Ольга Чернышева

Кто ответственен за распространение насилия в школах? (учителя, родители, ученики, или кто-то другой)

Ответы · страница 7
Леонид Малкин

Все понемногу.

Ольга Чернышева

А не думали, что ответственность лежит на родителях, которые обязаны воспитывать своих детей с младенчества и до 18 лет? Если бы правильно воспитывали и уделяли достаточно времени своим детям, то вряд ли выросли из них беззаконники и те, кто распространяет насилие. Так или нет?

Леонид Малкин

Не всегда,в ребёнке многое заложено,и не всё можно исправить воспитанием. Далее есть ещё внешние условия которые не зависят от родителей... Но,конечно,родители должны уделять детям достаточно времени. Хотя в нашей жизни это бывает просто невозможно,очень много отнимает процесс добывания денег. Поэтому я и сказал,что виноваты все понемногу.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо.

Елена Софронова

ТЕЛЕ-ИНТЕРНЕТ.

Ольга Чернышева

И Вы так думаете?

Елена Софронова

Да . Но еще , зависит и от семьи .

Хати Доба

Государство...

Ольга Чернышева

А родители разве не виноваты? Они ведь с младенчества обязаны уделять время детям и заботиться о них, воспитывать их.

Хати Доба

Государство должно создавать рабочие места для родителей, чтобы они на свою зарплату могли безбедно содержать семью. Это первое и главное.

Виктор Зубов

кто-то другой

Ольга Чернышева

Да... И родители.

Ольга Чернышева

Родители с рождения и 18 лет несут ответственность по воспитанию своих детей - это даже по законодательству. Имею пед.стаж более 40 лет и высшую категорию. Сейчас на пенсии. Не работаю.

Виктор Зубов

а когда я учился у нас одна учительница говорила дебилы вы,мы молча не соглашались

Рахат Акымбекова

кто-то другой

Ольга Чернышева

А кто?

Ибрагим

все.................

Ольга Чернышева

А если посмотреть в корень этой проблемы? Кто ответственен за воспитание детей? Родители, которые обязаны воспитывать своих детей с младенчества и до 18 лет. На них лежит такая ответственность. И, если бы родители в должной степени и в необходимом объёме уделяли внимание правильному воспитанию своих детей, то вряд ли из них выросли такие, кто нарушает закон и поступает неправильно, жестоко, беззаконно, преступно.

Ибрагим

родители не причём! есть разные существа..................

Sv
Svitana

Все вместе)

Ольга Чернышева

А разве в первую очередь не несут ответственность за воспитание ребёнка те, кто его родил?

Светлана Мисюркеева

родители!!!!

Ольга Чернышева

Я с Вами согласна.

Алексей Кулешов

Окружение.

Ольга Чернышева

А разве не родители, на которых лежит ответственность за воспитание детей с младенчества и до 18 лет? Если бы они в должной степени и в должном объёме уделили бы внимание воспитанию своих детей, то вряд ли из них выросли насильники, вымогатели, беззаконники и т.п. элементы.

Алексей Кулешов

А окружающая среда. Вы же не все 24 часа с ними.

Ольга Чернышева

Да, согласна, что окружение играет большую роль и ещё наследственный фактор (генетический код). Но мудрые родители будут с мудростью и благоразумием воспитывать своих детей, ограждая их от плохого влияния.

Алексей Кулешов

К сожалению, не все родители обладают такими качествами.

Cергей Свириденко

Телевизор,

Ольга Чернышева

А если его нет, тогда кто?

Ольга Чернышева

А кто это такое?

Ольга Чернышева

Кто кого катает и куда?

Андрей Глебов

Телевизор.

Ольга Чернышева

А у кого его нет и кто его не смотрит?

Андрей Глебов

Вот он уже разделяет людей на его имеющих и не имеющих.

Валентина Лещенко

Все вместе

Ольга Чернышева

А кто отвечает за воспитание ребёнка с рождения и до 18 лет, даже по Закону?

Виктор Хмелев

бабайка!!!!

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Ответ неверный.

Константин Устинов

Учителя...

Ольга Чернышева

А при чём тут учителя, если они дают знания детям по своим предметам?

Ольга Чернышева

А разве Вы не знаете что ответственность за воспитание детей с рождения и до 18 лет, согласно Законодательству, несут их родители?

