Агния Сварогски

Говорят, "Парад Победы" пройдет в намордниках, то есть в погонах и намордниках. Как вы к этому отнеслись? Пойдете ли на такой позорный парад? И ходили ли раньше на парад побед в России?

Ответы
Владимир

Даже Путин всех попросил на парад не ходить а смотреть по телеку. А вообще, этот парад проводят конечно зря. Он давно проходит не в честь победы.Просто, игра мускулами. Похвастаться своим вооружением. Например С 1947 года и по 1965 его вообще не проводили. И никого это не волновало.

Агния Сварогски

Сталин не праздновал Парад Победы

Владимир

Первые два года после войны его праздновали а после Сталин счел это экономически не целесообразным и отменил его. Расходов на всё это, много.

Агния Сварогски

Не поэтому он не праздновал. А понял, что проиграл своим настоящим врагам -

Владимир

Там было много причин.Страна начала восстанавливаться,а к празднику победы надо было награждать многих ветеранов и наградами и деньгами а денег не хватало к тому же люди бухали еще неделю после праздника а надо было работать. Опять же он не хотел чтоб в стране доминировали военные и этот праздник считал не обязательным.

Агния Сварогски

Смотри глубже

Анна

Что позорного в соблюдении разумных правил санитарии? Вы ещё посмейтесь над теми,кто руки моет ,придя с улицы. Но вот парад во время пандемии - глупость несусветная

Агния Сварогски

Вы все еще на самоизоляции сидите? Белые тапочки уже купили?

Анна

Я ещё и в больнице была, очень отрезвляющая картинка. Понимаешь идиотизм любых парадов в данный момент. Ладно бы что то необходимое,так ведь нет.

Агния Сварогски

Парад Победы в нашей стране - это вообще идиотизм, учитывая то, что мы живем как рабы, мы вроде бы все можем по законам, но все госучреждения на нас плюют

Анна

Ну к параду победы это не имеет никакого отношения. Просто потому это история, почитание предков. А когда это делают настоящим,то это значит что мы сегодня ничего не сделали.

Гр
Григорий

С семидесятых по конец восьмидесятых выходили на Ленинградку смотреть проход войск. Сейчас - не поймём , какое отношение имеет к нашей победе этот прыщ?

Агния Сварогски

согласна

Соболев Валерий

медицинскую маску я не считаю намордником и не считаю ношение маски позором. это разумный поступок, снижающий риск заболевания.

Агния Сварогски

ну-ну

Щелин Серёга

наш президент четко выполняет распоряжения ВОЗ !!!.... и это шокирует... что то тут не так....

Агния Сварогски

Мне кажется, его просто хотят опустить. В особенности по сравнению с Беларусью

Щелин Серёга

значит хорошо его зацепили, за что то......

Андрей Мацнев

И кто говорит?))) Только конкретно, без "воды" типа "официальные источники")))

Агния Сварогски

А вы думаете, парад пройдет без масок? Я слышала от Поповой

Андрей Мацнев

Не перепутали?)) Про ветеранов на Параде от неё слышал (цитирую новости) -
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Комплекс мер предосторожности позволит ветеранам находиться на трибуне без маски во время парада Победы в Москве. Об этом сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1".Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов
"Места для ветеранов предусмотрены через два кресла, и это как раз то самое расстояние, которое позволит при размещении на трибуне снять маску и смотреть парад уже без маски", - сказала она.

Агния Сварогски

Про ветеранов я тоже слышала... Но раз репитиции сейчас проходят в намордниках, то что изменится через 5 дней? Коронавирус внезапно сдохнет. от слова совсем? Прям перед парадом?

Андрей Мацнев

Да как по мне, так я в масках никакой проблемы не вижу. Надо будет в масках - пройдут в них.

Ко
Космополит

Это уже не парад Победы.Нечто смешное и страшное.Что произошло с Россией.

Агния Сварогски

Вот и я бы хотела узнать... Если уж военные надели намордники...

Николай

А чего позорного? Может позор, при газовой атаке, одеть противогаз?

Агния Сварогски

При газовой атаке - да.. А здесь просто маразм, не более, а, ну еще чтобы опустить президента

Жанна Макаренко

Так парад будет без зрителей. Уже бы не позорились, честное слово!

Агния Сварогски

Да вроде без намордников. Слава богу!

Жа
Жанна

Можно маски посчитать,умножить на 5, как чудно на нас заработать

Агния Сварогски

Ну, никто не проверяет сколько вы купили одноразовых масок. Все продающиеся маски к тому же нестерильны и от вирусов не защищают

Жа
Жанна

Я не о стерильности, а масштабах продаж

Агния Сварогски

И это тоже. А я о бесполезности этих тряпок

Жа
Жанна

Так эти бесполезные как атрибут нужно купить

Агния Сварогски

Одну купили - и хватит))

Жа
Жанна

В масштабе планеты, даже по одной

X.
X.а.м.

нет не позорно .главное что он пройдёт .

Агния Сварогски

Нон коммент

X.
X.а.м.

Главное это наша победа.спс нашим предким

Агния Сварогски

Им сейчас стыдно за нас, однозначно

X.
X.а.м.

Да чтоб покраснела они

Николай Скороходов

без масок..говорят в КЕиеве . кур доят..

Луиза

реально ПОЗОРИЩЕ....не пошла бы!

Агния Сварогски

Спасибо за понимание))

Serij

Кто об этом говорит?

Агния Сварогски

Официальные СМИ

Serij

Странно....говорили о репитициях вообще то. Посмотрим

Агния Сварогски

Неа, не о репитициях. Посмотрим. Но даже репитиции при такой жаре и в масках - это издевательство!

",
",,",,",,",,"

Смеюсь...глядя на ваше фото😂

Агния Сварогски

А что смешного?

",
",,",,",,",,"

Анна Гро

Оставили бы его уже в покое..

Агния Сварогски

Кого в покое? Парад?

Анна Гро

Парад... (((

Сергей Ермаков

А что здесь позорного?

Михаил Шмарин

Намордник --- Парад ____

Москва Златоглавая

Чем же он позорный?!

Агния Сварогски

Тем, что в намордниках. Предки жизнью жертвовали, а потомки микроба, причем не смертельного - испугались

Владимир С

А чем он позорен?

Агния Сварогски

Намордниками