Peter Fennich

Словакия заявила, что в мае оплатит газ долларами. Вопрос - хватит ли путину смелости отключтиь газ стране НАТО?

–2
Ответы
Fenix🇱🇹

Правительство Словакии произведёт оплату за российский газ в конце мая в той же валюте, что и прежде, — в евро. Об этом заявил премьер-министр страны Эдуард Хегер. «Мы будем платить в евро. Таков план», — сказал он в программе Sobotné dialogy на канале RTVS. Ранее глава Минэкономики Словакии Рихард Сулик утверждал, что правительство согласится на оплату в рублях.
Хегер отметил, что, даже если Словакии придётся отказаться от российского газа, запасов хватит на год — до апреля 2023 года.

Peter Fennich

👍

Александр Гусев

Ой какое НАТО страшное! Все его боятся до дрожи в коленках и руках. Главное, чтобы эта дрожь на кнопку не нажала. А то не будет никакого НАТО, ибо без нефти, газа, титана, аллюминия, пшеницы, кукурузы, масла, удобрений и т.п. оно рассыпется, как песочный домик, так как будет холодно, голодно и промышленности кердык.😄

Peter Fennich

👍

Fenix🇱🇹

Да и вас тоже не будет

Александр Гусев

Нам-то что? Всё вышеперечисленное у нас в достатке. И продаём ещё. А вот вы, лимитрофы, думайте, как жить будете. И что кушать будете, если Беларусия закроет границу наглухо. Гейропа кормить не будет.😄

Fenix🇱🇹

Вы в своём уме , что пишите , вы хоть понимаете , что если будет ядерная война , пострадает все живое . Вы хоть помните, что было в Японии и Чернобыле , не уж то память так коротка . Малая баллистическая ракета поражение 15 км , но облако накроет все страны , особенно соседей и вас в том числе . Теперб

Fenix🇱🇹

Теперь на счёт Белоруссии , вы откуда этот бред выкапали , что Белоруссия кормит Литву 🤦‍♀️🤷‍♀️😆вот откуда … какое там кормит , если дипломатические отношения разорваны , вы в своей России ничего дальше телевизора не знаете .

Александр Гусев

Про использование ядерного оружия я не сказал ни слова. А то, что народ из Прибалтики толпами едет в Белоруссию за едой и бензином, пишут и говорят все СМИ. Гейропейские в том числе. И никакие дипломатические разрывы их не останавливают, ибо они кушать хотят.🙂

Fenix🇱🇹

У вас логика отсутствует, вы там живя в Питере , не хотите подумать , как можно ездить в Белорусь , если действует визовый режим, а посольство закрыто и визы не выдают просто . Да и за чем , у нас все абсолютно есть в магазине и к тому же сколько будет стоить эти продукты и бензин на пересчёт визы , топлива и страховки , теста на Ковид ( между прочим платный от 40-75евро ) и нервов на границе. чтобы туда поехать . Задумайтесь , не повторяете то что вам врут по телевизору, а включайте голову . Да наши ездят в Польшу , я и сама тоже туда ездила , когда разница в ценах была большая , а сейчас не выгодно .

Се
Сергей

Думаю хватит. В чём проблема то для России то.? Что олигархи бабла поменше получат? 40 военных министров собрали. Вопрос- кто обосрался то? А сами америкосы то ссат? А кто такая словакия, забыл спросить. Не хотят платить рублями, пусть отсосут. Я на Путина обижусь, если поведётся.

Peter Fennich

да он дурак

Се
Сергей

Вот мы с тобой здесь сидим, а он у власти. Так кто из нас дурак? Дураки "там" не сидят, тем более столько лет.

[●_●]

Уже. А конвертацию валют сделает Газпромбанк. Валюта будет нужна, чтобы скупать контрольные пакеты акций подешевке у нужных производств. Как с Рижским шпротным заводом было. Я ржал, пока читал. Могу вкратце рассказать....

Малик Хайбулин

За отказ поляков и болгар от оплаты российского газа в рублях, Россия отключила подачу голубого топлива, что спровоцировало 27 апреля рост стоимости энергоресурса в Европе на 24%.

