Ир
Ирина

Сейчас посмотрела ролик о том, что происходит на круизном лаейнере во время шторма...уже 10 минут ощущение, что все вокруг движется и голова кружиться.. Напрочь отбили охоту к такому путешествию! Антиреклама вы думаете???

Ответы
Anatolij Dridzo

Может и так. конкуренты, публика коварная. Качка, кстати, тоже. Я по молодости 4 года на флоте отработал. Так бывало по всякому. Одно время так привык, что как своеобразный аттракцион воспринимал. Больше всего нравилось по трапу (лестница такая крутая) с первой палубы (этаж) на вторую. Момент выбираешь и легко отрываясь от палубы (пола) и в следующий миг верхняя сходня (ступенька) сама пол твоими ногами оказывается. А потом вцепись в поручни (перила) руками и крепко держись, потому что вверх она стремительно пошла. Вот, где можно себя космонавтом почувствовать. Перегрузка, по крайней мере, вполне реальная. Но потеря веса, когда вниз идёт. ни с чем не сравнима. Вот, где я почувствовал тягу к полётам. Только привычка к качке явление временное. И у меня бывало, что укачивался после возвращения из отпуска.

Ир
Ирина

спасибо за интетесный ответ!

Сергей Ермаков

Привет, Ирина! Никогда не забуду, когда в 1969 году, после окончания 9-ого класса, мы двумя классами поехали по турпутёвке на 24 дня по Кавказу! Три дня по морю Одесса - Сочи на "Советской Абхазии", а обратно - на "России"! Уже на подходе к Сочи началась килевая качка! Море, можно сказать, спокойное, а судно качает прилично! Не все переносят качку, а мне было нормально. Люблю море, видно, и оно меня тоже!

Сергей Ермаков

И тебе хорошо отдохнуть! Приедем - сравним, кто лучше загорел!😄

Ир
Ирина

Загорать нынче вредно... У меня не только отдых, это и бизнес поездка. Но позагорать успею... Надеюсь..

Сергей Ермаков

Хорошо, я тоже загорать сильно не буду!😄

Ир
Ирина

Я 2 гола назад в Египте весь отпуск под зонтом пролежала и все равно хорошо загорела!

Сергей Ермаков

Ультрафиолет и ветерок делают своё дело!

Vladimirs Cucukins

Думал, что вы использупте слово "кружится", ан нет... По теме могу только сказать, что на лайнере в разы, кратно, лучше, чем на торговых судах. Потому что на круизниках есть успокоители качки, активного и пассивного типа, и из-за этого качка, особенно бортовая(вправо-влево) в разы мерьше и частота ее реже.

Ир
Ирина

Благодарю!

Вова С Кошкой

Я тоже попадал в круизе в шторм. Но стошнило гораздо раньше, когда была небольшая монотонная качка. А в шторм даже прикольно было наблюдать, как теплоход проваливается в пучину, а потом взбирается на гребень. И самочувствие было замечательным.

Ир
Ирина

Нет, я в прошлой жизни талантом была, затянула... Теперь боюсь.

Вова С Кошкой

Талантом или атлантом? Затянула или затонула?

Ир
Ирина

Атлантида затанула и я сней

Вова С Кошкой

Теперь понятно.)) Но спешу Вас успокоить: в этой жизни не повторится подобный казус.)))

Ир
Ирина

Уфф, ну слава богу, успокоили...

Вова С Кошкой

Хоть что-то хорошее сделал за сутки. Теперь буду спать спокойно.)))

Ир
Ирина

Приятных снов!

Nik N

Спрашивают моряка:
— Был ли случай, чтоб Вам было реально страшно?
— Перевозили мы как то груз — 10000 кукол.
И попали в шторм.
И вот когда корабль накренился вправо, то все эти 10000 кукол хором сказали "Мама! "
Вот тут я и обоc"ался...

Сергей Задунайский

Выход один. Купить Драмину и пить постоянно. Даже самые большие корабли в мире подвержены качке. И вы не единственная, кто ее не переносит. Всегда ссылайтесь на Адмирала Нельсона. Он тоже не переносил шалостей Природы!)

Сергей Задунайский

конечно. Пейте таблетки ДРАМИНА и укачивать не будет.

Ир
Ирина

благодарю

Сергей Задунайский

Удачи с Круизом!)

Ир
Ирина

Я подумаю!

Даль Светлая

я была в шторм в отрытом море на большом корабле... все висели за бортом и туалеты все были забиты!!! а мне хоть бы что!!))))))))))) хотя, ощущение не из приятных.... мы еще и кушать пошли в реторан, который был почти пуст...

Ир
Ирина

Отличный вестибулярный аппарат!

Ва
Валерий

так ЭТО кому как нравится--кому то лыжи и горы--кому то ПУСТЫНЯ а при ХОЖДЕНИИ на кораблях --даже по тихой погоде-ШТИЛЮ--сойдя на берег ощущаешь какое то время КАЧКУ пока не восстановится вестибулярный аппарат

Ва
Валерий

даже очень ПОКЛАДИСТЫЙ))

Ир
Ирина

Как положили, так и лежите

Ва
Валерий

доброе утро--обычное состояние лётного состава во время полёта--как ПОЛОЖИЛИ так и ЛЕЖИМ)) как ВЫ точно подметили))

Ир
Ирина

Бодрое утро! Чудесного дня!

