Николай Терёшин

Из скольких часов состоит рабочий день ? Кто это понимает - тот крестьянин !

Ответы
Елизавета Акуянова

Я достаю из широких штанин …
Владимир Маяковский, Стихи о советском паспорте
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Николай Терёшин

вот и славно . спасибо за содержательную беседу . вы меня сильно повеселили .

Елизавета Акуянова

Взаимно любезнейший!

Николай Терёшин

оно и видно

Александр Дьяченко

Вассал моего вассала не мой вассал!Интересно он лозунг феодализма знает!!

Николай Терёшин

куда мне . ты тут единственный придурок , который учился в средней школе . радуйся идиот

Алексей Жеребёнков

Вы новый бизнес тренер, который не пашет на дядю, отдыхает за кардоном, и считает нас, кто трудится - крестьянами? Как то не положительно, и даже оскорбительно воспринимается вопрос с усмешкой, может ошибаюсь....

Николай Терёшин

ошибаешься . я трудом зарабатываю хлеб насущный . пусть даже и с икрой .

Алексей Жеребёнков

с икрой это отлично, главное трудишься.

Нигина Мурадова

Что или кто в вашем понимании крестьянин? У меня состоит из 7 часов. А с домашними делами и 24 мало. А у настоящего крестьянина( кто занят животноводством или работает с землёй) вообще время не нормированное.

Константин Ливанов

А для вас крестьянин это что то позорное?.... Любой руководитель знает сколько часов рабочий день, посмотрю, как отреагирует Ваш босс, за то что вы его крестьянином обозвали.....))))

Николай Терёшин

разве в вопросе написано что то позорное для крестьянина . ваша бдительность явно зашкаливает .

Константин Ливанов

Извините, Тролли уже своими инсинуациями достали всех и иногда придираешься к самому нормальному тексту... Еще раз приношу извинения....

Николай Терёшин

спасибо . приятно с Вами общаться .

Константин Ливанов

Взаимно....

Галина Чеколаева

А если пашешь сутки через двое? А сейчас,летом,в пору отпусков, сутки через сутки! Кто я и мои коллеги? Тоже пахари на своей ниве медицинского труда

Максим Лобанов

КРЕСТЬЯНИН НАМ В МАГАЗИН ДАЁТ "ПОХАВАТЬ"-И ЧЕМ ДОЛЬШЕ У НЕГО БУДЕТ РАБОЧИЙ ДЕНЬ , ТЕМ БОЛЬШЕ "НЯМКИ" БУДЕТ У ТЕБЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!!!!!!!

Николай Терёшин

ну - наехал . знаешь , а я сам пашу - крестьянин отдыхает . и ничего зазорного в слове "крестьянин" не вижу .

Максим Лобанов

ТАК Я НАОБОРОТ-" КРЕСТЬЯНИНУ ПОЧЁТ" БЕЗ Б.......

Николай Терёшин

ок . пока .

Люблю Linux

как в березовой роще увидешь большую белую обезьяну, так сразу и завязывай с работой.

^…^

ой,Вы что?)Я его обожаю...

Николай Терёшин

я тоже его поклонник . во все его переписки заглянул .

^…^

))

Николай Терёшин

спугнули кажется . жаль . спокойной ночи Вредина . (хамовато звучит , извините).

^…^

😉

Вера Вергелес

Часы не имеют значения-капитализм!Но мы когда-то очень к нему стремились.

Николай Терёшин

застал я социализм . вполне . сейчас всё таки лучше .

Sergei Kaminski

Работаешь на дядю? от дзинь до блям, на себя-кажется все время в работе.

Николай Терёшин

правильно . я на дядю не работаю .

Ксения Долголева

сутки состоят из 24 часов... из них 8 для работы, 8 для сна и 8 для отдыха...

Николай Терёшин

это только у девочек

Эльвира Перевалова

из 8.+час обед. почему крестьянин? потому что на чужого дядю работаешь

Александр Дьяченко

Была норма при советах!!А теперь как хочешь!Олигарх тебе в помощь!!

Николай Терёшин

ты просто душка . обхожусь без олигархов , уж поверь .

Александр Дьяченко

Ну нормалек!!

Николай Терёшин

пока .

Серая Полосатая Кошка

а кто пашет ненормированный рабочий день,тот лошадь крестьянина

Владимир Назаров

С-ня я работал 1час,в вскр буду работать 2ч---ну и как мне считать?

Николай Терёшин

смотря - ЧТО заработал

Виктор Изотов

Я,значить крестьянин - ни денег, ни часов для отдыха.. 😞

Виктор Изотов

Значит с теплым материалом работаешь.,с деревом работать интересно и трудно..

Николай Терёшин

трудно с рабочими , с деревом просто нужен опыт .

Виктор Изотов

И душа..,бездушных людей дерево не любит..

Николай Терёшин

спасибо . успеха Вам .

Виктор Изотов

И Вам,удачи во всем)))

Максим Мурашов

У всех поразному. Лично у меня 18 часов каждый день

Николай Терёшин

понятно

Люда Смирнова

приразличной работе и число рабочих часов разное

Татьяна Блюменсон

У крестьянина рабочий день не нормированный.

Татьяна Варзанова

для этого можно быть и современным человеком

Нина Лакомова

Думаю летом у крестьян мало времени на сон!