Tr
Trigger

Как вы понимаете выражение ЧЕЛОВЕК МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННЫЙ?

Ответы · страница 2
Татьяна Малинина

Имеющий значительный и постоянный доход от чего либо .

Tr
Trigger

Постоянный доход есть и у нищих и у попрошаек и у больных. ПО вашему все они обеспечены материально?

Гульшат Абдурахманова

когда нет материальных проблем.Это я так понимаю

Tr
Trigger

У бомжа нет проблем материальных. Нет денег и нет проблем. Он обеспечен?

Гульшат Абдурахманова

Вот у бомжа есть проблемы. НАДО ВЫПРОСИТЬ НА БУТЫЛКУ, закуску и т д

Tr
Trigger

А ОН думает что проблемы есть у вас... И кто из вас прав?

Tr
Trigger

Так какие проблемы у бомжа, если он их не видит, а видите лишь вы со стороны?

Лидия Куркина

Соответствует принятому социальному статусу

Tr
Trigger

Кем принятому и что значит соответствует? НА мой взгляд ОН соответствует, а на ваш нет. Кто прав?

Лидия Куркина

А он в воздухе витает как мода

Tr
Trigger

Видимо вместе с вами...

Лариса Чиркова

"материалов" много.....ну там - песок в почках...

Tr
Trigger

Всегда завидовал тем, кто везде побывал и всё изведал

Bc
Bcyjdfz

Человек, который имеет большие возможности.

Tr
Trigger

Ну да, моё. А то, что пишите вы-это мнение дяди Васи вашего соседа алкоголика, по кличке Лысый? 🤣

Bc
Bcyjdfz

Нет. Я не могу считать голодного человека без крова и средств к существованию материально обеспеченным. А соседи у меня все приличные.

Tr
Trigger

Это ваше право. Тем более алкоголики тоже бывают приличные люди

Bc
Bcyjdfz

Бывают. И еще какие умные бывают...

Tr
Trigger

Ум без разума это вообще горе

Ал
Александр

Хозяин ткацкой фабрики. Материала завались.

Tr
Trigger

А хозяин ювелирного магазина значит таковым не является по причине того, что драгоценные материалы в дефиците ?

Ир
Ирина

хорошая работа, хорошая зарплата, есть кров

Tr
Trigger

Точно так же о себе думают абсолютно подавляющее число людей. И вы от этой массы ничем не отличаетесь. А то, что вам кажется в отношении других-это проблемы не их, а лично ваши и вашего больного воображения. Всего хорошего!

Ир
Ирина

какой вы не приятный, ужас, всего хорошего и вам

Tr
Trigger

Да, да... сейчас многие как и вы в том числе не любят искреннее мнение о себе, открытость и откровенность. И ищут причины не в своих недостатках, а в козлах отпущения, которым сами и приклеивают данный ярлык. Вам видимо ближе лицемеры и подхалимы, которые не скупятся на комплименты. Ну что же. Каждому своё. Вы свой выбор с делали С чем вас и поздравляю. А что что я вам неприятен-спасибо за комплимент. Всякого рода мерзкие типы всегда от меня шарахались. Удачи вам и чувства юмора, которыми вы явно обделены!!!

Ир
Ирина

вот спасибо, мерзким типом меня еще никто не называл, для всех я солнышко....а вы одинок, это чувствуется и никому не нужный со своей правдой

Tr
Trigger

Для ВСЕХ солнышком можно быть исключительно в двух случаях. 1 Если ты — звезда, вокруг которой обращаются Земля и другие планеты Солнечной системы. 2 Если ты психически не здорова. Второе вполне можно предположить лишь на том основании, что первый вариант вам подойдёт в случае опять же варианта второго. Так что по любому всё сводится к вашему психическому нездоровью... 😆 😝 🤣 ✌️

Евгения Трусова

т.е. у него есть все необходимое для жизни

Tr
Trigger

Всё самое необходимое для жизни это ВОЗДУХ, ВОДА и ЕДА. Бомж по вашему материально обеспеченный?

Евгения Трусова

я говорю материально необходимое

Tr
Trigger

И я спрашиваю БОМЖ по вашему является материально обеспеченным или нет?

Tr
Trigger

ДА... является. Любой живущий на Земле человек в той или иной мере обеспечен материально. В какой именно это уже другой вопрос

Москва Златоглавая Z

Человек, который не кладёт зубы на полку!

Tr
Trigger

То есть ВСЕ, у кого нет вставной челюсти?

Москва Златоглавая Z

А это мысль! Если есть деньги на инплантанты, уже не бедняк!

Tr
Trigger

Тем не менее "не бедняк" не обязательно обеспеченный материально. И в то же время человек без высокого достатка вполне может быть обеспеченным материально. Как вы думаете почему?

Надежда Лемешева

Ни в чем не нуждается, для жизни все есть.

