Екатерина

🖼

Ребенок это не чистый лист бумаги!
На нем не напишешь, того что так бы нам хотелось…
В этом кроется главная проблема отцов и детей…

Ответы
... Рус

Катюша,по моему мнению,вы правы на 100%.Но никто никогда ,за последние 300-400 лет на это внимания не обращают.Проблема,возникающая при воспитании, одна.У воспитателей нет Образования ,в самом правильном понимании этого .Образование давно утрачено и выбито,тем же христианством или иной культурой...А вообще ,тот кто рождается ,уже имеет Начало,только к 5 годам ,всё это стирается...

... Рус

Религия возникает тогда,когда,так называемые "учения" ,проникают в сознание.Но это для того и создано,как прикрытие,для самых негативных действий против человека.Все войны основаны, именно на религиях! Даже "наука",в прямом смысле убивающая всё живое,и та признаёт существование какого-то бога...А когда нет знаний и образование убито,то тогда можно и ссылаться на бога,утверждая об его "творениях".

Екатерина

тогда как называется система Ваших знаний в которые Вы уверовали?

... Рус

Я не "верующий",я в поиске...Информацию фильтрую,анализирую и складывается определённое мнение.И,что-либо утверждать или выдавать за истину,как почти все "учёные" и не очень,не собираюсь.А система проста - КультуРа русов,куда входят знания и традиции,которые и не снились современным физикам или математикам и тем более ворам-политикам, с их авраамическими сектами.

Екатерина

это здорово, что мы пытаемся разобраться в жизни...пытаемся думать и самое главное приходим к убеждению, что как сказал один почтенный мудрый человек: "Благороднейшая цель жизни и первейшая обязанность человека должны состоять в неустанной и энергичной борьбе за превосходство того, что есть в нем духовного и божественного, над материальным и чувственным".

... Рус

😉

Марат

Одному известному педагогу написали: Нашему ребенку два месяца, когда надо начинать его воспитывать? Тот ответил: Вы опаздал на два месяца.

Екатерина

Каждый из нас в слово "воспитание" вкладывает свой смысл....Какой у Вас он?

Марат

Вы правы, в данном случае это то, что было ценно в той семье, где сам рос.

Ме
Мечтатель...

Согласен, в ребёнке ещё есть и родовая память, у него своя программа в генах заложена, а мы его "ломать" пытаемся...

Св
Светлана

И своя жизнь зачастую начинается после 30-ти. До 30-ти в основном родительские программы.

Екатерина

и не всегда они подобраны верно....

Св
Светлана

верные только свои

Шагарьян Хайретдинов

более того, на этом листе уже при рождении очень много чего записано!

Екатерина

Да верно...и надо ювелирными методами узнать, что там записано...и развивать его!

Борис Воробьев

В определенном возрасте его разум - чистая доска - tabula rasa!

Екатерина

такого возраста нет..

Борис Воробьев

Да меня не интересует Ваше мнение -это высказывание древних философов!

Екатерина

я думала, что это Ваше мнение...тогда не буду спрашивать про этот определенный возраст))))))))😀

Nikola Mahkov

это чистый лист!-и ваша задача ГРАМОТНО ПИСАТЬ!...

Понтий Пилат

нет никаких проблем отцов и детей...

Понтий Пилат

Катерина, известно ли Вам, что человек вправе распоряжаться своей жизнью...Кого воспитал-того и получил...Чему тут сочувствовать?

Екатерина

я думаю, что люди о многом жалеют....мы можем это использовать как опыт....

Понтий Пилат

Можем, но не будем...Каждый уверен, что он бессмертен и что у него будет всё по-другому...И опыт они на одном месте "вертели"!

Екатерина

Вы удалили мой комментарий?

Понтий Пилат

Когда это я такое посмел?)

Екатерина

я уже не помню...это было утром...))))

Понтий Пилат

да лан...

Владимир Безручко

...умничать не охота .....

Екатерина

родителям...или что Вы имеете ввиду?

Владимир Безручко

Мне .... ,рождаются дети .... , мы целуем их в попу ..... , подросли они чуток ... , наказываем их уже по жопе ,парадокс .... ,далее по нарастающей .....

Екатерина

неужто мы так примитивны))))

Владимир Безручко

... я не примитивности нашей .... , о смене отношений ...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

это счастье

Сергей Сычев

👍

Сергей Мокин

👍

Ибрагим

🌹

Екатерина

Насилие имеет разные формы...и может происходить под маской олюбви.....Вы согласны, наверное?

Ибрагим

да.