Андрей Опалев

"Кто не рискует, тот не пьет Шампанское". А на поверку выяснилось - что удовольствие сомнительное. Риск - благородное дело?

Ответы
Валентина Телухова

Нельзя победить не вступив в бой! А если вступить, - не факт, что победа будет на твоей стороне. Всякое измерение соотношения сил на практике оказывается в реальном измерении несколько иным! Шампанское пьют победители!

Валентина Телухова

Спасибо большое! Древние говорили, что удовольствий так мало в жизни! Истинные - еда, сон и любовные объятия, а римляне добавляли баню, а я добавила бы плавание! Особенно против течения!

Андрей Опалев

На самом деле их очень много. Только способность испытывать удовольствие у многих со временем притупляется. Просмотрите книгу "Самоанализ", лучше поработайте с ней, и увидите, что улучшения себя - возможны)) А если желаете основательных изменений, то об этом узнайте здесь: www.dianeticsbook.ru Успехов Вам!

Валентина Телухова

Поздно мне уже меняться. Жизнь заставляет сама. Столько уже наменялась и приспосабливалась к новым обстоятельствам, что и не сосчитать! И продолжаю. Спасибо за приглашение!

Андрей Опалев

Вот именно что продолжаете. Ну, и к чему это - приспосабливание привело? Стало лучше? Стало хуже? Будьте просто честны с собой. И почему бы не взять свою жизнь в свои руки направляя ее куда ВЫ сами хотите? Вы приглашены))

Валентина Телухова

Нет! Всегда жила так, как хотела! Много путешествовала. Мир увидела! Но мы же живем в предложенных обстоятельствах! Учительствовала в деревне дальней. Директором школы была. Что сказать? Приспосабливалась, конечно. Родила долгожданную девочку, а молока в деревне никто не продавал. Все сдавали под талончики на ковры. А я коров - боялась. Но заставила купить. И в тридцать три года впервые села доить. Научилась. Хотела? Нет, нисколько. Особенно летом оводы так кусаются! Курилку в хлев ставила от оводов, но сама задыхалась. Астма. Хотела? Нисколько. Еды в деревне никакой не было. В магазине хлеб и крупы и вермишель да сухие пряники. Да водка на полках. Научилась торты выпекать и пирожное и делать мягкое мороженое, и огород огромный и все овощи свои. Терпеть не могла полоть морковку. Приспособилась? Да! СЕЙЧАС БОЛЬНАЯ, ИНВАЛИДКА, НА КОСТЫЛЯХ, а печку топлю по четверть ведра ношу. прИСПОСОБИЛАСЬ? дА. Никто не бросил. Но ведь и не набегаешься. Все что могу понемножку, все делаю. Что плохого в приспособленчестве? Вот в этом прогибании под обстоятельства - и есть мудрость жизни. А вот в революции все переделать хотели. Я ведь не одна живу на свете. Сама живу, но и другие хотят. Не правда ли?

Александр Макаров

Всё зависит от пользы этого риска. Если просто нервы пощекотать? это одно. А если что бы спасти кого то? То это совсем другое. Тут решение за вами. На кону бывает жизнь стоит.

Александр Клименко

Это просто игра слов.Да - риск благородное дело, да и Шампанское - благородный напиток. Впрочем, попробуйте поменять напиток.Попробуйте Martiny или Chinzano. Тоже ничего!!!

Андрей Опалев

Нет, не игра слов. Почти никто правильно не отвечает на вопрос не улавливая сути сказанного и совершенно игнорируя, смысл оборота "на поверку выяснилось" а значит и не понимая (складывается именно такое впечатление) суть высказывания и вопроса в целом

Елена Ясакова

Самое главное после завершения рискового дела, по ошибке не выпить проявитель, тогда придется выпить и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца!

Андрей Опалев

А как насчет промывки, между проявлением и закреплением?

Елена Ясакова

Да, для логического завершения, не помешает сделать промывку, с помощью клизмы, а для от сорбции прием угольных таблеток!

Андрей Опалев

И такая печалька - марганцовки нынче не купить, а то б три литра слаборозового раствора внутрь и чистотайд отдыхает)))

Елена Ясакова

А ещё, чтобы не появлялась необходимость в промывании кишок, говорят, что можно убить сразу двух зайцев, ввести шампанское в пятую точку, одновременно получить кайф и промыть кишки.

Андрей Опалев

Ну это слишком сложно....хотя пивасракамижепьют! Но опять же - на любителя.

Андрей Кияев

Риск , это способ с маленькой вероятностью добраться до цели! С грустными последствиями в случае не удачи! Я бы прислушался доводов головы, а не жопы!😂

Андрей Опалев

И правильно бы сделали😎

Таинственная Незнакомка

Не всегда и не при любых обстоятельствах!!! Бывает очень рискованно и не оправданно глупо....просто безрассудно рисковать!!! Всегда надо включать мозги!!!

