Не
Несмеяна

В детстве у нас была забава-ловить тритонов в пруду. А у вас?

Ответы
Офицер Флота Российского

А мы лягушек соломинкой надували Она пытается потом нырнуть и не может)))А еще забава привязать консервную банку к хвосту кошки Смешно Он от нее убегает а она гремит))))))))))Ну летучую мышь подожгли Было весело как она летела горящая Потом она свернула на стог сена Хорошо не долетела ))))))))))0

Не
Несмеяна

Какие жестокие...

Офицер Флота Российского

Да ну?Вы просто не романтиные

Не
Несмеяна

Я как раз романтичная и жестокость меня убивает...

Офицер Флота Российского

В чем вы увидели жестокость?ну правда когда я лягушку резал немного жестоковао но я же тогда не знал что ей надо было срезать ей верхнюю челюсть и воткнуть спицу в спинной мозг Потом то я и резал на ура в мединституте)))))))

Характер- Не Подарок

У нас тритоны жили в ручье. Мы приносили и выпускали их в корытце, из которого куры пили. Но за ночь тритоны исчезали. Наверное, просто выбирались из воды. А мы думали, что их куры склевали! Таких-то чудовищ!

Не
Несмеяна

Так то в детстве "цыпки" были! Они потом сами проходят.

Характер- Не Подарок

Цыпки от холодной и грязной воды. Ведь все лужи были наши!!!!!

Не
Несмеяна

А то!

Характер- Не Подарок

Золотое время!

[●_●]

У меня? Просто рыбалка, воровство картошки и запекание ее на речке, мотоцикл, ночной мотоцикл, портвейн и семки на лавочке, изучение энциклопедии короткоствольного оружия и эксперименты с пневматикой.

Не
Несмеяна

Понятно. Главное, что б работа нравилась!

[●_●]

Привык. Поначалу нравилось. Увлекался. Стороннюю ветку в этой области начал изучать. Не по обязанностям. Но потом был безуспешный личный опыт. Самоосознание себя, как хронического дебила. Взросление. И выгорание. Сейчас только равнодушие и механическая работа. Только то делаю, что ручки помнят.

Не
Несмеяна

Но ведь работу можно и сменить!

[●_●]

Тогда хуже станет. С выгоранием и заниматься незнакомым делом нехорошо получится. На старой работе я хотябы полезен.

Алексей Бологов

да все ловили . я раз крысу живую поймал и в банке в школу притащил . и выпустил на уроке ! очень хотелось посмотреть какие трусы у девчонок 🤣

Не
Несмеяна

Вод ведь какой! 😂

Алексей Бологов

ох и натерпелась моя мамка ... таким разъе.аем рос

Не
Несмеяна

Но сейчас-то поумнел?

Алексей Бологов

не скажу 😄😜

Ма
Марианна.

С дочкой словили жука-плавунца и мелких каких-то рыбёшек. И в банку с водой. Утром плавал только жук. Он слопал всех рыбёшек!

Тагир Миркин

Мы раков ловили, а потом варили и ели))) а вообще летом в догонялки по больничном городу, зимой в жмурки на три этажа)))

Не
Несмеяна

Так то в доме! А ведь были и уличные увлечения!

Тагир Миркин

Больничный городок и карьер это не дом)))

Бегги Ликенс

какая же ты "славянка", если такая узкоглазая?
теперь у нас "славянами" бурятки становятся:

Не
Несмеяна

А тебе что за дело до моих глаз, неудачник? У тебя ник тупой, но я же не пишу претензии, мне насратьтна него и на тебя тоже!

Александр Тихомиров

А мы ловили лягушек в болоте и надували их через соломинку. Забавно они плавали. Вот такое счастливое детство.

Приходящий

Очень любил лазить по высоким яблоням,сорвешь яблоко где повыше и на мой вкус оно лучше чем упавшее!😋

Не
Несмеяна

А-а-а-а, в чужие сады слазить, был такой спортивный интерес! 😁🍎🍎🍎

Приходящий

С чего вы взяли что это был чужой сад. У нас на селе был колхозный сад и там было посажено не мало яблонь.🍎😄😄😄

Не
Несмеяна

А у нас не было колхозного, приходилось в частные забираться😂

Приходящий

Видимо не кому было посадкой деревьев и кустарников заниматься!

Не
Несмеяна

У нас кругом лес, деревья сами растут😁

Приходящий

Наверное одни шишки в вашем лесу растут?😂🤣😅

Серёга V$N

Это одна из забав. А лягушки? А ящерицы? А ужи? А разворошить гнездо осиное? А было дело и шершневое.

Не
Несмеяна

Девочки -другое! Бабочек ловили, венки из полевых цветов и травы плели..

Серёга V$N

А для чего им были нужны тритоны?

Не
Несмеяна

Так его ж нужно было изловчиться поймать рукой! 😂а потом отпустить.

Валентина Рязанова

Мои братишки ловили и тритонов и лягушат и головастиков. Я до ужаса боюсь эту живность.

Людмила Гомилка

да.у нас тоже было застойное болотце.мужики ловили дафний на продажу ,а дети -тритонов

Виталий Яковенко

Лягушек надувать и отпускать, и они не могли нырнуть а плавали как поплавки

Лариса Новожилова

а у нас - кораблики пускать весной по ручью! и бежать за ними до самой реки...

Не
Несмеяна

Это само собой! 🙂

Д=
Дмитрий ====

у нас в детстве было очень много забав.. всё не опишешь. и никаких гаджетов.

Не
Несмеяна

Даже магнитофоны далеко не у всех были.

Маша Ерёмина

ловить дафний сачками из марли в котловане, ими кормили рыбок в аквариуме

Антон Апостол

Всё прекрасно, главное чтобы тритончмков потом сразу обратно отпускать

Не
Несмеяна

Конечно! Куда ж ещё? 😉

Лева Правая

У нас живности мало было, ну, шитиков на реке ловили и рыбам скармливали

Не
Несмеяна

Да, помню таких красных червячков😁

Лева Правая

Нет, это личинки комаров,они черные водяные жучки

Не
Несмеяна

Это я с мотылями перепутала. Но название такое с детства слышала, батька рыбак был!

Кошельков Александр Алегархович

да помню ловили.щас молодешь навернека и не знает вообще про тритонов

Не
Несмеяна

Наверняка не слышали!

Балбес

Не ради забавы, но случилось однажды... Вместо рыбок клевали тритоны...

Не
Несмеяна

Да ну? 🤔

Балбес

Мне лет 10 было... К бабуле приехали... Местные пацаны позвали на рыбалку... Из меня рыбак нулевой... А они таскали часто и матерились... Что-то типа ящериц вместо рыбы...

Не
Несмеяна

🖼вот.

Балбес

Вот-вот... Такие...