ОК
Олег Кутняк

девчата.могу поделится рецептом не дорогих но вкусных сырников-со 150 грамм выходит 14-15 сырников

Ответы
Га
Галина

А почему ваша мама лежит,сколько ей лет.У меня тетя ей нынче будет 90 лет,она 6лет назад сломала шейку бедра и сейчас ходить правда с помощью ходунков и по дому дела делает(извините ответ не по вопросу просто увидела комментарий)

ОК
Олег Кутняк

а моя с 16 апреля лежит-ей 79.в этом году 80 будет

Га
Галина

Вы ей не давайте лежать, надо уже вставать,на ходунки или костыли очень осторожно, конечно легко давать советы, просто много примеров и не дай бог никому,а вот у соседей они сами то молодые мать у них тоже с шейкой бедра распустила себя и все ушла на тот свет пролежни, застои в крови.

ОК
Олег Кутняк

она у меня кричит.когда я ей ноги опускаю на пол.чтоб посадить и обмыть ее-о каких ходунках может идти речь.Несколько раз падала на пол-так не могла подтянуться.вызывал то МЧС.то скорую

Га
Галина

Тогда вам терпения.

ОК
Олег Кутняк

спасибо.Когда мы маленькими были-за нами ухаживали.Долг платежем красен

И.
Ирина .

А хотите я поделюсь секретом нежнейших и пышных сырников?)))) Моя бывшая свекровь с золовкой в свое время слупили их несметное количество.))))

И.
Ирина .

Замечательно!))) Обязательно попробую при случае. Спасибо.)))) Сергей, попросите жену наделать вам сырников и не надо захлебываться слюной.)))

Сергей Аксёнов

где найти? жену норм, а не что бы только финансы в голове))) нормальных разобрали в детстве)))

И.
Ирина .

А это уж вам, Сергей виднее.)))) Смотря что вы сами из себя представляете, и притягиваете.)))

Сергей Аксёнов

все в поряде, не мала желающих, но... мне одна нужна(((

И.
Ирина .

Раз четко знаете, что и кто вам нужен, уже полдела сделано.)))) Удачи.))

Лидия Мичурина

ЧАСТО ДЕЛАЮ СЫРНИКИ И ПЕЧЕНЬЕ ПЕКУ ИЗ ТВОРОГА НАПИШИТЕ РЕЦЕПТ

ОК
Олег Кутняк

вмиску высыпаете творог.добавляете -.5 ч.л.соли .стакан сахара.желток и 0.5 ч.л.негашенной соды.щепотку лимонной к-ты.Перемешиваете и оставляете на 20 мин.Добавляете стакан просеянной муки.замешиваете тесто.Выкладываете тесто на посыпанной мукой доску и вымешиваете тесто добавляя на глаз муку до тех пор пока тесто перестанет липнуть до рук.Оставляете тесто на столе под миской на -.5 часа.Ставите сковороду на маленький огонь а сами расскатываете тесто толщиной в один см.Выдавливаете стаканом кружочки и кладете на сухую сковороду.ОБЖАРИВАЕТЕ С ДВУХ СТОРОН ДО РУМЯНОЙ КОРОЧКИ.

✨Т
✨Таньюша✨

Не много ли сахара и муки?

ОК
Олег Кутняк

нет.вы не заметили что в рецепте нет воды.сырники на сковороде ув на половину

✨Т
✨Таньюша✨

А творог чувствуется в таком тесте и сильно сладкие?

ОК
Олег Кутняк

нет.творог не чувствкется-они как булочки и не приторныеиз-за муки.но главное их много и они низкокалорийные

✨Т
✨Таньюша✨

Неет...главное в сырниках, чтобы творог чувствовался и пусть их будет меньше))

Па
Партизанка***

5 чайных ложек соли????????????

Астра

это не сырники, а лепешки с творожным вкусом...🙂

Астра

😁 👏

Котэда

и тебя бы ночью накормил..... вкусняшко (если свежее) ))))

Астра

верю! только ночью есть вредно....но ценю твою заботу!😘

Котэда

так я ж на блюдечке..... скока там вместится

Астра

ну если на блюдечке...согласна..🙂 😘

Лариса Байсеитова

скопировала, завтра буду пробовать, не подведите

ОК
Олег Кутняк

удачи и приятного аппетита

Св
Светлана

Это получатся уже не сырники а тесто творожное

ОК
Олег Кутняк

но вкуснее магазинных

Св
Светлана

Не ела магазинные 😏

Ин
Инга.

