Се
Сергей

Не Смерть страшна, а подступы к ней.

Ответы
Нина Архипова

Я бы сказала, что страх человек испытывает по пути к смерти, то есть, в процессе жизни. А на пороге смерти уже поздно бояться.

Се
Сергей

Да. Поздно

Любка Котелок

Ну,да смерть уже все....не видим не слышим,не чувствуем,а вот подступы к ней...помилуй Господи.

Алла

Даже размышления о сём моменте страшат (только бы не мучиться, или хотя бы недолго )

Светлана Локтева

Да,очень страшны подходы.Но нужно стойко все переносить,думать,что ТАМ что то есть

Се
Сергей

🤔

Геннадий Витальевич Чичеров

Не надо её бояться. Пока я жив - её нет, а когда она придёт - меня уже не будет !

Valentina

Смерти нет,есть другая ипостась развития нашей души,без телесной оболочки.

Се
Сергей

Возможно

Valentina

🙂🍁

Наталья Киевская

Смерть она всегда рядом в ногу с тобой идет,а том смотри сам не споткнись

Алина Маринес

Страшно, не страшно все туда пойдут, когда придет последний час...........

Се
Сергей

Я проскочу мимо клюва Орла.

Алина Маринес

Еще никто не сбежал никто от смерти, даже большими деньгами....

Се
Сергей

Читайте Кастанеду

Лариса

Не думаю. Как раз на "подступах" уже сам начинаешь призывать смерть .

Се
Сергей

Возможно

Лариса

Точно знаю. Моя бабуля прожила сто лет. Устала.

Се
Сергей

Странно.

Лариса

Почему? Всё видела. Ничего нового за последние 30 лет жизни не показали. Всё смотрела в небо и спрашивала :" Забыли там про меня, что-ли?" В здравом уме и твердой памяти. Не болела ничем. Просто надоело.

Се
Сергей

Жить надоело... хм

Лариса

Вам же не сто лет. Не понять.))))

Се
Сергей

Да, уж

Ольга

да. когда у меня начала болеть мама я впервые испугалась старости.

Александр

нет смерти, что бояться то, жизнь продолжится и когда тело сгниет

Се
Сергей

Ок

Марат Шелгунов

Смерти нет.

Се
Сергей

Точно знаешь?

Александр

на все сто

Се
Сергей

Ок

Марат Шелгунов

На все 100

Чн

Нет ничего страшного это программа жизни человечества.

Се
Сергей

☹️

Z-Мимокрокодил-V

Естественно. Ведь после смерти бояться уже некому.

Се
Сергей

Ага

Людмила Домникова

Ошибка .Это Смерть с подступами ,а ты в неведении.

Се
Сергей

Хороший подход

Людмила Домникова

Если Вам вдруг стало плохо-вспомните , а было ли вам когда то хорошо....

Се
Сергей

Конечно!

Людмила Домникова

Ну вот нанизайте на древко и с этим флагом покоряйте мир !!!

Се
Сергей

Я подумаю

Оксана

смерть не страшна, страшно, что это навсегда...😢

Станислав

Иногда она бывает и во благо, как избавление.

Се
Сергей

Бывает

Юлия Тарасова (Раковская)

Да... что бы не мучиться и не мучить других...

Ша
Шараф.

смерть естественный и необходимый процесс

Егор

На подступах к Берлину наверно тоже было..

Елена Теплякова

никогда не узнаешь,где она тебя подкосит

Се
Сергей

На стоянках

Елена Теплякова

оо,тяжко,а хочется за рулем,в окошечко

Се
Сергей

И за рулем

Се
Сергей

Тем не менее, умирать нельзя