Сергей Гущин

Далеко не всегда. цель должна быть достойная. Вообще то это программа на самоубийство -так справедливо считается.

Андрей Опалев

Сколькими из всех - считается?

Татьяна Соловьева

Я слышала такое- "лучше попробовать и ошибиться, чем ничего не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь

Андрей Опалев

В любом случае лучше хоть что-то сделать, чем ничего.

Александр Игрицкий

Кто поверял? Что? Как? Кто выводы делал? Относительно риска. Это не дело. Это лишь оценка обстоятельств.

Андрей Опалев

А для любознательных такой ответ: награда за риск -Шампанское; Шампанское - алкоголь; алкоголь=этиловый спирт=яд=наркотик; удовольствие от самоуничтожения=мазохизм; -> так стоит ли овчинка выделки, коль за риск такая награда?)))

Александр Игрицкий

Андрюшенька! Вы можете выстроить ещё в сто раз более длинную мазохистскую цепочку вреда от шампанского, привлечь к обсуждению и осуждению тысячу специалистов и 10 миллионов абстинентов, сослаться на специально выдуманного Вседержителя. От этого никогда и ничто не изменится. Человек для удовольствия, даже зная обо всех возможных реальных или выдуманных негативных последствиях, всегда и всюду будет стремиться получать удовольствие. И получит! А все эти увещевания - в пользу наивных.

Андрей Опалев

Всяк сам себе Палач. Всяк сам себе Спаситель.

Андрей Опалев

Надеюсь, это была "очепятка"?))

Александр Игрицкий

Не имею такой дурной привычки писать или печатать с ошибками: никаких очепяток.

Татьяна

Мудоватый- мне понравилось!

Света Красина

А что такое риск? Смотря как рисковать. Некоторым с дивана встать и до холодильника дойти тоже риск.

Ирина Бабицкая

Я всегда рискую ,но шампанское не пью...Риск заводит! даже.если не победишь.адреналинчик полезен...

Лариса Сейдаметов

В ШАМПАНСКОЕ ДОБАВЛЯЮТ СИНИЛЬНУЮ КИСЛОТУ ЧТОБЫ ПО МОЗГАМ БИЛО.А ЭТА КИСЛОТА -ЯД.СТОИТ РИСКОВАТЬ.

Андрей Опалев

Алкоголь сам по себе наркотик. Медленный только.

Андрей Опалев

Лучше обходиться без алкоголя.

Наталия Татарчук

Шампанское не люблю,рисковала много и бездумно.Спасибо Ангелу-хранителю,уберегал всегда!

Андрей Опалев

Да хранят вас все святые и впредь))

Ро
Розалия

Не всегда благородное. Чаще риск связан с преступлением, например, ограбление.

Андрей Опалев

Ну а насколько чаще и чем что чаще)) ?

Нерасторопная Женщина

Риск должен быть с умом... обдуманным, взвешенным. Просто так рисковать глупо.

Вадим Осипов

Удовольствие рисковать или пить шампанское тебе кажется тебе сомнительным?

Андрей Опалев

Мне, Вадим, сомнительность потребления алкоголя (даже в фоме бокала Шампанского) представляется совершенно несомненной, а в отношении риска скажу так - всегда зависит от конкретной ситуации.

Вадим Осипов

Тогда, наши точки зрения - совпадают!

Андрей Опалев

👍 крепко жму руку.

Вахрамеева Ирина

только для благородной цели, а вот с критериями сложновато, поэтому кому как

Михаил Иванов

Выпить шампанского это риск только для " зашитых"! Сочувствую тебе, Андрюша!

Андрей Опалев

Миша, перечитай несколько раз и вдумайся - о чем речь вообще. Алкоголь 🍷 -яд, С2Н5ОН этиловый спирт, а в советском ГОСТЕ этиловый спирт даже объявлялся наркотиком, чем он остается и поныне. Но тебе ни в коем случае нельзя смотреть фильм "Манипуляция сознанием. Алкоголь". А то ведь "испортишься" и даже сочувствовать не захочешь ))

Андрей Опалев

Ни в коем случае! Все мы люди-человеки, тем и сильны что помогаем друг другу все же поболе, чем вредим или игнорируем. Потому и стали господствующим видом на планете.

Михаил Иванов

Как сказал Лука в пьесе" На дне"- =есть люди , а есть человеки....

Инна

Может имеется в виду, шампанское не просто как напиток а как символ победы?

Андрей Опалев

Ну наконец-то !! 💐✨

Елена Николаева

Иногда да! Люблю азартных людей!Авантюристов по жизни!Сейчас таких нету!

Андрей Опалев

Пусть вам сегодня повезет!)))