Светлана Пауль

К примеру: ваш близкий человек, летел, на сбитом Боинге. Следствие нашло виновника крушения. Если бы вам предложили решить его участь-наказание...какой бы она была.

Ответы
Игорь Штырбул

Вино́вность — субъективная либо общественная характеристика, определяющая наличие ответственности за совершенные деяния. Наличие виновности может зависеть от моральных установок определенных социальных групп или индивидов при прочих равных условиях. В определенных условиях в двух социальных группах с одинаковым негативным отношением к определенному событию, виновность может присутствовать в одной, и отсутствовать в другой в зависимости от отношения этой общности к причастности лица к наступлению этого негативного события.(википедия)... Степень вины - умышленная , или неумышленная... Судить надо не того кто ракету пустил, а того кто приказ отдал... А эти, кто приказы отдают, обычно всегда не при делах остаются. Когда людей в Одессе жгли, тоже потом кто-то радовался. Стрелять таких нельзя, но изолировать от общества необходимо!

Светлана Пауль

Ого..к чему это 😮

Игорь Штырбул

К тому, что решать жить виноватому, или нет... к кровь на его руках, он то думает, что действовал во благо...

Ми
Михаил

а если это украина.то разве есть смысл обвинять одного если виновна целая армия и государство.это была спланированная атака на самолёт .реактивным самолётом .да и ракетной установкой.да и если украина сейчас фашистское государство деградирующее но очень сильное.то смысла делать санкции просто нет..фашисты боятся только противотанковых ракет и орудий.Я бы отдал от злости всю свою технику ополченцам переправив её через Россию.это было бы справедливое возмездие фашистской армии..которую поддержуют США и Европа.А несколько тысяч ополченцев дерутся против 200 тысячной фашистской армии против танков которые ежедневно сотнями прибывают в Донбасс уже 2 месяца.Думаю святую войну против фашизма могут поддерживать только святые люди и только дьяволы против .

Светлана Пауль

Вы полагаете придать виновных ..сегодня невозможно

Ми
Михаил

конечно нет украина этого никому не позволит..Фашизм не позволит покарать ни одного виновного.а невиновных да хоть миллионы.

Светлана Пауль

Какую грустную картину вы нарисовали. Получается международные эксперты..суд..все это фикция..Для видимости. Впрочем ...вы скорее правы. ..

Игнатова Алефтина

заставить учить китайский язык, а в перерывах между прописыванием иероглифов, чтобы отрабатывал в каком-нибудь полевом госпитале санитаром.Его детей посадить в камеру и кормить их только по результатам труда родителя. При этом строго следить, чтобы не сбежал и не покончил жизнь самоубийством. Снимать это все на камеру и транслировать по всем центральным ТВ-каналам по всему миру

Светлана Пауль

и их детей?

Игнатова Алефтина

и их детям тоже

Светлана Пауль

С этим не могу согласится

Игнатова Алефтина

Ваше право

♥ღ♥ღ✿ღ✿Mарина ****

Посадить на другой боинг и сбить.....:D 😄 :DВ серьёз..... есть ещё суд самый главный!Суд совести,чести и правды!Там,наверху!Я верю,он есть!!!!!Вот там и ответит!!!!А убийством своего близкого не воскресишь!!!Пусть живёт а время придёт......Бог-вот главный судья!Многие старики говорят,умирать не страшно,страшно туда идти,что там......может прощают всё,а может и......

Светлана Пауль

Что там....за, за, чертой... ни кому не ведомо. Если только..Богу..этт точно

Ольга

Извините, но я не сторонник мести при любом раскладе. Я не понимаю неотвратимость наказания и т.д. Исхожу из того, что если это не садист или серийный убийца или патология или еще что то подобное, то кому будет хорошо, что его накажут.? Ведь их не вернуть. Если возможно исправить ошибку надо исправлять.Помогать пострадавшим, а не сотрясать кулаками.

Светлана Пауль

Бонг был сбит, это не авиа катострофа. Речь идет не о мести,а о наказании. На подобии суда присяжных.

