Ве
Весна

За что Сальери отравил Моцарта? Почему один не может радоваться достижениям и радости другого?Куда девается совесть у жестокости?

–1
Ответы
Вера Сергеевна

Антонио Сальери не травил Моцарта !На смертном одре он умолял друзей своих опровергнуть эту чудовищную ложь !У великого Сальери в учениках были Бетховен ,Шуберт ,Ференц Лист и др К чудовищной лжи причастен с подачи немецких журналистов и А С Пушкин :",,,,в отравлении великого Моцарта завистник ,который мог освистать "Дон Жуана ",мог отравить творца "Это легло в основу мифа,что великий Антонио Сальери мог отравить не менее великого Моцарта И ещё в 19 веке душевно больной Сальери ,якобы призналсяв отравлении Моцарта Источника этой утки не могут найти до сих пор Друзья Сальери расследовали,опросили врачей,персонал больницы никто этого не мог подтвердить Составлен подлинный документ ,где чёрным по белому написано ,Сальери такого не говорил.Моцарт же болел ревматической лихорадкой ,умер.Патолого анатомы у Моцарта следов отравления не нашли .Такая лихорадка была бичём Вены в конце 18 века ,люди умирали сотнями /Есть фильм "Маленькая трагедия"В роли Моцарта -Золотухин ,В Роли Сальери-Иннокентий Смоктуновский!/Вот как-то такая история прочитана в Яндексе .

Ве
Весна

Спасибо, Вера Сергеевна! Сюжет конечно вымышлен, оклеветать можно, тут согласна. Вопрос -же о другом. Почему случается такое?

Вера Сергеевна

То журналисты нечестивцы ,то утки ,чтобы привлечь внимания Так и рождаются маленькие трагедии и с большими людьми, и с маленькими (( ))

Ве
Весна

Согласна

Вера Сергеевна

Удачи !))

Ве
Весна

Вам тоже вмех благ!))

Вера Сергеевна

Спасибо !))

Ал
Алексей

от вот человек мелко тразумен . а все таланты или Богом даны а это по наследству судьбу формируют предки или такие одержимые они торят многое но сами не люди уже

Ве
Весна

У каждого своё откровение

Ал
Алексей

конечно там мир образов

Ве
Весна

Именно. И каждый выбирает свои образы

Ал
Алексей

скорее дают по возможностям

Ве
Весна

По мышлению

Миша Zvo

Обычная зависть, Сальери на тот момент был в фаворе и богаче,но понимал, что перед ним талантище, и не устоял от соблазна избавиться от конкурента.

Ве
Весна

А совесть? Муки совести ведь догонят всегда.

Миша Zvo

Могилы Сальери до сих пор не нашли.

Ве
Весна

А Иуды?

Миша Zvo

Не знаю

Ве
Весна

Наверное тоже

Владимир Чигарев

Есть такие люди и их много которым плохо когда другому хорошо.

Валерий Киселев

Никуда не девается: её там и не было.

Ве
Весна

Изначально она даётся всем

Валерий Киселев

Извините, я так не думаю.

Ве
Весна

Так и есть.

Ванюшин Вениамин

Чужой кусок всегда больше.

Вл
Владимир.

Её просто нет от рождения.

Ве
Весна

Капельку дают

Вл
Владимир.

Этого, очевидно, мало или хватает только на животных или близких.

Ве
Весна

Аэна свой мир?

Вл
Владимир.

Да, эгоизм тоже присутствует в запредельных размерах.

Еп
Епифания

Сальери никого не травил

Ве
Весна

У Пушкина много скрытых смыслов. Мета-фора.

Дэ
Дэн!!!

За что каин убил авеля

Ве
Весна

А совесть куда делась?

Борис Воробьев

Точно не доказано

Ве
Весна

Вопрос не в доказательстве

ИринаВасильевна Отставнова

Он этого не делал

Ве
Весна

Увы, люди сами не понимают, что делают

Ве
Весна

А Пушкин понимал

ИринаВасильевна Отставнова

И Пушккин не знал это

Ве
Весна

Он всё слышал. Увы мы не Пушкин

Во
Вовочка

Не доказано

Nikola Mahkov

-да уж!--😱

Игорь Поздняков

Зависть.

Ве
Весна

Странно

Игорь Поздняков

Ничего странного, правильным быть трудно.

Ве
Весна

А жестоким быть легко?

Игорь Поздняков

Ага а тут вопрос про дружбу мужчин и женщин задают.

Ве
Весна

Ревность, первый враг дружбы

Толя Попов

😲