Гульмира Алиханова

Почему предательство предательство мужа прощается , а женщин нет

Ответы
Венера Бекмагамбетова

Подумала и решила, что как-то так: женщина более тонкое существо. Женщина может найти в себе силы продолжать жить в одном доме с предателем, если она зависима от него, если у ней есть какая-то причина - ради детей, например. У мужчины такой силы нет. Он не сможет ежеминутно видеть напоминание о том, что его как лоха ОБМАНУЛИ, предали. И само собой, никакие причины его не остановят - самолюбие всегда на первом месте. Может быть ошибаюсь, но мне так кажется.

Гульмира Алиханова

ты права

Серж Яковлев

...выходя замуж, женщина по давней традиции, должна поддерживать очаг, а муж прощаться с нею ежедневно. чтобы в зубах, но приносить добычу всякий раз, чтоб ожиданье, это было сокровенным, добычей мог бы быть и маленький червяк, а тут вдруг из кармана, выпала помада, ой, наверно ею губы подводил червяк...)))

Анастасия Варганова

Ошибаетесь. Предательство никогда не прощается никому. Это самое мерзкое , что может быть в мирной нормальной семейной жизни. Если женщина продолжает сохранять семью--это благое дело и делается для детей. Просто она себя зажимает в кулак и живет, а сердце стонет.

Гульмира Алиханова

не просто стонет а рвёт и метит

Анастасия Варганова

Согласна.

Галина Иванова

смотря какое предательство... и смотря кто прощает... равностороннее - как мужчины прощают, так и женщины.... и вообще - нужно прощать, а не нести это с собой по жизни... себе легче жить... простить и расстаться, если нет другого пути...)))

Лариса Чирва

Если любовь еще сохранилась, то простить можно обоих. Просто женщине это сделать проще, она до последнего борется за семью и любовь, а мужчина как разрушитель сначала все сломает, а потом думает, что был прав

Сергей Сергеевич Рогачев

Потому что женщина сосуд, и в ней сохраняется генетическая память каждого партнера. Тем самым род мужа становится не чист. Это из древне славянской культуры " законы Рита" если интересно почитай.

Лариса Пукасова

Потому что Женщина - носительница чистоты,,продолжательница рода. Она обязана быть безупречной. Мужчина психологию другую имеет. Он охотник, воин, бродяга, осесменитель. И его блуд прощается .

Лариса Пукасова

Страдают....Но это не уменьшает походов мужчин....

Гульмира Алиханова

я об этом и говорю почему мужики об этом не задумываются в последствии могут пострадать и дети

Лариса Пукасова

Вы опять с точки зрения женской особи говорите...

Гульмира Алиханова

а как же

Лоло

не можешь простить не прощай

Рахима Бердыходжаева

Это закон подлости, у мусульман мужчин считают продолжателем рода и главой семьи, которому жена должна подчиняться безпрекословно. Но сейчас молодые жены уже отстаивают свои права

Гульмира Алиханова

Вот я об этом и говорю.

Рахима Бердыходжаева

Гульмира, а сколько тебе лет? Я это знаю по своему опыту, так как занималась общественной работой - в женсовете и часто приходилось сталкиваться с такими ситуациями.

Гульмира Алиханова

Не подумайте, что я такая, у меня слава Богу всё в порядке. Мне просто интересно почему так

Рахима Бердыходжаева

Так жизнь устроена, ничего плохого о тебе я не подумала и мне уже седьмой десяток. У меня дети, слава аллаху нас с мужем родители воспитывали так чтобы мы уважали друг друга, поэтому мы своих детей воспитывали также, я благодарна своим детям что они в своих ситуациях разбираются сами, т.е. не вынося сор из избы.

Гульмира Алиханова

я тоже на это надеюсь

Хх
Ххххххх

Не болтайте фигню...
Я простил... А надо было РАЗВЕСТИСЬ... и идти по жизни дальше...
Развод всё равно состоялся, правда по другой (для меня) причине и с отсрочкой на 10 лет...

Катерина Катерина

Простить можно, забыть нельзя

Гульмира Алиханова

Ну всё равно не простил же

Сергей Шершаков

предательство в его истинном понимании не прощается ни кому , а вообще это урок в жизни после которого надо задать СЕБЕ вопрос почему так случилось

Татьяна Лобойко

Предательство не прощается!!! Почему на войне расстреливали ? А в жизни прощать измену можно ? Кто Любит , тот не изменит!!! Всё остальное не любовь ...

Светлана Соколова

это все наши человеческие доводы каждый сам будет отвечать за свои личные поступки перед Богом и своей совестью а это главное условие нашей жизни

Леонид Готовка

Не могу ответить на ваш вопрос. Скорее всего это какой-то патриархально-религиозный пережиток. Предательство везде предательство.

Елена Клещукова

Не знаю,я бы мужа не простила.Не можешь гулять так,чтобы не узнали близкие не гуляй.Предательство не имеет рода,муж или жена.

And Кузнецов

конфуций - представьте из одного чайника наливают в шесть чашек (мужчина и шесть женщин) и шесть чайников в одну чашку...

And Кузнецов

ну и думай - либо один член на шесть женщин, либо шесть членов в одну женщину

Евгений Жизнев

для мужчин это норма, вложенная инстинктом, а для женщин противоестественно, в силу сохранения семьи - их главной роли

Евгений Жизнев

женщина

Раиса Лысенко (Сычева)

Не повезло,не озлобляйся.

Евгений Жизнев

делаем выводы

Раиса Лысенко (Сычева)

и то правильно

Ашот

жена может гордится достоенством своего мужа, когда муж предаст, а когда жена предает , тогда мужа нечем гордится

Ашот

ха или ха ха ха?

Ашот

понял так бы и сказала

Гульмира Алиханова

Ну а я о чём

Ашот

как делишки?

Камиль Латипов

Женщина священный сосуд. Мужчина хранитель. Можно охранять один сосуд и пользоваться плохо охраняемыми.

Ольга Фавстова

Почему вы так решили? А у меня точно противоположное впечатление - женщин прощают, а мужчин - ни за что!

Елена Джафарова

Потому что предательство мужа - это поход налево,а предательство жены -это оставленный без огня очаг

Гульмира Алиханова

может быть