Ольга

В нашем мире найдут виноватых - "стрелочника".

Светлана Пауль

Стрелочника..этт точно

Станислав Греблюрве

Уроды не только один гражданский самолёт сбили. За ними числится много преступлений. Заказчик известен всем и давно. "Путлер" (можно "путсейн", или "пут-ладен") Вскоре он сядет на скамью подсудимых. Суд определит его участь. Нельзя быть жестоким. Пусть сам повесится.

Иван Пирогов

Ну и что в Абхазии? Один грузин до того доорался, что пришёл к выводу, что это кремль подговорил Абхазию стать независимой х)))

Станислав Греблюрве

Придуманная кремлём "назависимость" сделала страну нищей, убогой, в мире не признанной. Ни продать, ни купить, ни уехать, ни приехать. Мир живет по общечеловеческим законам, нарушать которые никому не позволено. Себе дороже.

Светлана Пауль

Кремль сделал Вашу страну нищей((Тем что позволяет воровать наш газ. Тем, что пока не разорвал контракты с вашими предприятиям. Тем, что принимает ваших граждан(беженцев)Тем, что лечит ваших пограничников за свой счет...Список можно продолжать..

Станислав Греблюрве

Сгинь, "рашист", со своей клеветой, вдолбанной в ваши мозги геббельсовской пропагандой!

Иван Пирогов

Что, попа болит, укропчик? 😉 Так иди и полечи свой геморрой, а то так и будешь сидеть, корчиться и с "ватниками" пытаться дискутировать =)))

Ольга Жирушкина

Затрудняюсь ответить...Одно дело представить,а другое, когда действительно, в твоей жизни произошла такая невосполнимая утрата...Если имел место умысел,то наказание на полную катушку,а если по неосторожности или халатности,то наказание должно быть соразмерным ..

Светлана Пауль

Возможно, самолет можно сбить по неосторожности, но в данном случае все произошло вполне сознательно..В этом то и суть..

Ольга Жирушкина

Неосторожность,в данном контексте,не стрельба по воробьям,а военные действия и цель возможно была вовсе не Боинг(хотя верится с трудом),но мы до конца не знаем кто и для чего это сделал , и в своем ли уме был виновный.Но,чего можно ждать ,после Одессы?

Светлана Пауль

Вы говорите о следствии. Мой вопрос в другом. Предположим следствие позади. Суд. У вас есть право предложения участи стрелку..ваш вариант. Кто то в клетку к голодным животным сажает. Кто то аборигенам вместо Кука ..кто то в тюрму1*1 на пожизнное..

Ольга Жирушкина

Я не настолько кровожадна,поэтому я за пожизненное заключение.

Светлана Пауль

Принято

На
Надёжка

Жестокой очень !!!!!!! Гады американцы без них не обошлось гады не наведу бедные детки бедные несчастные люди!!!!! Скорблю всей душой!!!! упокой Господи их души !! Политики хватит делать деньги и свою карьеру на крови костях и слезах невинных покарай вас Бог!!!!!

На
Надёжка

Слезы и боль и горечь в душе

Инна

Слишком мало вводной информации, если специально (теракт или злой умысел, подкуп и др), то безусловно - пожизненное заключение, если преступная халатность - аналогично,а если не специально - то более мягкое наказание. Здесь всё надо учитывать.

Светлана Пауль

Порошенко, давно уже озвучил, данное крушение как теракт.

Инна

Вот Вы о чем.

Валентин Косинский

Загляните ко мне на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам
понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky или http://cestlavie.ru/

И посмотрите ролик http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html

Он о моей собачке.

Скопируйте ссылки и войдите через поисковик

Светлана Пауль

Ваше предложение не по теме вопроса

Равшан Имамов

Близкого человека не вернешь-бог ему судья!Так было с Калоевым у которого в катастрофе погибли жена и дочь!Если бы диспетчер извинился бы,то остался бы жив!Он его убил-зарезал!Это извесная история!

