☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставив на Осенних лужах тень,
За облака быстрей стрелы умчится.
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы,шумят винты турбины,
настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть,
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
Но вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…
Будь счастлив дорогой мой Петербург…
Я по стучу однажды в твои двери...городу, что на Неве посвящаю.🖼

Ответы
Ольга Чернышева

Хороший стих. Только ПОСТУЧУ пишется слитно. Была в Петербурге и не раз. Нравится город. Город-сказка, город-музей. Красивый город. Жила почти год в Сестрорецке. Хотелось бы ещё там побывать и погулять по улицам города. Но... увы... Не видать уже такого мне исполнения желания моего.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам за Ваш ответ Уважаемая Ольга, храни Вас Бог.

Ольга Чернышева

Спасибо. Я, кстати, тоже пишу стихи.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Великолепно, приятно об этом знать,здравия Вам желаю, Ольга.

Ольга Чернышева

Благодарю.

Екатерина

🖼 Не знаю, хочешь ли ты радости,
Уста к устам, прильнуть ко мне,
Но я не знаю высшей сладости,
Как быть с тобой наедине.
Не знаю, смерть ли ты нежданная
Иль нерождённая звезда,
Я буду ждать тебя, желанного,
Я буду ждать тебя всегда
)))😉

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте. Уважаемая Екатерина, благодарю Вам за эти тёплые стихи)))мне было очень приятно прочитать их,определённо Константин Бальмонт оставил в Мире стихов неизгладимое наследие и радость рифмы....это мой любимый стих,как здорово,что Вы тоже их знаете))

Екатерина

Здравстуйте))) Я и Бальмонт попробовали ответить вместо ТОЙ, чей образ Вы воспели)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это получилось на столько тонко, на сколько может затронуть струны души та мелодия,которая звучит лишь только для тех,кто бережно хранит свои воспоминания, мне было очень приятно)))) 😉

Екатерина

)))

Мавка Аленка

Питер... Он не каждого принимает... Но если принял - не отпустит до смерти... Где бы ты не жил... Обожаю его промозглую сырость и ветра на мостах над Невой...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Великолепно..

Светлана Степанова

у меня там тоже много родни-но я с ними не общаюсь

Мавка Аленка

А у меня там - самые близкие и любимые. Ну, не считая мамы и сына.)) В том году не проучилось поехать... И в этом Москва маячит...((( А я тоскую...(((

Светлана Степанова

у меня подруги лучше родни!я кроме родной тётки ни с кем не общаюсь

Мавка Аленка

Городу моей мечты
Серебристые слёзы дождя
По граниту стучат монотонно.
Над ажурной картинкой моста
Силуэтом нависла Судьба
Так картонно,
Словно зябь на Неве умерла
И парапеты стали живыми.
Питер, Питер, - покуда жива -
Буду помнить твои мостовые.
Пусть туманом напьётся слеза.
И тоскует закат над заливом.
Чайки носятся склочной толпой,
Оглашая каналы пронзительным криком.
Питер, горяченный бред самодержца Петра,
Ты по духу всегда будешь мой,
Хоть топчу я дороги иные...
Елена Липецкая 5.02.17.

Vladimir Osheschko

Когдато очень нравилась такая задушевная по меллодии и патриотичная по словам песня "Город над вольной Невой".

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Александр Дмитриевич Чуркин.

Vladimir Osheschko

Кто такой? Почему не знаю?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Гугл в помощь.

Vladimir Osheschko

Шутка. Мне это не интересно. Есть прекрасная. задушевная песня и этого достаточно.

Наталья Саломатина

СИЯНИЕ РАЗВОД МОСТОВ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ВЕКАМИ И СФИНКСЫ СМОТРЯТ ЯКОРЯМИ СРЕДИ ТУМАНОВ ПИТЕРСКИХ МОСТОВ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Именно так, благодарю Вам за Ваш ответ, Уважаемая Наталья.

