Ольга Чернышева

Кто ответственен за распространение насилия в школах? (учителя, родители, ученики, или кто-то другой)

Ответы · страница 9
Виталий

Бог...

Владимир Муратов

все!

Ольга Чернышева

А Вы не думали о том, что всё-таки за воспитание детей с младенчества и до 18 лет ответственность несут их родители и, если бы они занимались воспитанием в должной мере и в должной степени, что вряд ли их дети выросли бы беззаконниками?

Владимир Муратов

Думал, конечно. Но дети на 6-8 часов в день уходят в школу, потом часа на 4 во двор, где есть другая обработка

Ольга Чернышева

Понятно. Но, если ребёнка правильно воспитывают и уделяют разным ситуациям время, репетируя, как себя вести в такой обстановке, то ребёнок будет готов и сможет, если надо и как положено дать ответ, выйти из разных ситуаций, правильно себя вести.

Владимир Муратов

Как раз дети из неполных семей более легко адаптируются в жизни, т.к. привыкли с детства к самостоятельности. А "мамины сынки" и "папины дочки" очень часто психологически "ломаются" в не домашней обстановке и совершают безрассудные поступки. К тому же "мажоры" гораздо чаще других пополняют армию алкоголиков и наркоманов.

Валерий Киселев

Все.

Ольга Чернышева

Родители - в первую очередь. А почему? Знаете?

Валерий Киселев

Знаю: потому что личный пример.

Ольга Чернышева

Да, они несут ответственность.

Михаил

все.

Ольга Чернышева

В какой-то степени да. Но в большей степени ответственность за воспитание своих детей лежит на родителях с детства и до 18 лет, даже по законодательству.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо.

Евгений Жизнев

все

Ольга Чернышева

А кто родил ребёнка - они не отвечают? Мама и папа - родители. Вы этого не знали,коль говорите, что никто не отвечает за воспитание ребёнка.Или Вы не были ещё родителем?

Евгений Жизнев

привлеките кого нибудь за воспитание, а я посмотрю как у Вас это получится

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Всего доброго!

Ольга Чернышева

Лучше желать не удачи, а успехов. Знаете почему? Удача - она то есть, то её нет, то будет, то неизвестно, будет или нет. А вот успех - если он есть, то он даёт пользу и себе, и другим. Просто меня так научили. Стараюсь желать всем успехов во всех их делах и начинаниях.

Ольга Чернышева

Благодарю! Вам всего наилучшего!

Евгений Абакумов

Все

Ольга Чернышева

Родители. На них ответственность.

Ольга Чернышева

А детей с рождения кто воспитывает и как?

Евгений Абакумов

это все хорошо но и дети должны это все понимать.а не только дай ивы объзаны

Ольга Чернышева

Чтобы дети понимали, их надо правильно воспитывать. Но так получается не у всех и даже у меньшинства.

Кулаков Леонид

все

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но кто с рождения и до 18 лет отвечает по Закону за воспитание своего ребёнка?

Кулаков Леонид

ребенок отвечает перед родителями

Ольга Чернышева

Родители несут ответственность. Значит, спрос и с них?

Литвинов Андрей

все

Ольга Чернышева

А Вы никогда не думали, что виноваты родители? Почему? Потому что именно они ответственны за воспитание детей с младенчества и до 18 лет. Если бы они в должной степени и в должном объёме уделяли внимание своим детям, то вряд ли из них выросли беззаконники.

Литвинов Андрей

.....Я считаю все....потому что все....и точка!

Ирина Брянцева

Все

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А разве не родители с младенчества и до 18 лет несут ответственность за воспитание своих детей?

Ольга Чернышева

В первую очередь ответственность на родителях!

Татьяна *..*

СМИ

Ольга Чернышева

Понятно.

Все

Ольга Чернышева

А разве не родители, которые обязаны отвечать за воспитание детей с младенчества, несут ответственность?

Максим Исаев

СМИ

Ольга Чернышева

А я думаю, что всё-таки родители несут ответственность.

Nika N

Все

Ольга Чернышева

А в большей степени всё-таки кто?

Рамиль Каскинов

все

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за Ваше мнение.

Пинфло

все

Ольга Чернышева

Думаю, что всё-таки в большей степени ответственность за воспитание детей лежит на родителях с младенчества (с рождения) и до 18 лет. Во всяком случае, так даже по законодательству.

Николай Верниковский

все

Valentina Tolina

тв

Ольга Чернышева

А родители?

Valentina Tolina

и они тоже, т.к. не контролируют какую информацию получают их дети и как они её воспринимают

Ольга Чернышева

Я вот думаю, что прежде всех других ответственность за поведение детей в школах несут родители, потому что на них лежит долг воспитывать своих детей с младенчества, заботиться о них, уделять им внимание, если надо, наказывать, созидать. Если бы родители должным образом и в должной степени уделяли воспитанию детей время, то вряд ли они стали бы делать противозаконные действия.

Владимир Жданов

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Татьяна

🙂

Татьяна

Это чувствуется даже даже по переписке Значит вы сильный педагог

Ольга Чернышева

Спасибо. Сегодня мне небезразлично будущее детей и подростков, молодёжи и взрослых.

Татьяна

Если вы что то предпринимаете Значит у вас активная жизненная позиция Больше бы таких людей

Ольга Чернышева

Я стараюсь сообщить людям то, что замыслил Бог, как Он произведёт на Земле глобальные перемены, согласно Библии, согласно пророчествам, записанным в ней. Я предлагаю людям узнать о Боге, о Его нормах и требованиях, а выбор за ними.

Татьяна

Сильно не налегайте А то агрессивное учение ведет как правило к неприятию