Некто Из ...

Вы рождаетесь, проходите через юность, стареете и, в конце концов, умираете. Значит ли это, что лишь об этих переменах вам и следует думать? Разве не должны вы размышлять о священных вещах, таких как Атма-таттва? Детство и юность ваши проходят в забавах, в общении с разными людьми. Взрослея, человек оказывается целиком во власти собственных желаний. Его волнуют женщины, он жаждет любви. С возрастом человек стремится заработать как можно больше денег, чтобы потратить их на свои удовольствия. Когда же наступает старость, он по-прежнему не утруждает себя мыслями о Боге, но продолжат цепляться за то, что его привлекало прежде. Так он попусту проживает свой срок в этом мире, обращая в прах свою жизнь, и сам становится бесполезным в конце ее./// Так ли это?

Ответы
Александр Чайка

детство и юность у меня в забавах не проходило.

Некто Из ...

Вы рождаетесь, проходите через юность, стареете и, в конце концов, умираете. Значит ли это, что лишь об этих переменах вам и следует думать? Разве не должны вы размышлять о священных вещах, таких как Атма-таттва? Детство и юность ваши проходят в забавах, в общении с разными людьми. Взрослея, человек оказывается целиком во власти собственных желаний. Его волнуют женщины, он жаждет любви. С возрастом человек стремится заработать как можно больше денег, чтобы потратить их на свои удовольствия. Когда же наступает старость, он по-прежнему не утруждает себя мыслями о Боге, но продолжат цепляться за то, что его привлекало прежде. Так он попусту проживает свой срок в этом мире, обращая в прах свою жизнь, и сам становится бесполезным в конце ее.
Молодые люди, как правило, не верят в Бога. Но нетнет да и задают они сами себе вопрос: а вдруг Он все же существует? Дело в том, что даже самый первый шаг к вере возможен лишь для тех, кто в прошлых рождениях совершал добро. Вера в реинкарнацию даже у многих моих соотечественников вызывает сомнения в наши дни. Приведу всего лишь один небольшой пример. Вы видите, как уже в самом раннем возрасте у человека проявляются какие-то склонности и способности. Одни становятся поэтами, другие - музыкантами, художниками, певцами и так далее. Откуда возникает эта специфическая способность к конкретному виду деятельности? Почему не предположить, что она связана с предыдущим рождением? Вы можете возразить, что это результат усилий самого человека. Но это не так. Подумайте только, ведь зачастую эти люди проявляют исключительные способности без всякого специального обучения! Индийцам присуща вера в то, что человек пожинает плоды своих деяний, вера в реинкарнацию и в то, что вы приносите с собой все дурное и все хорошее, что совершили в прошлых жизнях.
В наши дни многие задаются вопросом о том, существует ли связь между ними и Богом. Они спрашивают себя, зачем им творить молитвы, к чему им верить в Бога. Они думают, будто могут добиться желаемого

Надежда Тихонова

Вместо " вы",надо бы писать "мы"....либо "человек"

Некто Из ...

Вы рождаетесь, проходите через юность, стареете и, в конце концов, умираете. Значит ли это, что лишь об этих переменах вам и следует думать? Разве не должны вы размышлять о священных вещах, таких как Атма-таттва? Детство и юность ваши проходят в забавах, в общении с разными людьми. Взрослея, человек оказывается целиком во власти собственных желаний. Его волнуют женщины, он жаждет любви. С возрастом человек стремится заработать как можно больше денег, чтобы потратить их на свои удовольствия. Когда же наступает старость, он по-прежнему не утруждает себя мыслями о Боге, но продолжат цепляться за то, что его привлекало прежде. Так он попусту проживает свой срок в этом мире, обращая в прах свою жизнь, и сам становится бесполезным в конце ее.
Молодые люди, как правило, не верят в Бога. Но нетнет да и задают они сами себе вопрос: а вдруг Он все же существует? Дело в том, что даже самый первый шаг к вере возможен лишь для тех, кто в прошлых рождениях совершал добро. Вера в реинкарнацию даже у многих моих соотечественников вызывает сомнения в наши дни. Приведу всего лишь один небольшой пример. Вы видите, как уже в самом раннем возрасте у человека проявляются какие-то склонности и способности. Одни становятся поэтами, другие - музыкантами, художниками, певцами и так далее. Откуда возникает эта специфическая способность к конкретному виду деятельности? Почему не предположить, что она связана с предыдущим рождением? Вы можете возразить, что это результат усилий самого человека. Но это не так. Подумайте только, ведь зачастую эти люди проявляют исключительные способности без всякого специального обучения! Индийцам присуща вера в то, что человек пожинает плоды своих деяний, вера в реинкарнацию и в то, что вы приносите с собой все дурное и все хорошее, что совершили в прошлых жизнях.
В наши дни многие задаются вопросом о том, существует ли связь между ними и Богом. Они спрашивают себя, зачем им творить молитвы, к чему им верить в Бога. Они думают, будто могут добиться желаемого