Поделитесь. Коль не шутите.😑

ОК
Олег Кутняк

в пустыне-да 😁 😉

Ин
Инга.

Дааааа ужж. На улицу шасть. Одна грязь. Одна корысть. Чего б погрызть.

ОК
Олег Кутняк

мама лежачая.перелом шейки бедра -надо чем то кормить-у меня и у нее только пенсия-половина идет на лекарства-надо как то выкручиваться

Ин
Инга.

Я понимаю. Но стишок из мультфильма вспомнился не кстати. Бывает.

ОК
Олег Кутняк

БЫВАЕТ

Аксенова Эльвира

Это не сырники, а творожное тесто.

ОК
Олег Кутняк

как по мне.то они намного вкуснее магазинных сырников и стоят в 2.5 раза дешевле

Таисия Катарина

ПОДЕЛИТЕСЬ . ДОБРОЙ НОЧИ ВАМ.

ОК
Олег Кутняк

нет-рецепт

Аксенова Эльвира

Мы на обсуждайке,а не сайте кулинарных рецептов.

Воланд

Правильно.

А Ф

Можно и из грамма накрутитт

Анна Жабыко

Если не сложно, поделитесь

Галина Седова

Не иначе,как с салом!😁

ОК
Олег Кутняк

даже без грамма масла

Света Барзылова

Я не любитель стряпать

Svetlana Starzinskaja

спасибо,будет полезно

Тамара Рожкова

Лучше бы угостили.......

Ан
Анталья*

А " не учи учёного..."?

Лю
Людмила

Жду. Мне интересно.

ОК
Олег Кутняк

в миску-творог.желток.0.5 ч.л.соли. 1 ст.сахара.0.5ч.л.негашенноййсоды.щепотка лим.к-ты-все перемешать.оставить на 20 мин.Добавить 1 ст.просеянной муки.замесить тесто.добавлять еще муки и вымешивать.Муку добавлять до тех пор пока тесто не будет липнуть .ОСТАВИТЬ НА СТОЛЕ ПОД МИСКОЙ НА ПОЛ ЧАСА.сТАВИТЕ КАСТРУЛЮ НА МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ И ПОКА СКОВОРОДА НАГРЕВАЕТСЯ РАССКАТЫВАЕТЕ ТЕСТОСТАКАНОМ ВЫДАВЛИВАЕТЕ КРУЖОЧКИ И ОБЖАРИВАЕТЕ НА СУХОЙ СКОВОРОДЕ С ДВУХ СТОРОН ДО РУМЯНОЙ КОРОЧКИ

Лю
Людмила

Спасибо!

Нина Орехова

😁 в чем экономия?

ОК
Олег Кутняк

посмотрите в инете-с пол кило 7-8 сырников.жаренных на масле.а ув меня со 150 грамм 15 сырников на сухой сковороде

Нина Орехова

Поздравляю с экономией

Марина

Интересно очень)

ОК
Олег Кутняк

В глубокую миску выложить творог.добавить желток 1-го яйца..по 0.5 ч.л.соли и негашенной соды.ст.сахара.пачку ван.сахара.щепотку лим.к-ты-перемешать и оставить на 20 мин Добавить ст. муки.перемешать.Выложить тесто на доску.добавить муки.Сначало тесто будет рассыпаться.но затем начнет формироватся.Нужно вымешивать..постепенно добавляя муку на глаз до тех пор пока тесто не будет приставать до рук.Оставляете тесто на столе накрыв миской на пол часа.Ставите сковороду на маленький огонь а сами расскатываете тесто толщиной в 1 см.выдавливаете стаканом кружочки и обжариваете на сухой сковороде с двух сторон до румяной корчки.Приятного аппетита

Марина

Попробую,но мне кажется очень много муки

ОК
Олег Кутняк

самое главное что жарится без капли жира.так вредного для организма

Марина

Заменю на льняную муку

Марина

Спасибо

Михаил Арутюнов

а с ребятами???

ОК
Олег Кутняк

а вы любите готовить

Михаил Арутюнов

честно нет!((-но может попробую...

ОК
Олег Кутняк

нечего тогда и пробовать.а меня жизнь заставила готовить

Михаил Арутюнов

а чо пробовать то низзяя???(((-ждать пока жизнь заставит???🤔