Tr
Trigger

Для жизни человеку требуются три основные вещи. Воздух, вода и еда. Вы не ответили на вопрос...

Елена Дробчак

у кого денег хватает на его потребности

Tr
Trigger

Основные потребности человека это вода, воздух и еда.

Tr
Trigger

ОБеспеченные лишь те, кто это понимает, осознаёт и принимает

Бибигул Сейтканкызы

Значит можно на него (неё) рассчитывать

Tr
Trigger

Сильный ответ!!! Ржу не могу...

Бибигул Сейтканкызы

Вы же не конь или всё таки конь?

Tr
Trigger

Для вас я готов быть кем угодно... Не стесняйтесь и дайте волю своей фантазии и воображению

Alecsandra Mindova

Материально может быть, но не душевно.

Tr
Trigger

Душевно тоже может быть...

Лев Дувидович Перкис

Владелец магазина стройматериалов.

Лев Дувидович Перкис

Вот это в таких как вы, самое паскудное. Евреев недолюбливаю, а вот друг у меня еврей , он хороший. А русских вы всех долюбливаете?

Tr
Trigger

Лев... я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что вам кажется я не отвечаю. В целом я люблю всех... и если недолюбливаю кого то, это лишь означает, что я работают над качеством своей любви. Я ведь Бог только начинающий... Учусь

Лев Дувидович Перкис

Ну, ну. Желаю успешной учебы.

Tr
Trigger

Надеюсь искренне... НО Спасибо... в любом случае

Tr
Trigger

😉 👍 ✌️

Елена Худорожко

все есть и в закромах тоже все есть

Елена Худорожко

ну у меня четкого определения нет. Наука эта мной не изучена, зато из курса математики я знаю, что такое функция - соответствие между двумя множествами, при котором каждому элементу первого соответствует не более одного элемента второго множества. вот, ваша наука нам неизвестна. дайте определение, если не секрет

Tr
Trigger

ЧИТАЙТЕ внимательней- "материально обеспеченный человек..." Не надо ничего выдумывать и додумывать текст и смысл, который вам подсказывает ваше умственное мышление и которые якобы присутствуют МЕЖДУ СТРОК. Материально обеспеченным является АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Ведь нет людей, не имеющих абсолютно никакой материальной обеспеченности. Для жизни любому человеку нужны всего три вещи-ВОЗДУХ, ВОДА и ЕДА. Это минимум материального обеспечения для жизнедеятельности любого человека. Он ЕСТЬ у каждого живого человека

Tr
Trigger

Всё гениальное просто... Но почему то самыми сложными для понимания большинства людей являются самые элементарные и простые вещи

Елена Худорожко

ну не знаю, видимо уж такая сложная жизнь

Tr
Trigger

Жизнь не бывает ни сложной ни простой. Жизнь такова какой мы её представляем в нашем сознании

Ни
Николай

ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖЕШЬ ПОТРАТИТЬ

Tr
Trigger

Жаль что и у вас нет своего собственного мнения. Остаётся лишь соглашаться и принимать чужую точку зрения. Но уверен, что вы с лёгкостью найдёте себе собеседника по вашему уровню интеллекта и развития. Спасибо за диалог. Всего хорошего!

Ни
Николай

Из того,что вы обижены еще не следует,что вы правы

Tr
Trigger

Мадам, думайте что хотите. Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что вам подсказывает ваше ущемлённое самолюбие и бредовая фантазия Я НЕ ОТВЕЧАЮ

Ни
Николай

О! СВЕРХЧЕЛОВЕК-Это ты можешь обратно правильно сложить инструкцию к лекарству.Твоя проблема в том,что умные люди полны сомнений,а глупые переполнены уверенностью и высокомерием,Последнее от недостатка общения и вопросы твои нулевые.

Tr
Trigger

Никакой я не сверхчеловек. Я просто БОГ

Ф*
Фати ***

Материалу много у него значит....

Tr
Trigger

А у неё 🖼 мало?

Tr
Trigger

Апельсинок вам принести? Вы из какой палаты?

Tr
Trigger

Сильно сказано... ждите

Елена Михайловская

Человек,живущий по средствам

Tr
Trigger

То есть бомжи, пробухивающие милостыню по вашей логике люди материально обеспеченные?

Елена Михайловская

Если им хватает и они довольны,то почему бы и нет?

Tr
Trigger

Молодец! Принято!

Валентина Подгайченко

У него есть крыша над головой

Tr
Trigger

Значит всё, кто стоят на остановке и ждут автобуса под крышей этой самой остановки обеспеченные люди? Сильно

Купюрыч

Без печени он. Материальной.

Tr
Trigger

Без печени это человек беспечный. А не обеспеченный

Купюрыч

Беспечный - это без печки. Не путать!!!

Tr
Trigger

Как угодно... Но я оставляю за собой право на роскошь совершать ошибки, путать и ошибаться.