия

Именно, отталкиваясь от своих убеждений, мы понимаем, цену этих отречений и цену того, во имя чего они совершались.

Ла
Лариса

Не могу вспомнить Евгения Леонтьева.Кто это?

Гармония Россия

Это моя ошибка. Конечно, Леонов. Я даже не заметила, что т9 так постарался😊

Бока. Headhunter

Мир погряз в скотстве и войнах

Гармония Россия

С себя надо начинать.

Бока. Headhunter

Система свои виды имеет. Так, в армии пришлось жрать рыбу тухлую и мясо с червями

Дедушка Старенький

Нет незыблемого.

Дедушка Старенький

Волхвы говорят, что опережение техники относительно этики преступно и это не развитие, а деградация.

Гармония Россия

Они правильно говорят.

Просто Г.а.в.

Парадокс) пришли,таки,к консенсусу или с усами)☕

М(
Милочка (*)

Естетственно

М(
Милочка (*)

Закон это зачатие. Остальное.....

Гармония Россия

Зачатие-необходимость поддержания цивилизации. 😁 Вряд ли его можно записать в эту парадигму.

М(
Милочка (*)

А куда без неё)))

Nikola Mahkov

-согласен!--

Николай Александрович

Ни о чём.

Гармония Россия

Это про человека, который любит умничать. Но ничего из себя не представляет. А еще он махровый пессимист и нытик. 😁 Человек ни о чем... О чем, бишь, я? 🤔