Wlad Korn

Похороны Владимира Высоцкого:
Кто-нибудь там был?

Ответы
Борис Алиев

Да, мой друг был. Рассказывал, что была тьма народа, метро работало только на выход, а на крышах вокруг театра стояло около 200 гитаристов и пели песни Высоцкого.

Wlad Korn

🤝

Борис Алиев

Я был на работе, а у друга был выходной и он смог туда пойти.

Wlad Korn

Я в это время был в Питере. 😟

Борис Алиев

Мы тогда работали на обслуживании Олимпиады-80 в составе ССО МГУ "Сервис".

Wlad Korn

👍

Борис Алиев

У нас в высотке МГУ была тогда гостиница для туристов, приехавших на Олимпиаду.

Юрий Киселев

ну ты задаешь вопросец..... мне тогда было.... нет ни хрена, а сейчас я уже мхом взялся... так что думаю , списочек кто-нибудь там был -будет коротенький ...

Wlad Korn

Я был в это время в Питере. Там узнал, что Высоцкий умер. Не поверил, потому, что был не первый слух о его смерти...

Юрий Киселев

Он давно уже был не жилец, верить никто не хотел... но вот , бессмертных нет...

Виталий Антусевич

Сам то, не умер? Что? Ты знаешь, о смерти? Или, так поговорить, на сайт зашёл. Будь, мужиком!!!!! , и люди подтянутся))))

Виталий Антусевич

Высоцкий!!! Велик! А как ты думаешь. Как бы, он себя повёл?

Wlad Korn

Трудно сказать. Он всегда был бунтарём, непредсказуемым человеком. Иначе не мог - тогда он не был бы Высоцким.

Виталий Антусевич

А?. Ты? Чем, занят? Так, поговорить. Я, давно, не брал, ключ. Но 20 знаков, выдам. Все, изменилось. И все вернётся. Они, машинку сделали, она. Думает. Пока, можно, её сглючить. Через, год, спецов, не найдём. (((((((

Wlad Korn

Я на ключе не работал, приём и передача были на клавиатуре. Причём, на дурацкой клавиатуре. У неё некоторые буквы были в другом регистре. До сих пор помню кошмарную тренировочную фразу: НАША МАША КРАШЕ ВАШЕЙ. Буквы Ш, Й были в другом регистре и при приёме надо было успеть переключить его, послушать следующую за ней букву, если она в нормальном, опять переключиться.

Виталий Антусевич

На джойстике,попробуй)))

Пан Стефа́н

Не довелось. Мне было 10 лет тогда. А с Ниной Максимовной познакомился, лет через 20. Да я рассказывал?

Пан Стефа́н

Пришёл на Ваганьково, отобрал у ребятишек гитару и орал на могиле «Ох, какая же ты близкая и ласковая!!» Вдруг Нина Максимовна идёт со цветами!! Я растерялся, думал, сейчас прогонит меня. А она ласково говорит «Спасибо, сынок, что помнишь моего сына ...» Что-то ещё сказала, я не помню. Давно это было, 20 с лишним лет назад.

Wlad Korn

Нину Максимовну видел на Ваганьковском кладбище в одну их годовщин смерти Поэта. Её, конечно же, все узнали стихийно образовался живой коридор и она шла по этому коридору с кладбища под аплодисменты людей. Её говорили: "Спасибо Вам за сына!"

Пан Стефа́н

У меня не было толпы. Не было годовщин. Человек 20 стояли, слушали. Я много его песен спел. Дошло до Скалолазки ... И вдруг появилась Нина Максимовна. Я просто выпал в осадок. Думал, сейчас она меня!!!... Но нет. Прекрасно пообщались. Я ещё помог ей цветы положить. Она была УЖЕ женщина не молодая, больная. Ей тяжело было наклоняться ...

Wlad Korn

🤝

Пан Стефа́н

🤝

Ольга

А Вам то это зачем?))) был, не был, помнит, не помнит.. Слушает не слушает?))) вы сами то кто)??????

Wlad Korn

Вы следователь? С какой целью интересуетесь?

Ольга

Дознаватель))))

Wlad Korn

Бывает... 😄

Ольга

😔

Игорь Николаевич.

Мне то было в то время 8 лет. И о смерти Высоцкого, узнал гораздо позже. Время не помню.

Игорь Трофимов

Как же Вы увидели и даже опубликовали это фото, если оно запрещено ?

Игорь Трофимов

А за что можно было трогать Высоцкого ? Какие статьи УК к нему применить ?

Wlad Korn

Левые концерты, ближе к концу жизни - наркотики.

Игорь Трофимов

Левые концерты - нет такой статьи в УК РФ. За употребление наркотиков можно только направить на лечение. Статья 228 была и есть "Незаконное производство, сбыт... Нарушение правил оборота..." к наркоману не возможно применить. По части 2 статьи 228 можно привлечь за хранение наркотических веществ, но это должно быть в крупном размере. Там есть три градации дозировки и доказать очень и очень трудно. За хранение в значительном размере наказание в виде штрафа, часть первая статьи 228.

Wlad Korn

За левые концерты Статьи УК РСФСР:
162_2
17.1
За наркотики Статья 224 УК РСФСР

Wlad Korn

Статья 228 УК РСФСР это Изготовление или сбыт порнографических предметов.

Ан
Андрей-Пушкин

= я думаю это для всех врачей наших душ...=

Михаил Цветаев

Я видел его похороны..издалека,очень много народа было.

Кот И К

не привелось..но Володины песни и роли,обожаю..)

Wlad Korn

👍🤝

Че
Человек

Мои папа и мама тогда еще и знакомы не были...!!!

Eлена Елена

Нет, не была. Но запись похорон видела.

Wlad Korn

🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Много народа. Не смотря на Олимпиаду

Wlad Korn

🤝

Андрей

не был- я не москвич а так бы сходил

Wlad Korn

🤝

Зн
Знаток

Зачем тревожить прах покойного?

Владмир

Олимпиада проходила в то время.

Сергей Пучков

олимпиада!в пионерлагере был!

Людмила Варивоцкая

Хоронили.как ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ!

Wlad Korn

🤝

Nikola Mahkov

-не был!--

Wlad Korn

Послушайте очень качественную запись Концерт в Торонто 12 апреля 1979 года.

01. Вступительное слово В. Высоцкого
02. Песня о погибшем лётчике
03. Рассказ о пластинках, об авторской песне
04. Случай в ресторане
05. Купола
06. В Ленинграде - городе...
07. Зарисовка о Париже , или письмо к другу
08. Рассказ о письмах слушателей
09. История одной научной загадки, или Почему аборигены съели Кука
10. Рассказ о каннибализме
11. Ой, где был я вчера
12. Впечатление от лекции о международном положении, которая была прочитана в Бут...
13. Дорожная история
14. Об аплодисментах, о друзьях
15. На смерть Шукшина
16. О друзьях, о слушателях
17. Песня автозавистника
18. Горизонт
2 часть:
01. Комментарий
02. Москва - Одесса
03. Через 10 лет всё так же
04. Инструкция перед поездкой за рубеж, или полчаса в месткоме
05. Про речку Вачу и попутчицу Валю
06. Диалог у телевизора
07. Конец «Охоты на волков», или охота с вертолётов [Где вы, волки]
08. Баллада о детстве, или Старый дом
09. Поездка в город
10. Случай на таможне
11. Братские могилы
12. Комментарий
13. Попурри из ранних песен
14. Комментарий
15. Чужая колея
16. Комментарий

Nikola Mahkov

-=мы все это слышали!--

Wlad Korn

🤝
Молодцы!

Мохарям Ханипов

👍👍👍