Эльвира

Вам знакомо понятие "эмоциональный ступор"? Как из него выйти?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

​Женщины намного чаще, чем мужчины, склонны впадать в эмоциональный ступор. Возникает это состояние обычно из-за ярких душевных потрясений (страх, ужас, горе, разочарование). При этом происходит блокировка двигательной активности и аффективной деятельности, мыслительная деятельность также замедляется. Состояние это МОЖЕТ пройти без лечения и без особых последствий, а может привести и к паническому состоянию. Последствием этого может стать депрессия. Но консультация врача все равно нужна..

Эльвира

Да, спасибо, Татьяна)) Я уже поняла,к какому врачу обращаться 🙂

( * ; *)Татьяна Наумова

я думаю у вас не эмоциональный ступор...и даже не депрессия... а просо депрессивные проявления..и пока ничего страшного...
удачи вам... приходите в себя быстрее...

Эльвира

😉 надеюсь))

( * ; *)Татьяна Наумова

главное вера-в то... что все будет хорошо...

Эльвира

Это точно!

( * ; *)Татьяна Наумова

а опишите ваши симптомы...
хотя я и сама могу кое что сказать о вас...

Эльвира

В личке,Татьяна))

Сергей Федорченко

Это очень тяжёлое состояние "души" человека, когда не можешь найти ответ на вопрос:"Что-же дальше делать в своей жизни"! Из этого состояния очень тяжело выйти!!! И нередко оно заканчивается суицидом!!! Спасти может обращение к хорошему психологу, смена сферы деятельности, поездка в другую местность к родственникам, знакомым, друзьям... А главное помнить: Жизнь прекрасна. Безвыходных положений не бывает!

Эльвира

Спасибо, Сергей, все доступно объяснили!

Дмитрий Донченко

кино, улыбка! КНОПОЧКА! ПОЧЕМУ НЕ СПИШЬ?! К мужу под бочок, красотка! А ступор - поломать себя и снова ЕГО в себя влюбить! Стать на время "умеренной" врединкой", а когда, он будет "удивляться" - будь кошечкой... но надо переступить себя и проявить инициативу - слишком ты уж Его любишь, просто "воткнулась" как патрон, но ты то БОЕВАЯ, просто передернуть и в ствол СЧАСТЬЯ!

Владимир

Поменять реальность на действительность,уничтожить сценарии с поражением ,запустить сценарий с победой в одно простое действие и поднять уровень энергоградиента до действия или интереса.

Эльвира

Как-то сложно...

Владимир

За то эффективно. Лупит на пролом и дает 100 % результат.

Ринатина

Незнаю как у других..мне помогла пробежка с любимой музыкой 2-3раза в неделю, баня регулярная с натуральными масками и хорошим веничком. Мне реально помогло))

Эльвира

Здорово! Наверное, такое облегчение испытали, когда вышли из него!))

Ринатина

И вам желаю выйти из этого состояния! 🌼

Эльвира

Спасибо))

Denis Krivirotov

сделать безбашенный поступок...прыгнуть с парашютом...встать на горные лыжи...лет в 35...да просто на плюшках покататься экстримально

Лариса Хуснутдинова

знакомо,-чуть подождать, после медленно выдохнуть и начать жить по другому,чем минуту назад

Anonymous Anonymous

самое простое выпить, но не всегда помогает. Тогда отдохнуть, хотя бы день от всего.

Эльвира

Как бы уже е поздно!

Anonymous Anonymous

эмоциональный ступор, как я понял, это пор другому депрессия. Клин клином вышибают. но полюбить - это длительный "процесс", иногда уж лучше побыстрее.

Эльвира

Это полное отсутствие всех эмоц,чувств - ни любви, ни горести, ни жалости, ни сентиментальности. Иногда одна встреча может изменить все!

Anonymous Anonymous

ну тогда остаётся только влюбиться, дай Бог, удачно.

Эльвира

Да)) спасибо)

Владимир Герасимович

Дать волю эмоциям, выпить покричать, громко спеть ну короче со всеми вытекающими

Эльвира

Так нет эмоций-то...и ничего не хочется

Владимир Герасимович

Русские пьют когда случается что то хорошее, русские пьют когда случается что то плохое, а если ни чего не случается русские пьют что бы что нибудь случилось 👆

Эльвира

:O:-D

Эльвира

Поняла вас 😃

Владимир Герасимович

Спасибо не надо

Vanok Trevoga

Нет, ну у меня своя версия того что ступор того что не решить в своей голове!

***asxat ***

да очень даже! прост сделать то что думаешь что не возможно )

Евгений Селюхов

Попробуйте поменять жизнь незначительными переменами

Эльвира

С чего начать?

Евгений Селюхов

НайДите хоби или спортом каким нибудь увлекитесь

Виктор Агеев

отвлекись от хода мыслей которые привели тебя к этому

Arjan Belek

Если этот ступор позитивный зачем из него выходить...?

Эльвира

Негативный

Александр

Время! И желательно отдых тот который вы хотите

Людмила

Как Мюнхаузен, вытаскиваешь сам себя за волосы

Олеся Медведь

пришло время отдохнуть от эмоций. само пройдет

L….

Помогает драйврвая громкая музыка и скорость.

Эльвира

Молодым может и поможет)))

L….

Тогда. Генеральная уборка в доме. Тоже помогает

Алексей Прокофьев

Да знакома глубоко набрать воздух и выдохнуть

Эльвира

И все? Думаю, не все так просто....

Алексей Прокофьев

По жизни нельзя всё услажнять иначе всё время будешь в ступоре

Людмила Мухорина

спокойствие. спокойствие все будет хорошо