Александр

смотрю в интернете смартфоны, один и тот же смартфон, а цена прыгает, брак что ли ?

Ответы
Михаил Гехт

в основном просто забывают убрать с сайта проданное. Цена прыгает от курса (обычно растёт с каждой следующей партией), и у уходящей модели (снижают цену, чтобы успеть избавиться). Разброс между магазинами обычно небольшой - растаможка и отпускная цена производителя одинаковые

Александр

он год назад дешевле был

Михаил Гехт

так год назад и доллар был дешевле, и перебои в экспорте из Китая по ковидным мерам не успели так сказаться

Дэн

Только такие фирмы как например "BOSE" устанавливают фиксированную цену на гаджеты, то есть в любом магазине цена будет одинакова. У остальных цена зависит от жадности владельца магазина.

Дэн

Выбирайте через Яндекс маркет, там удобно выбрать магазин где самая низкая цена на приглянувшийся аппарат. Удачи!

Александр

там и смотрю, год назад был 16, теперь от 17 до 25

Дэн

Курс бакса. Это он так ценами играет, в том числе и на продукты питания, даже те которые были произведены у нас. Рубль видимо навсегда останется из дерева.

Ростислав Туманский

Ты вчера родился? Стоят рядом 2 магазина: одно и то же продается по разным ценам. Спроси хозяина: Почему? И он тебе ответит: - Я так хочу.

Ростислав Туманский

Но голова перевязана, я беспокоюсь...

Александр

если магазины рядом, их хозяев морды друг - другу разобьют

Ростислав Туманский

У нас на рынке на сегодня дикие цены на овощи, а вот один парень снизил цены на всё. К нему стоит очередь, все разбирают, а он привозит новый товар. Его никто не трогает, не знаю причины, так как в их каше не варился, однако.

Александр

значит крыша хорошая

Ростислав Туманский

А рапзве он может платить крыше, если у него бросовые цены ?

Алекс Венцель

У нас же рынок, он и определяет цену: Есть спрос-цена растёт, нет спроса-цена падает...

Языческий Кот

может память разная, может страна назначения разная, и просто жадность продавцов..

Александр

жадность

Языческий Кот

так покупай у китайцев, там цены на 3-7 тр меньше

Нежнакомка

неааа... эт зависит от функций скок и скорость ....нууу и скок памяти берет в себя

Elchin Tehmezov

Там есть отличие. Наверно в объеме памяти иногда и по цвету меняется цена.

Виталина

если смартфону больше двух лет. в магазине он дешевле процентов на 30

Александр

это 3 года назад дешевле был

Виталина

ла ну ладно. Я неделю назад купила второй смарт. так что в курсе

Ев
Евгения

На рынке 2 дурака..один продает другой покупает..

Александр

а в интернете сколько

Ев
Евгения

Ну я не знаю...смартфон я б не стала покупать в не известном интернет магазине...а если брак какой? Где их искать потом?.

Александр

брака во всех магазинах хватает

Ев
Евгения

Ну в обычный магазин пойдешь и поменяешь...а интернет магазин не найдешь и тем более не поменяешь

Вечность

Страна производства нет ничего удивительного

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

"Брак по итальянски"...клёвый был фильм... 😂😂😂

Fr
Franck

Ты в Тайланде не был? Там айфоны есть по 2000 руб

Александр

такого нет

Fr
Franck

Я купил его

Fr
Franck

И часы Брегет за 150 руб

Владмир

На каком смартфоне цена прыгает, тот и бери.

Александр

раньше надо было брать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -- разница сборки -еще бренд и качествао

Александр

у этого хорошее качество, и сборка не китайская

Владимир Вельский

Сборка и комплектация могут отличаться

Elena Lion

Зависит от нахальства магазина

Стефания

нет, китай- подполье- дешевле))

Александр

хорошая вещь, 4 динамика, звук 👍водонепроницаемый и т. д.

Стефания

купи айфон от 10 серии, и будет тебе счастье вдвойне лучше и надёжней!!

Александр

да ладно, у меня самсунг. звук не устаивает

Стефания

просто айфон- проверенный, у меня старый айфон 5s- отдала дочке 9 лет, работает как положено, покупался в 2012 году.Я бы им и пользовалась ещё, только муж предложил на день рождение новый))) я подумала... и не отказалась))) от такого предложения))

Александр.

Это зависит и от диллеров.

Александр.

Он не плохо подключается к видео камерам.

Александр

я хотел AGM - A9

Александр.

У меня был и есть хиксаоми,но он не дружит с камерами внешними,вот и по менял.

Александр

АГМ СО ВСЕМИ ДРУЖИТ

Александр.

АГА.

Гордость Императора

мир полон долбоёбов.

Александр

рыбак рыбака ..............

Вечность

Страна производства

Сергей Маркелов

Рыночная экономика.