Светлана Пауль

Суд линча...бывает и такое(

Анатолий Журавлёв

Шутить не буду,но прецедент был-из России мужчина слетал в ,кажется, в Швейцарию, и разобрался с выжившим пилотом самолёта потерпевшего аварию на котором погиб его ребёнок.Лет 10 тому.

Светлана Пауль

Разве кто то шутит 😮

Владимир Забродин

Хороший вопрос.Вина может быть умышленной или по другим обстоятельствам.Когда виновный в силу обстоятельств пытался спасти,но из за ошибочных действий лишь усугубил положение.

Светлана Пауль

Тоже самое и по ТВ показывают.. 😞

Владимир Забродин

Там тоже много чего показывают.Следствие определит кто виноват.

Светлана Пауль

Хорошо бы :?

Владимир Забродин

Нам остаётся только надеяться на объективность.

Светлана Пауль

Этт точно..

Людмила Зайцева

Есть суд и законы...Пусть они и решают. Близкого уже не вернуть. Но мне бы просто хотелось поставить виновника в такие условия, чтобы он никогда больше не мог никому причинить зла.

Светлана Пауль

что вам хотелось бы поставить виновника в ТАКИЕ условия..Вот именно, что хочется узнать ваш вариант. Последнее слово всегда за судом.

Ме
Мелисента

Он уже получил свое наказание ни за что, ведь его сбили и следовательно он погиб. Почему он должен быть наказан. Заметьте, независимо, родственник он мой или нет! вы чушь написали!

Oleg Charitonovic

Этот вопрос провокационный слишком и не объективен,ввиду сложившейся ситуации,лучше посочувствуйте и принесите родственникам погибших,хотя бы мысленно,свои соболезнования

Светлана Пауль

Вопрос... провокационный..лишенный объективности. Вы лучше адресуйте эти претензии пассажирам, которые стали заложниками, чьих то планов. Мое сочувствие погибшим..само собой.

Ольга Вострикова

Сначала пусть найдут виновных.А спрашивать лучше у тех,кто на самом деле потерял близкого человека.Пока не находишься в конкретной ситуации,трудно предугадать свои действия.

Лев Кияев

Ну во первых в таких делах не может быть один конкретный виновник,и если вы будете казнить всех и вся тогда вы плавно переходите в виновники.Так что здесь думать надо.

Валерий Ефремов

Этот сбитый Боинг- ранее угнаный и потеряный летающий морг! за два часа после смерти, человек не может так разложиться. Вот и тянули специально, чтоб запутать следы!

Светлана Пауль

т.е. там, где что то вроди, фронта? и..с какого боку там Россия.

*** Елена ***

ну да, и в Крыму взялась из ниоткуда. Хорошо у украинских военных хватило мудрости не стрелять в Крыму, но сейчас уже явный перебор

Светлана Пауль

перебор в чем

Валерий Ефремов

Время рассудит !!!

Никита Селиванов

господь учит прощать.месть верный путь в ад.этот человек уже будет наказан и его карма сыграет в него..это будет очень сложно попытаться его простить но я попытаюсь

Светлана Пауль

Пока вы будет пытаться, он еще пару самолетов собьет.

Никита Селиванов

вы сами себе противоречите. и отвечаете на эмоциях.Следствие нашло виновника крушения

Светлана Пауль

...может пока лишь подозреваемые..но круг сужается

Никита Селиванов

так и надо было писать)))в любом случае никто просто так не предложит решать судьбу человека.если честно то мне как то и не хочется.не суди да не судим будешь

Светлана Пауль

никто, просто так ..не предложит...Воистину когда у человека права не равно велики, с их реализацией, это равносильно, что их у него нет.

Никита Селиванов

права у всех есть .да пусть не равны,но никто и не говорил что жизнь это игра по правилам.а права (ударение на 1слог)отнимать человеческую жизнь никто не имеет....и будьте уверены этот человек понесёт заслуженное наказание