Николай

- Человечество, - диктовал он студентам на лекциях, - лишь тогда будет здоровым, когда дети не будут знать, что такое город. Города наши - это гадость! Нужен труд многих поколений, чтобы превратить их в зеленые цветущие сады, избавить их от заводов и фабрик, очистить реки от нечистот и отходов

Ответы
Timur Sa

Не факт. Расселить 20 млн москвичей в коттеджи - нужны огромные площади. Плюс к каждому коттеджу дорогу, электричество, канализацию, водопровод, газ, в каждом дворе по 2 машины минимум, плюс резкое увеличение транспортных потоков - людям же на работу ездить надо. Посчитайте, во что обойдется эта инфраструктура. Думаю, от такого проекта природе поплохеет еще больше.

Мистер Бин

Но нет город то нужен потому что там обычно промышленное зона и учебные заведения со своими структурами но нынче так много там проживают мошенники так что она стало оторванной от настояшей жизни труженников сельского хозяйства которых используют как лошадей и ни каких условии для жизни не создают вот по этой причине все уежают в город

Алина Васильева

Я ПОМНЮ У НАС В ШКОЛЕ БЫЛ САД ВО ДВОРЕ И ГРЯДКИ С ЧЕМ ТО САЖАЛИ И КРОЛИКИ БЫЛИ В ПОДВАЛЕ И МЫ ДЕТИ ИХ КОРМИЛИ СО СВОЕГО ОГОРОДА И УХАЖИВАЛИ ТАК ЖЕ ЗА НИМИ НАШ ГОРОДОК НЕ БЫЛ БОЛЬШИМ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ БЫЛ МУДРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Егавар Митасов

Это что ещё за ретроград такой туповатый диктовал такие дебильные лекции? Он какмтеиркачи, что призывал уничтожать ткацкие станки. Ты, сам-то в деревне жил? Трактора для вспашки земли откуда берутся?

Егавар Митасов

А холодильники?

Егавар Митасов

А швейные машины?

Егавар Митасов

Или он предлагает перейти к первобытно-общинному труду, как папуасы?

Сергей Владимирович

Люди по любому живут общинами - природа к нас такова. Но города большие - это множество проблем. Легко сказать - не надо их. А как быть без них? Особенно без бедных окраин.

Николай

это их миниатюр В Пикуля на сегодня производственный процесс сводится к уничтожению планета Земля и чтоб остановить этот процесс богатые озаботились уничтожением населения

Сергей Владимирович

То что я услышал об идеях из книг Шваба, очень похоже на теории из журнала «Коммунист» вычитанные мной в середине 70-х

Николай

украина лакомый кусок как и россия....для запада но как это вдолбить кацапам и хохлам...

Сергей Владимирович

Долбилки несоизмеримы.

Ма
Марк

Ты это Россию имеешь ввиду?Сгоняй в Мюнхен и увидишь,как выглядит город.Это город, огромный парк с чистой рекой Изар и свежим воздухом.....

Николай

Валентин ПИКУЛЬ КЛИНИКА ДОКТОРА ЗАХАРЬИНА Русская медицина имела двух корифеев-клиницистов: С. П. Боткина - в Петербурге и Г. А. Захарьина - в Москве; они не пытались соперничать друг с другом, но зато, как это часто и бывает, враждовали их ученики, настаивавшие на том, что в России существуют две клинические школы . Боткин и Захарьин врачи необыкновенные, их диагнозы чеканны, как латинские афоризмы. С ними нельзя спорить - можно лишь восхищаться ими даже в тех случаях, когда они ошибались. Кто же в жизни не ошибается? Только те, кто ничего не делает. Оба они были оригинальны и в мыслях своих. - Совет больному разумного человека гораздо лучше рецепта худого врача, с усмешкой говорил Боткин.

Ма
Марк

Если бы не высококвалифицированная медицинская помощь,я давно был бы на кладбище.Но бездумно выполнять все предписания врачей тоже не стоит.Лучше прислушиваться к себе и немного корректировать их требования....Это не цитата...

Николай

я тоже в 77 году у меня была полостная операция...

Ма
Марк

Желаю больше не ложиться под нож,а продолжать жить!

Николай

продолжаю...

Ма
Марк

👍

Юл
Юлия))

У нас именно такой город, было 17 предприятий, а сейчас 4-5, зато конечно экология! А город умирает, потому что работы нет

Геннадий Криц

Что бы очистить реки от отходов требуется специальный инструмент, а что бы его изготовить нужны заводы и фабрики...

Геннадий Криц

Понятно

Николай

в этом году производство золота 600 тонн 66 тон закупил центробанк остальное продали за границу..

Геннадий Криц

А народу пшик

Николай

производителям низкую цену на золото..

Геннадий Криц

Как обычно

Анатолий Серёга

... Снова будем топить соломой, торфом и кизяком, по вечерам жечь лучину и ткать рядно... А может сразу по пещерам?!