Наталья Саломатина

КАК ВЛЮБЛЕНА Я В ЭТОТ ГОРОД В НЕМ КРАСОТА ВЕКОВ НЕВЫДУМАННОЙ ГРУСТИ И ПРЕДКОВ ЭХО ВТОРИТ СКОЗЬ ВЕКА СТОЛИЦЫ ДВЕ И ПИТЕР И МОСКВА

Насима Костикова

Прекрасные стихи! Тоже люблю этот замечательный, красивый город! 👍🤗

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам ,Уважаемая Насима,очень рад,что это именно так))

Насима Костикова

Спасибо!

Vita Nagib

круто.я тоже знаю, но Ленинград,и посвящать ему ничего не буду

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Дело житейское.

Vita Nagib

да ,мы жили там в разное время и в "разных"городах

Лю
Людмила

Не была в этом городе. А стихотворение чудесное!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, Уважаемая Людмила, город действительно удивительно прекрасный.

Лю
Людмила

Хорошего дня Вам!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам всех благ,драгоценная Женщина.

Тамара Бишовец

Если Вы автор, то хорошо звучит Ваш стих.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, Уважаемая Тамара.

Тамара Бишовец

Я искренне. Я люблю Ваш Питер. 😌Звиняйте, Петербург! Люблю туда приезжать. Но возможностей становится всё меньше.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я тоже очень люблю этот город,сам я из Забайкалья. 🙂

Тамара Бишовец

Ах, тоже, приезжающий.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно, но приезжаю часто.

Тамара Бишовец

Славно, что имеете такую возможность.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,повезло как то.

Зинаида Бадяева

Почему по стучу ,а не постучу ?Для рифмы ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемая Зинаида,да это орфографическая ошибка...виноват.

Зинаида Бадяева

У меня тоже такое бывает - это я не в укор - хорошие стихи !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам 🙂

Дильбар Минсафина

А "по стучу" - почему написано раздельно?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да, действительно....благодарю Вам за Вашу внимательность, Уважаемая Дильбар, постучу пишется слитно.

Alex Sher

🙏😎 Олег, здорово!
Впрочем как всегда))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Алекс, рад,что понравилось)))🖼

Alex Sher

Я люблю этот город, знакомый до слез!

Людмила Фризен

Самый лучший город моей юности...👍

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Абсолютно с Вами согласен.

Eлена Елена

Здорово получилось у вас, Олег.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Вам, Уважаемая Елена,рад что Вам понравилось. 😌

Розалия Файзуллина

👍❤️🌟Лучший город на Земле!

Александр Гуменюк

летал на S7 в Питер. ностальгия

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Великолепный город.

М)
Маруся )))

Это и мой любимый город тоже)

М)
Маруся )))

Надеюсь, нашему Руководителю хватит мудрости им противостоять).. Да сего момента, с Божьей помощью, он успешно справлялся...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Более чем уверен, что на данный момент только он держит ситуацию на контроле.

М)
Маруся )))

Да.. Слава Богу!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Всё будет хорошо!

М)
Маруся )))

)))) не сомневаюсь! 😉

Эвелина

Супер,как там Кяхта поживает

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Снег идёт,вчера было +6

Эвелина

А у нас просто кошмар -15 и снегглубиною до 2х метром. Моя машина по окна в снегу.откапывала уже два раза

Эвелина

Твои опять сегодня у нас ливневый снег

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У нас тоже порошка была

Галина Огородникова

Спасибо очень хороший стих!

Галина Огородникова

Что нибудь пришлете почитать!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Перешлите мне "время" по почте,подарив на мгновенье-секунду. Пусть часы не всегда идут точно,изменив место встречи в "Carunda". Горизонты событий на картах,перекрестки дорог-направлений, на часах неизменно 6-20 ,сделав шаг уничтожив сомненья. Только так Путь осилит идущий, ну а Память в минуты привала, нам подарит приятную слабость и прохладную воду Байкала...

Галина Огородникова

Благодарю мне понравилось особенно когда написано про Байкал !

Галина Огородникова

Пожалуйста !

Эвелина

Супер,привет как там Ечхт

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемая Екатерина, всё замечательно.

Эвелина

Привет ,искрнне реада видеть вас в здравии .. простите за биллиберду скинутую планшетом,но я рада,что вы поняли о чем я говорю

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я расшифровал))) тоже искренне рад Вас видеть в здравии.