Та
Таня

Любить - это когда хочешь с кем-то состариться.... Так сказал Ремарк. Есть ли дополнения к его высказыванию?

Ответы
Elchin Tehmezov

Конечно. Он не прав. Любить, это желать счастье любимой. Если на пример я окажусь чем то смертельно болен, то сделаю все, чтоб разрушит отношение и жечь мосты. Это дасть ей возможность прожить счастливую жизнь а не ухаживать за смертельно больным. Любое другое решение при таких обстоятельствах чистый эгоизм.

Та
Таня

Интересно...

Vladimir Rakivnenko

... Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. ­ Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. ­ Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову. ­

Та
Таня

🍵🥞🍵

Vladimir Rakivnenko

Я просто закончил - высказывание Ремарка... ))

Ве
Весна

Любовь сложна и в тоже время очень безусловна. Как истина-свет, к которому тянешься, бабочка, которой боишься сломать крылья, бурный поток, весенний ручей, она бесконечность....

Та
Таня

👍

Сергей Анахин

Ерунду сказал этот Ремарк. Состарится можно с кем угодно. Кто не испытал, как возбуждает ЛЮБОВЬ все силы человека, тот не знает что такое ЛЮБОВЬ. Н Чернышевский

Та
Таня

🤝

Sekach Dev

Состариться можно и самостоятельно... А если пришла любовь, человек становиться моложе, чем он есть на самом деле, окрылённый светлыми чувствами!.. ))👍💪

Та
Таня

Т.е. отдаться чувствам, не расчитывая. что это на всегда? Вернее, без разницы, кто знает, на сколько их хватит....

Sekach Dev

Таня... а зачем тебе обязательно или на всегда, или никогда?.. Радуйся жизни, сегодня, сейчас, а дальше будет что Бог даст.. ))

Та
Таня

Учусь, доктор, но пока не всегда получается.......

Sekach Dev

У тебя ещё не вечер, ты хорошо выглядишь!.. Успеешь научиться!.. ))🌹

Та
Таня

Надежда окрыляяяет....

Sekach Dev

👍✌️

Anatol Solear

Не буду спорить с Ремарком, но по собственному опыту скажу--лучше всего в молодом возрасте, а старость -это приложение в счет расчета за прожитое.

Та
Таня

А кому-то повезло больше...🖼

Сlaus Morozow

Любить это когда : хочется смотреть на нее ,гладить ее, говорить с ней / умиляясь ее ямочками на щеках / , когда хочется с ней быть везде !!!!!

Та
Таня

👍

Любовь

Я так не думаю ! Влюблённые - это счастливые люди, и только поэтому они не думают о старости ! Им сейчас в кайф !

Та
Таня

А потом?

Любовь

А что потом ? Просто жить, не зацикливаясь на годах, возрасте. ВМЕСТЕ !!!

Та
Таня

А если ни в кайф?

Любовь

Танечка ? Интересная ты ! Зачем единственную жизнь проживать с человеком, который не твой ?

Та
Таня

Я такого же мнения....🤝

Любовь

Умничка !👍☕🍫🍇

Ли
Лилия

правильней сказать ....наверное...-"дожить до старости."..а то состариться можно и не от старости....вот...)

Та
Таня

👍

Юрий

Хотеть в месте состарится можно всего лиж пару лет- ремарк пр своему жизненому опыту это сказал?

Юрий

Я с одной живу, потом скажу чтонибудь ну вот блин ни где же не запишут я же не ремарк

Та
Таня

Ну, рискните уже.. скажите откровенно, что думаете...

Юрий

Рано еще))

Юрий

До смотрелсч по инету ремарка)) оказывается у нас сегодня клубничная свадьба

Та
Таня

😄

Геннадий Зернов

Бредовое высказывание! Мне больше хочется оставаться всегда молодым при любых катаклизмах.

Та
Таня

При любых не получится.. Все стрессы не в нашу пользу и молодости не прибавят..

Геннадий Зернов

Хотеть не вредно.

С. В.

Любить это когда есть общие дела для будущего у двоих, в которых любовь могла бы участвовать

Та
Таня

А какие общие дела? Только дети.... Но ведь и дети часто не удерживают от развода...

Vитя@Zь

Да, любовь-это когда не чувствуешь возраста и всеми силами отодвигаешь старость.....

Та
Таня

👏👏👏

Vитя@Zь

🌹🎉🥂🌲🤗

Алексей Кожура

впервые видю такое высказывание и согласен с ним и любимая того же мнения !😉

Алексей Кожура

о а это где ? а у меня как в Токио 13:40 !

Та
Таня

Как в Бишкеке и Коломбо..

Алексей Кожура

а я вот с этим временем не пойму у меня как в Токио !а вот сто км в их сторону и там на час больше а на Сахалине ажна два ! а 35 км от меня на юг там на час меньше моего !

Та
Таня

Я не заморачиваюсь...

Алексей Кожура

ни в какие стандарты просто не лезет !)))))

Boris Skopenkov

Любить, это значит потерять желание прислушиваться к советам дураков...

Та
Таня

Согласно, надо прислушиваться только к себе..

Boris Skopenkov

Как хорошо, что мы быстро нашли общий язык!🙂😂🌺

Сергей Т-В

скорее, дожить до старости.... а то состариться можно и преждевременно

Та
Таня

😄 Ну да...

Евгений Шевченко

Любить-так любить! Гулять-так гулять! Стрелять - так стрелять! 😎😎😎

Та
Таня

Весело тебе с ними. Некогда скучать...

Евгений Шевченко

Их, белок сожрали всех еще в прошлом году стая собак тут бегает.. Умерли кот, кошку усыпил нелечился рак.. и остался жить один мальчик.. сам по себе 🖼

Та
Таня

Бельчонок?\

Евгений Шевченко

Хто? я? нет 🖼

Та
Таня

😄

Игорь Трофимов

Вы читали Ремарка ? Нет, не читали. И Вам он ничего не говорил.

Та
Таня

Вы прямо, как хищник.. постоянно нападаете... Нельзя так с женщинами! Мы же у вас не забираем пальму знаний.... 🖼

Игорь Трофимов

Таня, я на Вас не нападаю. Я мирно объясняю своё мнение. Кто-то же должен защитить Ремарка и Шекспира от нападок русских женщин.

Та
Таня

😄 По большому счёту мне всё-равно, чьи это слова. Главное, что зацепило...

Игорь Трофимов

Если Вам всё равно, то зачем писать фамилию "Ремарк" ?

Та
Таня

Ну, опять 25.... Больше к нему ни на шаг...

Иван Пантюхин

Любить , это когда с кем то хочешь выжить и жить !

Та
Таня

👍

Иван Пантюхин

Спасибо за поддержку !!!

>Izrail Kogan

наоборот, чтобы как можно дольше не стариться.

Та
Таня

👍

>Izrail Kogan

🤜🤗