Ракиб Расулов

какие сорта картошки знаете

Ответы
Лю
Людмила

в 90-е была в Италии в командировке.Небольшой магазинчик полон всего. Проходим овощи- все вроде узнаю,а сбоку мешочки с чем то непонятным.Ответ: это картошка для 1-го,это для 2-го,а это для животных. У меня была истерика.Такой идеальной картошки у нас нет и сейчас

Ракиб Расулов

это специально дл я вас чтобы комм ун и с тов от о г н а л и от власт и

Александр Макаров

Для Московской области очень хорошие "Истринский" и "Невский", есть ещё очень старый сорт "Синеглазка". Сейчас её стало меньше, вырождается. Есть ещё "Чугунка" - хороший сорт, но он более южный.

Елена Зуева

Много знаю ,но перечислять не буду. Слишком долго да и в каждой республике свои названия. Я живу в картофельной стране. У нас целые институты по выращиванию и выведению селекций.

Ракиб Расулов

это где и у нас тоже вырашивает картошки

Елена Зуева

Это БЕЛАРУСЬ!

Ракиб Расулов

да и сколько стоит по цене кг картошки или по доллару

Елена Зуева

У нас понятия по доллару разное. Но на наши деньги это 12-13 центов.

Ракиб Расулов

очень дешео у нс 30центов

Елена Зуева

На то мы и картофельная страна! Одним словом БУЛЬБАШИ!

Ракиб Расулов

да вы бульбаши

София Нигметзянова

сорта бывают много и разные всех не перечислить также и вкусы разные. я больше предпочитаю альметьевские.вкуснее картошки я не встречала может это потому что я там выросла.

Ракиб Расулов

привет

София Нигметзянова

ну привет. а может асалям алейкум так наверно правильно или как

Ракиб Расулов

да правильно асаллом

Игорь Ширкин

Хочу уточнить, не знаю, а представляю чем отличается от других сортов. Адретта и Колпашинская. К сожалению на этом все мои знания закончились.

Валентина Янак

Тулеевский, уладар, бриз, скарб, колумб, виза чародей аврора пикассо невский романо удача жуковский тимо гала скарлет и т. д.

Ракиб Расулов

христос воскрес

Валентина Янак

Во истину воскрес

Ракиб Расулов

трижды поцелую от меня

Валентина Янак

И я трижды целую тебя ! Как дела твои?Ты появляешься и исчезаешь

Ракиб Расулов

да много сидет тут немогу устаю ж

Валентина Комарова

Очень хорошие сорта Роззета, Белянка, Идеал,Искра. Вкусовые качества и сохранность замечательные.

Ракиб Расулов

ох я тебе обожаю и мне научишь сколько семья у тебя и пиши телефон у нас матки покупают

Валентина Комарова

Вы меня не знаете..Маток я сама умею растить и воспитывать из них самых плодных. 7 семей.Больше мне не осилить)

Ракиб Расулов

говорю обожаю тебе ты мне оставь телефон если нашим нужен маток я ебе собшу и где живешь

Валентина Комарова

Магов боюсь))))

Ракиб Расулов

привет ты тут

Алевтина Волкова

много пробовала. Моей картошке 30 лет говорят надо менять самана, а я что не попробую не нравиться

Галинка Живилова

я знаю мало:45-дневка,синеглазка и канадка,может это не научные названия,но у нас называли так

Ракиб Расулов

да так

Татьяна Кузнецова

Самый урожайный Невский.Самый красивый Симфония.дальше Елизаветв,Жукоский Ранний их много

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

как жизнь

Эвелина

Привет,их много ,но названий не помню,как то не старалась запоминать.у меня розовая крупная

Ракиб Расулов

катя сольнишка доброе утро

Эвелина

привет,привет

Ракиб Расулов

как жизнь

Эвелина

нормально.

Ракиб Расулов

чайку попил уважаю тебе

На
Наталия

Варенную, паренную, жаренную....... и пюре..... 🖼

Александр

Круглая, продолговатая, розовая, белая, фри, жаренная и пюре. А что еще и другие бывают?

Ракиб Расулов

привет

Тамара Гончарова

Лучший сорт - Гатчинская.. Белая, крупная, как окатанный в воде голыш. И очень вкусная

Ракиб Расулов

это точно

Ludmila Kirilina

БЕЛОРОЗА, БЕЛЬМОНДА, ГАЛА, НЕВСКАЯ, СИНЕГЛАЗКА, ХОЗЯЮШКА ,БАНБА, УТРО РАННЕЕ, ЗЕКУРА

Ludmila Kirilina

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ

Ракиб Расулов

ок пока

Ludmila Kirilina

ОК!!!

Эльвира Эльви-Ра

Говорят, синеглазка вкусная. Но купить негде. В ларьках сорт один, испорченный.

Эльвира Эльви-Ра

Нет, по настроению.

Ракиб Расулов

ок пока

ОК
Ольга Кочергина

С чего бы это, вдруг картошка? Или "любовь не картошка- не выбросишь в окошко"?

Ракиб Расулов

кочергина простите за грехи

ОК
Ольга Кочергина

Прощаю...

Ракиб Расулов

я тоже

Марина Шевченко

Иван да Марья, Американка,Кормовая, Невская, Репанка, Синеглазка,Розовая.

Марина Шевченко

Бьёт ключом.

Ракиб Расулов

пока пустьпо сильнее ключ бьет

Марина Шевченко

И Вам того же.

Ракиб Расулов

пока

Валентина Ирисметова

НАЗВАНИЯ НЕ ЗАПОМИНАЮ, ВЫРАЩИВАЮ, ТУ ЧТО НРАВИТСЯ ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ.

Владимир Стешко

варенная,печенная,жаренная, тушенная, сырая и еще много остальных😀

Владимир Стешко

их /сортов/ сейчас столько развелось, что порой кажется продавцы сами их придумывают

Ракиб Расулов

это точно но у нас по сортам