Ол
Ольга

На пороге гость пустой -
Ни цветов, ни торта...
Как в ночлежку на постой-
Знать, такого сорта.
Воспитанье - на нуле,
Не мужчина - свинтус.
Лишь вошёл он в дом-алле!
Катится под плинтус.
То ль мужчины измельчали,
То ли сами подкачали...?

Ответы
Владимир Вельский

Это банально, а бывают еще и высокие отношения:
"Чем я не угодил взыскательному вкусу
Разборчивой насмешницы моей?
Подобного змеиного укуса
Уже не получал я много дней.
Не потому, что так была лояльна,
А просто мы не виделись давно.
Исподтишка, по-женски, гениально
Мне было наказание дано...

Я изгнан ею, верно, по заслугам -
Нельзя являться даже с лучшим другом
В преддверии вечерней темноты
С цветами белыми, шампанским и гитарой...
Всё на полу... А я бреду бульваром...

Ей нравятся лишь красные цветы..."
😁

Ол
Ольга

Замечательный ответ! 🙂🤝

Юж
Южанка

Была бы я шикарной женщиной - всё кончилось бы малой болью. Хватило б ярости и желчи бы вас беспощадно отфутболить. Но женщина во мне обычная, не защищенная обличьем. На все взирает необидчево, что преподносит ей обидчик... ( не мое)

Ол
Ольга

Это Римма Казакова.
...Да только надоест ей корчиться
Под взглядом, что безумно скошен.
Шикарное терпенье кончится,
И оборвётся сон роскошный.
Подсудно всё, и всё карается... Спасибо за отличный ответ!)

Юж
Южанка

Мне окончание стиха нравится: А то, что с дури вам отмерила - непозволительная роскошь.

Ол
Ольга

Да, замечательное стихотворение!)

Serij

Видно был случайный гость. Где то он толкал свой тост. И цветы дарил другой, называя дорогой. Просто видно заплутал, коли в гости к вам попал

Ол
Ольга

Хорошо когда бы так Только тот мужик дурак. Не рожу ему детей, я за дверь его скорей.

Serij

Вот он там подумать сможет. Может что нибудь и вспомнит. Может снова к вам прийдёт и удачу принесет

Андрей Заруба

Ну да если денег хватило только на кольцо с топазом и наручи с хризалитиками. А это за цветы спросила.

Ол
Ольга

Для женщин цветы подаренные мужчиной имеют огромное значение.

Андрей Заруба

А предложение руки и сердца уже не актуально.

Ол
Ольга

Предложить руку и сердце - не обязательно поход в ЗАГС.

Андрей Заруба

Но кольцо уже вещественные доказательства своих намерений.

Ол
Ольга

Опять же не всегда, но в любом случае цветы не помешают)

Ботzман Барисыч

просто щас другой расклад..стало все доступнее..нет нужды совместно жить.. стало все легко добыть..

Ол
Ольга

👍🙂

Оксана Лаzaрева

Все люди разные, но мы делаем выбор среди них, кого в гости звать, за кого замуж выходить…

Ол
Ольга

Это верно!

Григорий Карпенко

Из мужского из роддома. К папе римскому домой. Принимайте дядю Тома. Волосатый и кривой.

Ол
Ольга

😂

Алексей Пимяков

даааа испортились женщины а еще на мужчин валят сами таких воспитывают

Алексей Пимяков

а кто содержать будет строй работай обеспечь и т д

Юж
Южанка

Да на хрен вы такие нужны.... Сами справляемся.

Ол
Ольга

Входить в любой дом с пустыми руками - не-при-ли-чно!!!

Юж
Южанка

Еще лишний раз убедилась, что без вас лучше. Даже беседовать неприятно...

Алексей Пимяков

как вас обработали ужас . изведут вас нато и янки с земли

Владмир

Это воспитание детства сказывается. В гости с пустыми руками не ходят.

Ол
Ольга

Верно, Владимир. Человек сам себя не уважает, приходя в дом с пустыми руками.

