Андрей Опалев

"Кто не рискует, тот не пьет Шампанское". А на поверку выяснилось - что удовольствие сомнительное. Риск - благородное дело?

Ответы
Валентина Телухова

Нельзя победить не вступив в бой! А если вступить, - не факт, что победа будет на твоей стороне. Всякое измерение соотношения сил на практике оказывается в реальном измерении несколько иным! Шампанское пьют победители!

Валентина Телухова

Спасибо большое! Древние говорили, что удовольствий так мало в жизни! Истинные - еда, сон и любовные объятия, а римляне добавляли баню, а я добавила бы плавание! Особенно против течения!

Андрей Опалев

На самом деле их очень много. Только способность испытывать удовольствие у многих со временем притупляется. Просмотрите книгу "Самоанализ", лучше поработайте с ней, и увидите, что улучшения себя - возможны)) А если желаете основательных изменений, то об этом узнайте здесь: www.dianeticsbook.ru Успехов Вам!

Валентина Телухова

Поздно мне уже меняться. Жизнь заставляет сама. Столько уже наменялась и приспосабливалась к новым обстоятельствам, что и не сосчитать! И продолжаю. Спасибо за приглашение!

Андрей Опалев

Вот именно что продолжаете. Ну, и к чему это - приспосабливание привело? Стало лучше? Стало хуже? Будьте просто честны с собой. И почему бы не взять свою жизнь в свои руки направляя ее куда ВЫ сами хотите? Вы приглашены))

Валентина Телухова

Нет! Всегда жила так, как хотела! Много путешествовала. Мир увидела! Но мы же живем в предложенных обстоятельствах! Учительствовала в деревне дальней. Директором школы была. Что сказать? Приспосабливалась, конечно. Родила долгожданную девочку, а молока в деревне никто не продавал. Все сдавали под талончики на ковры. А я коров - боялась. Но заставила купить. И в тридцать три года впервые села доить. Научилась. Хотела? Нет, нисколько. Особенно летом оводы так кусаются! Курилку в хлев ставила от оводов, но сама задыхалась. Астма. Хотела? Нисколько. Еды в деревне никакой не было. В магазине хлеб и крупы и вермишель да сухие пряники. Да водка на полках. Научилась торты выпекать и пирожное и делать мягкое мороженое, и огород огромный и все овощи свои. Терпеть не могла полоть морковку. Приспособилась? Да! СЕЙЧАС БОЛЬНАЯ, ИНВАЛИДКА, НА КОСТЫЛЯХ, а печку топлю по четверть ведра ношу. прИСПОСОБИЛАСЬ? дА. Никто не бросил. Но ведь и не набегаешься. Все что могу понемножку, все делаю. Что плохого в приспособленчестве? Вот в этом прогибании под обстоятельства - и есть мудрость жизни. А вот в революции все переделать хотели. Я ведь не одна живу на свете. Сама живу, но и другие хотят. Не правда ли?

Александр Макаров

Всё зависит от пользы этого риска. Если просто нервы пощекотать? это одно. А если что бы спасти кого то? То это совсем другое. Тут решение за вами. На кону бывает жизнь стоит.

Андрей Опалев

Бывает...

Александр Клименко

Это просто игра слов.Да - риск благородное дело, да и Шампанское - благородный напиток. Впрочем, попробуйте поменять напиток.Попробуйте Martiny или Chinzano. Тоже ничего!!!

Андрей Опалев

Нет, не игра слов. Почти никто правильно не отвечает на вопрос не улавливая сути сказанного и совершенно игнорируя, смысл оборота "на поверку выяснилось" а значит и не понимая (складывается именно такое впечатление) суть высказывания и вопроса в целом

Набижон Худойбердиев

Остроумно! )))

Елена Ясакова

Самое главное после завершения рискового дела, по ошибке не выпить проявитель, тогда придется выпить и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца!

Андрей Опалев

А как насчет промывки, между проявлением и закреплением?

Елена Ясакова

Да, для логического завершения, не помешает сделать промывку, с помощью клизмы, а для от сорбции прием угольных таблеток!

Андрей Опалев

И такая печалька - марганцовки нынче не купить, а то б три литра слаборозового раствора внутрь и чистотайд отдыхает)))

Елена Ясакова

А ещё, чтобы не появлялась необходимость в промывании кишок, говорят, что можно убить сразу двух зайцев, ввести шампанское в пятую точку, одновременно получить кайф и промыть кишки.

Андрей Опалев

Ну это слишком сложно....хотя пивасракамижепьют! Но опять же - на любителя.

Таинственная Незнакомка

Не всегда и не при любых обстоятельствах!!! Бывает очень рискованно и не оправданно глупо....просто безрассудно рисковать!!! Всегда надо включать мозги!!!

