Людмила

Есть такие народные забавы "А ну-ка,удиви",и "А ну-ка, угадай".Играете?

Ответы
Анатолий Грачёв

Была такая забава "Хит-парад наоборот". В интернет не попала, по причине опоздания развития интернета в России. Но тема меня до сих пор волнует.
https://spletnik.ru/109017-samye-glupye-teksty-pesen-rossiyskoy-popsy-213895
Самые глупые тексты. Я английский не настолько хорошо знаю, чтобы ещё и тупыми текстами их песен инетерсоваться. Но в рунете можно что-то найти. И ещё можно поставить вопрос так: какие тексты в какие времена считались неформатом?

Людмила

Хоть один дельный ответ!Неужели люди вообще ничем таким не увлекаются? Сплошные отписки...

Анатолий Грачёв

Я сейчас такую пронзительную песню делаю! Самого пробирает! Но не поддамся искушению похвастаться! Ни строчки не раскрою!
Хорошо помню историю как Анне Вески дёрнула песню "Позади крутой поворот" у группы "Круг". Это было очень давно - задолго до появления интернета. На вопрос: "Почему вы подрезали молодую восходящую талантливую группу?" - ответила:"Мне нужна была песня для Сопота и чихала я на какие-то круги".
Я это услышал по радио и хотя мне было тогда очень мало лет, забыть я этого не смог. И вопрос тут даже не в том, как я к Анне Вески отношусь. Это предостережение, достойное мудрых...

Людмила

Даже так?

Анатолий Грачёв

Почему я и пришёл к попурри. Я сам эти мелодии украл.

Анатолий Грачёв

Возвращаясь к теме фокстротного арпеджиатора или просто под настроение. И кто сейчас так споёт?...

Людмила

👍

Дильшод'$

А что имеется ввиду? По поводу удивление, это когда у девушки начинается период месячник что ли? По поводу угадание, это когда у тело женщин надо угадать эрогенные зоны что ли?

Людмила

Вообще не туда подумали.Я про обычные лотереи,которые угадайками зовут.Все хоть раз в них играли.

Яна

Неа. Не интересно. И со знакомыми тоже в эти игры не играю, скажи, докажи. Не интересно.

Людмила

Это вы о лотереях?

Яна

Неа.

Людмила

А о чём тогда?Поясните?

Яна

Об отношениях.

Людмила

Понятно,что ничего непонятно.🤔

Яна

Хорошо.

Григорий Карпенко

Играю на гитаре. Наши ребята из МГУ уже все и угадали и рассказали.

Людмила

Слышала,но мне она показалась не очень зажигательной на тот момент.Поэтому и не взяла её тогда в свой репертуар.

Григорий Карпенко

Так там всё дело в подтанцовке, это точно не Ваше. Там даже припев в песне: водка-пиво-потанцуем. А поговорка какая была, если помните: водка без пива - деньги на ветер. ВАШЕ - ЭТО РЕКА! Вам реку жизни дано озвучивать, а не пьянки-гулянки. ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

Людмила

Спасибо!Да,вы правы,начёт того,что не моё.Я это ещё тогда почувствовала.Я вообще далеко не каждую песню беру в свой репертуар.Особенно сейчас.То,что у всех на слуху,точно перепевать не буду.За исключением редкой аранжировки.Только то,что редкое или не пелось до меня на русском языке.Ну и авторский материал,конечно же.Поэтому ищу такие песни.И здесь даже вопрос задала на такую тему:А где мне взять такую песню?И мне здесь подсказали!Я её нашла!Уже сделала свой,авторский русский рифмованный текст и уже сделали с дочей плюсовку.Клип ещё не снимали,но это дело времени.Сделаем.В работе!

Григорий Карпенко

УДАЧИ! Желаю от души!!!

Людмила

🖼

Vladimir Rakivnenko

Не знаю... меня удивить трудно и угадываю, даже не дослушав окончания вопроса...

Людмила

Ух ты..Круто!Правда я немножко не то имела в виду....

Vladimir Rakivnenko

Это - нормально, Людмила! ))

Людмила

😉

Дэн

Не, только по ночам в "А ну-ка что тут у нас" тоже известная народная забава.

Людмила

😄🤦‍♀️

Эк
Эксперт

Да. Есть еще: "А ну-ка, возьми замуж!", или, по-другому: "А ну-ка, женись!"

Людмила

😃🤦‍♀️

Роман Смирнов

утром ❗хочешь угадаю как тебя зовут ⁉️ иногда выигрываю

Людмила

😆🤦‍♀️

Сергей Марков

не удивили ... и не угадали (к ответу на "играете?)

Людмила

Вы о чём?

Александр Бабурин

Я люблю игры типа Своя Игра. Игры Разума.....

Людмила

О...я тоже "Свою игру" люблю!Иногда смотрю,когда есть время.Раньше сильно увлекалась,и считала количество правильных своих ответов.В среднем отвечала из 90 вопросов,заданных за всю игру примерно от 15 до 30.

Фариз Мухаметдинов

Не,я уже перестал чему то удивляться.

Фариз Мухаметдинов

Вы если читали американского писателя Фенимора Купера,то он пишет,что индейцы ничему не удивляются,они принимают жизнь такой,какая она есть.

Людмила

🤷‍♀️

Фариз Мухаметдинов

Да,да, я тоже решил жить как они.

Людмила

👍

Сергей С

Не разу не играл. Это что то пошлое?

Людмила

А вот в этих песнях я - автор русского текста:

Сергей С

Ого я гляну позже

Людмила

Хорошо,я вас не тороплю,потом отпишитесь,как послушаете.

Сергей С

😘

Людмила

🙂

Nikola Mahkov

-а ну ка парни==у ну ка девушки!--👍

Людмила

😀

Стефания

Нет, но хотелось бы приколоться))

Аз
Азатрахлукум

Может Людмила начнет , а я продолжу к примеру , есть задача ты с отмосферным давлением от земли есть купол у купола есть датчики в слое есть датчик(война) , реагирует на изменение давления, нужно врезаться , что сделать? условие (ЛУНА)

Стефания

Нефига себе загнул))

Аз
Азатрахлукум

Так и вы написали , А ну ка удиви😄

Стефания

Это не ко мне))

Иг
Игорь

А ну-ка, отними!😁
🖼

Людмила

И такая забава тоже есть!😉

Иг
Игорь

🙂

Эл
Эльдар

Я часто играю в "А ну-ка отвали!")

Людмила

😆

Борис Алиев

Даже не слышал о таких забавах.

Людмила

Слышали!Угадайки - это всевозможные столото и прочие.Про удивляйки пока промолчу.

Борис Алиев

В столото я не играю.

Людмила

Я тоже.Хотя эту забаву можно иначе трактовать.Ну,типа загадки отгадывать.

Борис Алиев

Времени на это жаль.

Людмила

🤷‍♀️

Даниил ....

За гасиенду слышала че нибудь?

Людмила

🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне нужны достоверные данные

Людмила

Ну и?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть будет банально

Людмила

🤷‍♀️

Орхи Дея

Нет. Я не люблю азартные игры.

Людмила

Да особого "азарта" в загадках я не вижу.