Владмир

Человек об этом не хочет задумываться.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Нахрена ж она вела свинтуса такого или с х@ем не нашла лучшего какого?!

Ол
Ольга

Как послушаю незамужних подруг - таких товарищей сплошь и рядом.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вечная женская проблема. Выдумать себе красивую картинку, а столкнувшись с реалиями, рвать волосы😂

Ол
Ольга

А мужчины разве не обманываются так же?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Мы на выдуманное не ведемся. На внешность -- да.

Ол
Ольга

Так ведь в наше время и внешностью можно обмануть))) Кстати, в одном из моих вопросов написано как это делается)))

Ма
Марк

Все начинается с семьи.Ребёнок получает всё с самого начала...

Ол
Ольга

Марк, нередко приходится наблюдать, что в одной семье абсолютно разные дети и по характеру, и по поведению, и жизненные ценности у них разные. Непонятно, но факт.

Ма
Марк

Если у ребенка нет врождённых психических проблем,то решающее значение имеет атмосфера в в семье и это не теория

Ол
Ольга

И заболеваний нет, и атмосфера одинаковая, а дети вырастают разными. Странно...

Ма
Марк

Разные,это естественно,но то,что вложила в них семья бесследно не проходит.Это и воспитание и отношение к старшим и порядок в доме.И отрицая это вы признаете человека неспособным к элементарным понятиям культуры поведения в обществе,а иначе,если человек вошел в дом в грязной обуви и не понимает,что надо делать,он,просто,свин и рассуждать не о чем.Это элементарно.И это отличает человека от скотины

Ол
Ольга

Это не я отрицаю, а сама жизнь. В одной семье зачастую есть дети как замечательные во всех отношениях, так и непути. Как говорится, в семье не без урода.

Ма
Марк

Всегда есть глубокие причины к подобным случаям.И они находятся в детстве.Одинаковых людей нет в природе.Даже близнецы не одинаковы во многом...

Александр Андреенко

Коль так не везёт с гостями, не поискать ли вам причину в себе?

Ол
Ольга

А при чём тут лично я?

Остап Бендер

На пороге нож к горлу тварь! Зря вы начали эту войну зря!

Остап Бендер

О Божественной справедливости не могу судить! Она феноменальна! К примеру если человек сбил на машине дугого то произойдет землетрясение на Филиппинах!. Логично?

Ол
Ольга

Вполне себе может быть и такая причинно-следственная связь.

Остап Бендер

Значит вы подследственная Господу

Ол
Ольга

Как и всякий человек.

Остап Бендер

Не всякий. Некоторые подонки Сатаны

Лукич Ъ

Торт и цветы-плата за секс? Че то дешево себя цените.

Ол
Ольга

Где написано о сексе?

Лукич Ъ

А че он пришел то? Выразить почтение?

Ол
Ольга

Хотя бы и так.

Лукич Ъ

Не надо лицемерить

Ол
Ольга

Я даже не предполагала, что всяк входящий в дом человек мужского пола потащит тут же женщину в постель. Свой образ жизни не пристраивайте к этим стихам.

Лукич Ъ

Ну че делать, вот такой я урод! Прилюдии не про меня))

Владислав Грецов

с пустыми руками в гости не хожу...старое воспитание

Котэда

А зачем вам в дом пускать? Брык! И сразу на кровать?

Котэда

Так зачем же эта тема? Может есть уже дилема?

Ол
Ольга

Эта тема для других. Показала людям стих)

Котэда

Ну понятно. нужно спать. поплёлся на кровать

Ол
Ольга

Снов тебе красивых и за баттл спасибо!!!

Котэда

.

Юрий Ласковец

и хто ж их када растил, от них отцов отгонял............

Yury Panteleev

А другой принес коньяк. Этот точно не маньяк....

Ол
Ольга

Ну хоть что-то)))

Сергей

Да, конечно обмельчали,
Если чем-то накачали

Ол
Ольга

🤭👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Скажи мне такую вещь в чём причина геморроя

Ол
Ольга

Неужто от цветов?🤔