Андрей Кияев

Риск , это способ с маленькой вероятностью добраться до цели! С грустными последствиями в случае не удачи! Я бы прислушался доводов головы, а не жопы!😂

Андрей Опалев

И правильно бы сделали😎

Сергей Гущин

Далеко не всегда. цель должна быть достойная. Вообще то это программа на самоубийство -так справедливо считается.

Андрей Опалев

Сколькими из всех - считается?

Андрей Опалев

Серьёзно, не по-детски.

Татьяна Соловьева

Я слышала такое- "лучше попробовать и ошибиться, чем ничего не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь

Андрей Опалев

В любом случае лучше хоть что-то сделать, чем ничего.

Татьяна Соловьева

Согласна с вами

Александр Игрицкий

Кто поверял? Что? Как? Кто выводы делал? Относительно риска. Это не дело. Это лишь оценка обстоятельств.

Андрей Опалев

А для любознательных такой ответ: награда за риск -Шампанское; Шампанское - алкоголь; алкоголь=этиловый спирт=яд=наркотик; удовольствие от самоуничтожения=мазохизм; -> так стоит ли овчинка выделки, коль за риск такая награда?)))

Александр Игрицкий

Андрюшенька! Вы можете выстроить ещё в сто раз более длинную мазохистскую цепочку вреда от шампанского, привлечь к обсуждению и осуждению тысячу специалистов и 10 миллионов абстинентов, сослаться на специально выдуманного Вседержителя. От этого никогда и ничто не изменится. Человек для удовольствия, даже зная обо всех возможных реальных или выдуманных негативных последствиях, всегда и всюду будет стремиться получать удовольствие. И получит! А все эти увещевания - в пользу наивных.

Андрей Опалев

Всяк сам себе Палач. Всяк сам себе Спаситель.

Александр Игрицкий

Вы не по годам мудоватый.

Андрей Опалев

Надеюсь, это была "очепятка"?))

Александр Игрицкий

Не имею такой дурной привычки писать или печатать с ошибками: никаких очепяток.

Татьяна

Мудоватый- мне понравилось!

Света Красина

А что такое риск? Смотря как рисковать. Некоторым с дивана встать и до холодильника дойти тоже риск.

Андрей Опалев

Некоторым да.

Андрей Опалев

Некоторым да.

Ирина Бабицкая

Я всегда рискую ,но шампанское не пью...Риск заводит! даже.если не победишь.адреналинчик полезен...

Лариса Сейдаметов

В ШАМПАНСКОЕ ДОБАВЛЯЮТ СИНИЛЬНУЮ КИСЛОТУ ЧТОБЫ ПО МОЗГАМ БИЛО.А ЭТА КИСЛОТА -ЯД.СТОИТ РИСКОВАТЬ.

Андрей Опалев

Алкоголь сам по себе наркотик. Медленный только.

Лариса Сейдаметов

ЛУЧШЕ САМОГОН

Андрей Опалев

Лучше обходиться без алкоголя.

Лариса Сейдаметов

ХОРОШЕЕ ВИНО МОЖНО

Андрей Опалев

Ваше здоровье

Наталия Татарчук

Шампанское не люблю,рисковала много и бездумно.Спасибо Ангелу-хранителю,уберегал всегда!

Андрей Опалев

Да хранят вас все святые и впредь))

Наталия Татарчук

Спасибо!🌳

Ро
Розалия

Не всегда благородное. Чаще риск связан с преступлением, например, ограбление.

Андрей Опалев

Ну а насколько чаще и чем что чаще)) ?

Нерасторопная Женщина

Риск должен быть с умом... обдуманным, взвешенным. Просто так рисковать глупо.

Андрей Опалев

Глупо))

Вадим Осипов

Удовольствие рисковать или пить шампанское тебе кажется тебе сомнительным?

Андрей Опалев

Мне, Вадим, сомнительность потребления алкоголя (даже в фоме бокала Шампанского) представляется совершенно несомненной, а в отношении риска скажу так - всегда зависит от конкретной ситуации.

Вадим Осипов

Тогда, наши точки зрения - совпадают!

Андрей Опалев

👍 крепко жму руку.

Вадим Осипов

Взаимно!

Вахрамеева Ирина

только для благородной цели, а вот с критериями сложновато, поэтому кому как

Михаил Иванов

Выпить шампанского это риск только для " зашитых"! Сочувствую тебе, Андрюша!

Михаил Иванов

Как сказал Лука в пьесе" На дне"- =есть люди , а есть человеки....

Андрей Опалев

Так он и сказал.

Михаил Иванов

Да, уж!

Андрей Опалев

Да, уж! Что да, то да!

Андрей Опалев

Да, уж! Что да, то да!

Инна

Может имеется в виду, шампанское не просто как напиток а как символ победы?

Андрей Опалев

Ну наконец-то !! 💐✨

Инна

🙂

Елена Николаева

Иногда да! Люблю азартных людей!Авантюристов по жизни!Сейчас таких нету!

Андрей Опалев

Пусть вам сегодня повезет!)))

Елена Николаева

Спасибо!