Николай

Валентин ПИКУЛЬ КЛИНИКА ДОКТОРА ЗАХАРЬИНА Русская медицина имела двух корифеев-клиницистов: С. П. Боткина - в Петербурге и Г. А. Захарьина - в Москве; они не пытались соперничать друг с другом, но зато, как это часто и бывает, враждовали их ученики, настаивавшие на том, что в России существуют две клинические школы . Боткин и Захарьин врачи необыкновенные, их диагнозы чеканны, как латинские афоризмы. С ними нельзя спорить - можно лишь восхищаться ими даже в тех случаях, когда они ошибались. Кто же в жизни не ошибается? Только те, кто ничего не делает. Оба они были оригинальны и в мыслях своих. - Совет больному разумного человека гораздо лучше рецепта худого врача, с усмешкой говорил Боткин.

Анатолий Серёга

...Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились....

Николай

вы не правы аналогичныйслучай про моряка с тихова окиану а козла насиловали горцы на кавказе кои и рассказали анекдот...

Alisa Warshavsky

Для этого, под страхом смерти запретить мужчинам приближаться к власти! Эти недоумки , только все портят....

Сергей Владимирович

Алиса, но ведь вы подхватите в свои руки всё что иы - мужики натворили? ПропАсть не дадите?

Alisa Warshavsky

Я, против уничтожения мужчин, так же, как и против доверять им власть над планетой и цивилизацией!!!

Сергей Владимирович

Я не об уничтожении а об исключении из структур власти.😊

Alisa Warshavsky

Да! Исключить! И править должны наравне женщины! А мужчины растить детей!

Сергей Владимирович

И вкусно готовить пищу. А по свободе своим техническим творчеством двигать развитие нашей цивилизации, а не военных технологий. По бюджетам, составленных женщинами.😊

Alisa Warshavsky

Мужчины готовят намного вкуснее женщин! И да, женщины не допустят истребления населения, как это двигают зажравшиеся воры всех времён и народов!!!

Ша
Шамсуддин

ВСЕ БУДУТ ПРОТИВ ! потому что Мусульмане об этом кричат и их называют ТЕРРОРИСТАМИ И ОТСТАЛЫМИ ЛЮДЬМИ !

Эвелина

Мысля хорошая,но не реальная,даже в свете современных технологий,да и затратно ...нет. Это не возможно

Ви
Виктория

ха. и рубахи ткать руками и на телегах кататься. и есть редьку.

Эвелина

Ото ж бо ))

Татьяна Владимирская

человечество помрет без городов и инфраструктуры. я бы жалобу на такого препода в деканат написала))

Николай

Доктор Захарьин.. 19 век...

Николай

Валентин ПИКУЛЬ КЛИНИКА ДОКТОРА ЗАХАРЬИНА Русская медицина имела двух корифеев-клиницистов: С. П. Боткина - в Петербурге и Г. А. Захарьина - в Москве; они не пытались соперничать друг с другом, но зато, как это часто и бывает, враждовали их ученики, настаивавшие на том, что в России существуют две клинические школы . Боткин и Захарьин врачи необыкновенные, их диагнозы чеканны, как латинские афоризмы. С ними нельзя спорить - можно лишь восхищаться ими даже в тех случаях, когда они ошибались. Кто же в жизни не ошибается? Только те, кто ничего не делает. Оба они были оригинальны и в мыслях своих. - Совет больному разумного человека гораздо лучше рецепта худого врача, с усмешкой говорил Боткин.

Татьяна Владимирская

без разницы, в морг, значит, в морг))

Валентина Пакшина

Да здравствует первобытно-общинный строй‼️ ВПЕРЁД❗И С ПЕСНЕЙ‼️ З А П Е В А Й‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Валентина Пакшина

А сельхозпродукция, а продукция промышленная, людям не обходимая, будут по щучьему велению на скатерти-самобранке преподноситься❓❓❓❓❓ А жилищабудут из земли

Валентина Пакшина

...вырастать❓❓❓❓❓❓

Colnehna Vesna

Это не спасет...мы живём в деревне,внуки мои помешаны на компах...рядом лес,красота...а они дома

Андрей Заруба

Что за чушь. Надо было профессору объяснить его не правоту. Или у вас были трусы в группе?

Ни
Нигеральбинос

утопии и фантазии прекрасны , Вон Жак Фреско на них всю жизнь положил с проектом "Венера"

Николай

давно смотрел его... уже и не помню о чем проект...

Ни
Нигеральбинос

я его упомянул в связи с твоим вопросом

Св
Светлана

В городах есть работа, а мелкие города и деревни вымирающие, потому что там нет работы.

С. В.

родовые поместья ведической Руси, так было очень давно, наши прародители так жили

Владимир Николаевич

избавить их от заводов и фабрик? а во что вы лично одеваться будете, на чём ездить?