Константин Устинов

Не смешите меня. О законодательстве заговорили. особенно в России.

Ольга Чернышева

А и не намерена Вас вовсе смешить.

Александр Федченко

Общество!

Ольга Чернышева

А если посмотреть с другой стороны, то с младенчества детей обязаны воспитывать их родители, уделяя им внимание, время, заботясь о них. Если бы они делали это в должной степени, то вряд ли потом их дети стали жестокими и проявляли насилие в школе.

Александр Федченко

Если бы было все так просто, общество, рано или поздно, вышло бы в райские условия жизни! Но этого не происходит. А теперь задумайтесь, почему? И вот тут, действительно надо смотреть со всех сторон! 🙂

Ольга Чернышева

Причина одна - все люди несовершенные.

Александр Федченко

Дело не в этом. Все упираетмч в смысл жизни!

Сергей Бобров

Родители!

Ольга Чернышева

Я с Вами полностью согласна. Потому что именно они несут ответственность за воспитание своих детей с рождения и до 18 лет.

Ксения Я

Взрослые

Ольга Чернышева

А на ком лежит ответственность за воспитание детей? Разве не на тех, ко их родил? Не на родителях?

Ксения Я

Ребенок не находится постоянно дома, воспитывает человека его окружение. Для чего тогда в школе ведется воспитательная работа? И кто сказал, что родители всегда знают как правильно воспитывать? Есть случаи когда в неблагополучной семье в которой абсолютно не следят за ребенком, он растет вежливым и любознательным. Трудно сказать что это заслуга родителей.

Ольга Чернышева

Если у человека есть пила или молоток, это не значит, что он умелый плотник. Также, если у кого-то есть дети, это не означает, что он опытный отец, а она опытная мать. Сознательно или нет, часто родители воспитывают детей так же, как были воспитаны сами. Так неправильные методы воспитания передаются из поколения в поколение. Древняя израильская поговорка гласит: «Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Человек не обязан идти по пути, проторенному родителями. Он может выбрать иной путь.

Ксения Я

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Замечательно

Ольга Чернышева

Задавая вопрос, я хочу узнать мнение людей и что они думают по этому поводу. А потом пишу ответ, который знала.

Виктор

родители

Ольга Чернышева

Согласна, что родители, потому что именно они ответственны в большей степени за воспитание своих детей.

Виктор

воспитание детей это не ХОББИ, а работа и государство просто обязано её оплачивать, дабы получить качественных граждан

Ольга Чернышева

Виктор, чтобы дети были понимающими и сознательными, не устраивали насилие и не совершали бы противозаконных действий, их надо учить, их надо воспитывать. Но, например, учителя, родители, взрослые учат детей, а они...? Знаете, тут есть много факторов, влияющих на поступки детей. Не все родители понимают и осознают свою ответственность за воспитание детей, не все учителя должным образом относятся к воспитательному процессу, играет роль и наследственный фактор и окружающая среда (с кем общается ребёнок, подросток) и многое другое. А что можно предпринять в таком случае?

Виктор

я и говорю - родители должны воспитывать детей, это должна быть их основная обязанность, а не в свободное от работы время как сейчас, учителя не могут заниматься воспитанием одновременно 30-и человек - никаких сил и мозгов не хватит, максимум 3-5 человек и одного пола

Ольга Чернышева

Если бы все относились добросовестно и с ответственностью к своим непосредственным обязанностям, то было бы совсем по иному, конечно.

Ольга Чернышева

Но нам с Вами и даже правителям, ответственным людям не в силах изменить что-то к лучшему. Не получается и не получится, как бы ни старались.

Эрик Тайшиев

родители

Ольга Чернышева

Точно! Согласна с Вами.

Ольга Чернышева

Нет, это так, потому что с рождения ребёнка и до 18 лет за него несут ответственность согласно Законодательству его родители.

Ольга Чернышева

Отлично!

Раиса Гетманенко

родители

Ольга Чернышева

Спасибо. Я тоже так думаю.

Ольга Чернышева

Родители отвечают за воспитание своих детей с рождения и до 18 лет.

Ольга Чернышева

Это даже согласно законодательству. Если бы родители уделяли достаточно внимания своим детям и правильно их воспитывали, то вряд ли их дети стали бы распространять насилие.