Господин Дроссельмейер

В чем принципиальное отличие молитвы от заговора и заклинания?

Ответы
Светлана

молитва не имеет под собой корысти. она искрення направлена на мзменение,, желание стать лучше, понимание что с тобой что то не так, а заговор и заклинание имеютцелью своей получить желаемое не прилагая усилий

Господин Дроссельмейер

А как же молитвы угодникам о здравии? Об излечении? О материальном благосостоянии?

Светлана

Просить можно что угодно, при этом просто просить это не значит что то о чем просишь исполнится, лишь надежда на то , но и понимание того что не дадут.

Господин Дроссельмейер

И тогда а чем отличие от заклинания?

Светлана

Заклинание это своего рода требование исполнения собственной воли чтобы желаемое исполнилось, непринятие того что оно не исполнится. Когда молитва она подразумевает согласие с любым исходом, а заклинание нет. в конце молитвы ведь говорится примерно что на все воля твоя...

Светлана

всегда плиз😉

Газу Бензин

В возвышенности чувств,так сказать...прочувствуй слово Заговор...чуешь,сколько смрада от него?

Господин Дроссельмейер

Нет. Меня заговором в детстве от энуреза вылечила бабушка.

Газу Бензин

Мда...чушь какая...с таким же успехом и молитвы дуракам помогают...плацебо

Господин Дроссельмейер

Знаете что, я с вами больше не буду разговаривать.

Газу Бензин

Мотя,не смешите меня оккультизмом...неужели вы верите в эту ахинею? Вроде,неглупая казалась

Господин Дроссельмейер

Оказалась дура.

Газу Бензин

Нет...ты сомневаешься,я знаю...просто ребенку твоего возраста млжно было наговорить что угодно...

Наргис Артыкова

мое мнение от молитвы добро, а заговоры и заклинания редко добрые бывают

Марина Витаминовна

Мольба сердца о насущном ...сильно от остального отличается

Ильдар Рахимов

молитва для души, заговор для пользы, заклинание для цели

Господин Дроссельмейер

То есть различие в цели?

Се
Сергей

Например в применении и в результате.

Господин Дроссельмейер

Разве это принципиальное отличие?

Се
Сергей

Оно самое

Се
Сергей

Например в применении и в результате.

Се
Сергей

Например в применении и в результате.

Павел

не в чем.просто божки разные

Далеко Не Идеал...увы(

В адресате обращения

Наталья Шестакова

В чистоте помыслов

Господин Дроссельмейер

В чем может быть их нечистота при заговоре от болезни?

Наталья Шестакова

Не знаю. Человек я невоцерковленный но в заклинание и заговоре есть какая то корысть.

Lao Dao

в облачении 🌹😂

Ибрагим Саламбиев

Вера в исполнении

..
...

Все бред

Ку
Кукулькан

Ни в чем

Господин Дроссельмейер

Адеквашечка моя

Ку
Кукулькан

Сдобрымутречком тоже

Господин Дроссельмейер

Обедать буду

Ку
Кукулькан

Тоже хорошо