Ва
Валерий

и ВАМ не хворать))

Лара Ларина

Да, не приведи Господи попасть в такое путешествие...Океан это такая жуткая бездна....Хотя мне приходилось путешествовать на круизном лайнере и это было просто восхитительно...но не во время шторма..🙂

Ир
Ирина

тут знатоки утверждают, что на кру изном даже 10баллов не ощущаются

Лара Ларина

Может так и есть, конечно...А вот на малом суденышке болтанка мгновенно вызывает рвотное состояние...

Андрей Мацнев

Достаточно редко такое бывает. Чем больше судно, тем качка меньше ощущается. Да и маршруты круизов прокладывают по наиболее спокойным в плане штормов районам, иначе фиг бы кто из туристов позарился))

Ир
Ирина

спасибо, немного успокоили..

Андрей Мацнев

Собираетесь?

Ир
Ирина

не на лайнере, но раньше мечтала ...

Андрей Мацнев

Я один раз по Карибам с Кубы поплыл, скучновато))

Ир
Ирина

ну тут компания нужна

Фердинанд Франц Иосифовович

Смотря какой лайнер и какой шторм, если 80-100 тыс тонн водоизмещение то испытываешь легкие тошнотики, стоит выпить и все нормально а в больших штормах, я не бывал

Ир
Ирина

Понятно

Юрий Дударев

а еще очень сильно воняет рвотой, до тошноты... 🤣 🤣 лучше закрываться сразу в каюте, не открывать двери и окна или будет Вас рвать как от морской болезни.

Ир
Ирина

фу

Юрий Дударев

Лайнеры для тех у кого хороший вестибулярный аппарат, не для всех ))

Ир
Ирина

ну и нафиг..

Василиса Аралова

Предупреждение людям у кого неполадки с вестибулярным аппаратом,чтобы как говориться 7 раз подумали а один отрезали,во ибежание неприятных воспоминаний.

Ир
Ирина

да, точно!

Александр Афонин

У Вас ОЧЕНЬ богатое воображение 🤣 скучать Вам наверно не приходится 😅 зачем деньги тратить ? фильмов насмотрелась и "балдей"😆 😅 🤣

Ир
Ирина

Ну уж дудки... Это с иллюзий не сравнить...

Александр Афонин

Ну так ,что - страхи под мышку,ЭКСТРИМ КАК ФЛАГ и круговорот событий !!! Зато будет о чём вспомнить или что то будет "икаться" напоминая о былых приключениях 🤔 🤣 🤣 🤣

Ир
Ирина

Да, всему свое время!

Александр Афонин

Вот так и жизнь🤔проходит незаметно😱 в надежде на когдаааааа то свободное время😏 ведь всегда можно найти ОПРАВДАНИЯ лени и нерешительности сменив флаг на обыденность существования😉

Ир
Ирина

Смешно

Александр Афонин

Шутки в сторону у каждого есть свой путь и главное часто сотня связующих влияющих на обстоятельства и решение и от них никуда не деться НО надежда "умирает "последней удачи.

Ир
Ирина

Слишком серьезно

Toleanici56 Одайник

а вы потренируйтесь на качелях, заодно пройдете адаптацию к круизному лайнеру!!! и желательно в спасательном жилете для пущей достоверности!!!

Ир
Ирина

О, качели и карусели я с детства люблю!

Toleanici56 Одайник

значит проблем не будет!!!

Ир
Ирина

Измена, это когда не один

Людмила (Мила)

Моя мечта с давних пор - это круиз по Средиземному морю. В том ролике шторм случился не на Средиземном море? Наверное, в океане?

Ир
Ирина

Не знаю, но думаю если долгий круиз, то все возможно..

Валентин

Наверное,хотя неуместная,Шли мы из Ялты в Феодосию,и шторм был небольшой,а некоторые дамы обратно добирались на перекладных

Юрий Барденков

а что, это стоит пережить ради того что бы в какой нибудь компании рвать на себе тельняшку и рассказывать об таких событиях

Ир
Ирина

Ну да, ну да. .

Алексей Едигарев

а нам без роликов шторма показывали.еще показывали китов. разрешали ловить акул. и бесплатно кальмаров есть.🙂

Алексей Едигарев

а где у тебя брат служил? я на тф.

Ир
Ирина

На северном

Алексей Едигарев

а на чем катался?

Ир
Ирина

Давно было. По моему ,,адмирал Макаров,,, на Кубу в поход ходил, на пол года дольше служил из за этого.

Алексей Едигарев

здорово

Воля

я попадал в качку.Есть точно не хочется. Но это было не большое судно. А здесь лайнер он не должен подвергнут качке

Воля

вы любите морские путешествия? Они наименее энерго затратные. Сидишь в каюте, развлечения, рестораны. Вышел на экскурсию вернулся и на Веранду

Ир
Ирина

а море, а воздух, а звезды....очень люблю!

Воля

да там много чего что можно любить

Воля

а как вы относитесь к сетевому маркетингу?

Ир
Ирина

Никак, уже не занимаюсь..