Екатерина

Публилий Сир говорил:
«Сомнение есть первый подступ к разуму».
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А Шекспир утверждал:
«Наши сомнения — предатели, заставляют нас лишаться многого, чего мы могли бы достичь, из-за страха попытаться это сделать».
___________________
Как разобраться в этом?😳

Ответы
Марат

Перед лицом иррациональности, неизвестности есть три ситуации: мнительность, сомнения и решительность. Македонский разрубил гордиев узел.

Екатерина

проливая кровь других...

Марат

Решительность всегда кому то не нравится.

Екатерина

он не зря так скоропостижно скончался...чужая кровь жить не даст...

Марат

Македонский ни причем, я про ваш вопрос.

Екатерина

да..есть хронически трусливые люди...

Ан
Андрей

Есть такая фраза - лучше стыдится за сделанное , чем сожалеть о не сделанном (на точности не настаиваю )

Екатерина

это типа: волков бояться, в лес не ходить...

Юр
Юрий

И он без сомнений прыгнул с высокой скалы, будучи уверенным что в полете у него вырастут крылья.

Екатерина

молодость!

Юр
Юрий

Ну да.

Vavan Speed

По моему, и то и другое верно.

Екатерина

так как же поступать?

Vavan Speed

Следовать утверждению Публия Сира

Екатерина

тоже больше склоняюсь к этому)))

Vavan Speed

Поддерживаю:-)

Nikola Mahkov

Шекспир--прав!...

Екатерина

но Икар погиб..

Nikola Mahkov

да уж