Brown Sparrow

человек, который задает вопрос "в чем смысл жизни!" на полном серьезе, а не забавы ради, осознанно не прожил и дня фактически, он просто инфантилен и ущербен, разве нет?

–6
Ответы
Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Вр
Временно

Интересно...задав вопрос по поиску смысла жизни...услышав ответы, человек будет сверять, менять, переубеждать или соглашаться...?....Могу понять бла бла бла на эту тему.....философия.......Но....единственный смысл жизни человека (для самого себя) заключается в самой жизни.....личное понимание своего индивидуального пути к его осуществлению...к своей цели........))

mk
maik kunin

Ну очень сложно ответить на вопрос В чем смысл жизни. У каждого человека -есть свои понятия. Есть и девиз по жизни. Вот у капитана Карелина-девиз был- Бороться искать ,найти и не сдаваться .как то так. .У меня девиз . Я живу ,пока приношу какую то пользу. А в чем смысл жизни ???.Так и не понял. Может в суете .каждого дня. Может к любви детям и внукам. Не ЗНАЮ!!

Brown Sparrow

не знаете и ладно. не в этом дело. дело в том, что вы же не спрашиваете других о смысле своей жизни? они то откуда знать должны?🤣

mk
maik kunin

Спрашивать других о смысле жизни. Не имеет смысла. Каждый живет по своим понятиям.

Brown Sparrow

в этом и был мой вопрос. читайте внимательнее впредь🤣

mk
maik kunin

Спокойной ночи-любознательны!

Лариса Новожилова

вот читаю Ваши вопросы. в предыдущем был тирада про "не суди, да осудим будешь", а вот тут, в этом вопросе Вы сами всем расставили оценки. это что? двойственность принципов или безпринципность?

Elvis Costello

он глуповат...а без юмора--
СМЫСЛ ЖИЗНИ….животный в сохранение вида...цивилизационный- изменение новым жизни цивилизации- дать людям новое...божественный- зарядка душ для бога

Ирина Кобзаренко

Скорее всего вы правы, в каждом возрасте, на каждом отрезке жизни, у каждого индивидуума есть свой смысл жизни. А вопрос в чем смысл жизни бездельники задают

Aлександр Кузьмин

Гораздо хуже когда этот вопрос задают врачи и учителя с ментами . Я тут дал наводящий вопрос им - А в чём смысл вашей работы ? и понял что дело труба .

Ал
Алексей

нет . почти никто не знает . а приходим . для того чтобы вырастить вечную душу в образе человека в теле жиотного . а все догадки ученных смех

Сестрица Алёнушка

Не вам о нём судить и осуждать. Он такой как есть. Это его жизнь. И вам до неё не должно быть дела, если вы не близкий родственик, конечно.

Brown Sparrow

хмм, во первых: человек мне задает вопрос и я вынужден реагировать, во вторых: мне до всех есть дело, ибо люди мне не безразличны. я переживаю за всех, а не только за свое (родственников), в отличие от вас, эгоистки с таким же эгоистичным подходом: "меня интересует только мое и лично я и моя хата с краю". нет, уважаемая, мы все - общество, единый организм, социум, без которого не было бы ни его/ее, ни вас. вы без социума ничто и звать вас никак. так то...

Сестрица Алёнушка

Вы кто такой людям клейма ставить и выводы о них делать? Лезть в их жизнь, если они об этом не просят, смешно))). В моём социуме в любом случае хамов не было и не будет. Спасибо за ответ). Хорошего дня).

Brown Sparrow

адьес, как говорится и удачи

Вера Сергеевна-V

Не соглашусь Надо того человека послушать! Он вслух сам расскажет ,поделится о своем смысле жизни . Разве не может быть такой вариант ?

Оксана Алферова

Разве нет. На каждой ступени осознанности человек иначе оценивает себя. Свое место в жизни, значимость, достижения или упущения

Brown Sparrow

инфантилен, значит незрел разумом, то есть ребенок...

Оксана Алферова

Я и написала об этом. Разная степень осознанности. То, что имеет значение в 20 лет, теряет актуальность в 65 и отношение к значимости, соответственно, разное

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Бывает его (этот смысл) теряешь на время, когда сильный стресс... Не нужно так критически к этому подходить, нужно помочь)

Александра

Мне кажется, наоборот. Тот , кто ни разу в жизни не задал себе такого вопроса, еще более инфантилен.

Александра

Зачем вам мой смысл. Каждый должен найти свой. Или хотя бы усиленно искать.

Brown Sparrow

сказать правильный ответ? по секрету...

Александра

Вы уже сказали. В вопросе.

Brown Sparrow

да нет, не сказал. это лишь провокация на размышление

Александра

Ясно)

Елена Жданова

Нет конечно..все мы когда-то задаем себе этот вопрос.....только отвечаем на него по разному.

Brown Sparrow

внимательно читайте вопрос...

Салтанат Есберген

кто он пока не могу определить, но мой сын об этом часто спрашивает, хотя ему уже 14 лет

ОК
Оксана Кошелькова

Этот человек просто умничает)). Или от безделья)) или пытается так завести разговор)))

Надежда Тихонова

И что же плохого в том,что он поинтересовался мнением других,более продвинутых ?

Надежда Тихонова

Я вас обожаю,Серб!За понимание и снисхождение👍🍷

Серб I Не Молод

...никакого снисхождения...Вы же ЖЕНЩИНА...‼️‼️‼️‼️‼️‼️... 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Brown Sparrow

а я не говорил, что это плохо. просто это глупо с его стороны. получается, что у него нет своего "я" и он постоянно сверяется с мнением других, поимеривая на себя их шкуру. только и всего. удачи вам по жизни, милочка🤣🤣🤣

Андрей Климентов

Может Вы о человеке, который знает ответ? Перечитайте свой вопрос, пожалуйста...

Brown Sparrow

нет

Андрей Климентов

Щукран, Садык!

Lana =======

Согласна. Не судите так строго. Чтобы это понять, надо пройти немало испытаний.

Ев
Ева

Меня этот вопрос просто раздражал поначалу, а теперь, я просто пролистываю его