Публилий Сир говорил:
«Сомнение есть первый подступ к разуму».
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А Шекспир утверждал:
«Наши сомнения — предатели, заставляют нас лишаться многого, чего мы могли бы достичь, из-за страха попытаться это сделать».
___________________
Как разобраться в этом?
Екатерина
Ответы
Марат
Перед лицом иррациональности, неизвестности есть три ситуации: мнительность, сомнения и решительность. Македонский разрубил гордиев узел.
Ан
Андрей
Есть такая фраза - лучше стыдится за сделанное , чем сожалеть о не сделанном (на точности не настаиваю )
Екатерина
это типа: волков бояться, в лес не ходить...
Юр
Юрий
И он без сомнений прыгнул с высокой скалы, будучи уверенным что в полете у него вырастут крылья.
Vavan Speed
По моему, и то и другое верно.
Екатерина
так как же поступать?
Vavan Speed
Следовать утверждению Публия Сира
Екатерина
тоже больше склоняюсь к этому)))
Vavan Speed
Поддерживаю:-)
Nikola Mahkov
Шекспир--прав!...
Екатерина
но Икар погиб..
Nikola Mahkov
да уж