Ярослав Русланович

Конечно хватит. Нет денег, нет газа. Всё просто. А то что это страна из НАТО, так это только подзадоривает, нормальной бы стране можно было бы и на уступки пойти, а этим х.й🤣

Peter Fennich

👎

Ярослав Русланович

Ты этот палец жене свой оставь, для интимной жизни, чмо не русское. Даже имя конченное: Peter-Pidor🤣🤣🤣ZV

Serg

Польше и Болгарии отключили, видать они не в НАТО. Как бы пиндосам не пришлось атомные реакторы глушитбь без русского крана. Вот что тебя должно беспокоить, а не Словакия

Peter Fennich

👎

Serg

🤣 а шо нефть тоже шукаете по всему свету?)))) А что это Бидон все кому то руку тянет?

Прохор Громов

Отключит, а кого бояться? НАТО пусть боится. 3 хороших бомбы: Одна на Англию и её смоет волной. И 2 на Америку с 2-х океанов. И на картах их больше не будет. Вот и всё НАТО.

Peter Fennich

👎

Прохор Громов

Пробуй опровергнуть. Я не говорю, что можно запустить 50 ракет с ядерными боеголовками, половину собьют, а 25 разнесут весь материк и Англию в придачу.

Peter Fennich

не опровергну. ты просо дурак

Прохор Громов

Если я дурак, то ты заелся. А главное рожу прячешь, потому, что трус и подонок.

Еп
Епифания

Скорее наоборот, откажется ли Европа от кровавого российского газа? А если газ отключит Путин, то Россия мгновенно становится банкротом

Peter Fennich

👍👍👍

Еп
Епифания

Одни страны больше зависят от российского газа, другие меньше. Нарпимер, Франция почти не зависит, а вот континентальные (Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия) зависят очень существенно

Peter Fennich

👍

Александр Изосимов

В чём сомнения?Есть документы,у Путина есть законный повод Всю Европу оставить без газа.А Вы про Словакию.

Ро
Ром

Первая Польша, затем Болгария... а если кто то будет жалеть рублики и они перейдут на... рапсовое масло)

Peter Fennich

👎

Ро
Ром

😉👍

Наталья Попова

Ну, Польшу и Болгарию же отключил , они же страны НАТО. Эта НАТО даже не дернулась. Ты отстал от жизни.

Peter Fennich

Песня ко дню ПОБЕДЫ

Николай

всего две страны отказалисиь платить рублями за газ и их отключили , Польша и Болгария

Сергей Луцковский

Эта Словакия-захолустье бывшей ЧССР. Был проездом на учения в 70-х. Соломенные крыши...

Peter Fennich

👎

Ме
Меланхолия

Эм... Болгарии и Польше перекрыть газ было не слабо, а Словакии - слабо?

Peter Fennich

дураку не слабо

Александр Мамедов

хватит ли путину смелости? Так газ же наш! Что бесплатно предлагаете?

Peter Fennich

за доллары

Александр Мамедов

А доллары у нас же заморозили.

Андрей Мацнев

Уж кому-кому, а Путину - хватит😉 Польше и Болгарии уже отключили))

Peter Fennich

вот и заплатишь штраф

Андрей Мацнев

Кому?))) Кто теперь нас заставит и каким образом?))

Андрей Мацнев

Посмотрел новости)) Не будет никакого Стокгольмского арбитража🤷‍♂️ 10 из 21 страны, имеющих статус "недружественных России", уже согласились платить за газ рублями😉 И это всего за один день. Недолго продержались, стоило всего лишь вентиль Болгарии и Польше закрыть.

Peter Fennich

ТЫ БОЛЬШИЙ ДУРАК

Андрей Мацнев

Шикарный аргумент😁 Весомый😁

Виктор Конобрий

Заявить-одно,платить будут так ,как прописано в Указе....

Peter Fennich

👎

Миша Zvo

А куда они будут платить, ведь все счета заблокированы.

Ольга

А НАТО при чём? Или им можно всё бесплатно получать?😆

Ольга

Петер, а ты какого полу? Переделанный мужик или наоборот?