Татьяна Анатольевна

В жизни по-разному можно жить:
В горе можно и в радости.
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.
А можно так:
На рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженной солнце достать
И подарить его людям.
(Сергей Островой) Всем доброго утра и хорошего дня!

Ответы
Ильшат Валиуллин

Я думаю, что пользы от солнца людям всё-таки больше с того места, на котором оно находится в настоящее время! А если его достать с орбиты вселенной то наступит катастрофа вселенского масштаба! Так, что стихотворная метафора Сергея Острового, не совсем удачная и губительна для всего человечества!

Татьяна Анатольевна

Вот именно, что метафора! Отличная. Потому что обозначает желание подарить людям свет среди непогоды и людской темноты, невежества и сердечную теплоту среди бездушия и зла. Она не просто негубительна, она жизненно необходима для мира,в котором мы живём.

Ильшат Валиуллин

И солнечная, безоблачная погода и ненастные дни для природы имеют своё жизненное предназначение! И желание сделать всех людей добрыми, чистыми и непорочными, - это утопия "чистой воды"! Превратить всех хищников в невинных ягнят? Или создать магнит с одним только полюсом, положительного значения?

Татьяна Анатольевна

Глупости! Всех и всё и не требуется! А моё желание сделать доброе дело или кому-то приятное кто может отменить, оспорить или запретить? НИКТО! 😀

Ильшат Валиуллин

Тогда для какой цели доставлять людям радость, если не стремиться их сделать лучше и добрее?

Татьяна Анатольевна

Вы не поняли: кому, надо, тот возьмёт, была бы возможность. Хуже,когда её нет.

Владимир

Интересно ,интересно.... И с какой это целью ты подлизываешся ?😁😁😁😁😁

Татьяна Анатольевна

От улыбки хмурый день светлей😀

Владимир

Вон оно чё ....😁😁😁😁

Владимир Кержаков

Прежде чем дарить солнце стоит спросить людей о насущном.

Татьяна Анатольевна

Так говорят те, кто ничего не дарит.

Владимир Кержаков

Жадина, говядина, соленый огурец? Нет, таких вещей как солнце и звёздочки с неба сколько угодно.

Вячеслав Захаров

Видимо у Сергея Острового это часто воплощалось в жизни!

Валерий Чернов

Да с огнём в груди надо жить...а вокруг.......!

Людмила Бушуева

И вам доброго утра !🌹 💐 🦋

Цветочек

Спасибо и Вам отличного дня...

Константин Лисицын

И Вам дня доброго Татьяна!!!

Ир
Ирина

🎈👍🌞

Борис Бережной

Согласен с Сергеем

2114 Леший

👍 👍 👍

Ракиб Расулов

привет татьяна

Ракиб Расулов

привет

Татьяна Анатольевна

Здравствуйте

Ракиб Расулов

как жизнь

Татьяна Анатольевна

И жизнь хороша, и жить хорошо

Ракиб Расулов

ок я рад

Osman Bilinmeyen

👍 🌹 ☕

Насима Костикова

🤗 👍

Сергей Циплятников

Спасибо!

Александр Вяткин

Рилика...

Валентина Гончаренко

Красиво

Inna Yakobi

Красиво

Nikola Mahkov

ивам!..

Вл
Владимир.

🤝