Игорь Фолимонов

Задам наверное дурацкий вопрос.На каком аналоговом носителе звука,музыка звучит лучше всего ? Винил или Кассета ?

Ответы
Людмила Федорова

Я ,конечно,совсем не специалист,могу высказать только своё необъективное мнение! Для меня винил звучал лучше! А что касается звучания на кассете,это ведь зависит от качества записи! А винил всегда записывали профессионально на фабрике звукозаписи! Как то так!🙄

M К

На фирменном диске. И на деке. на кассете с записью с проигрывателя с того же диска. Дека высшего класса должна быть. Как в 80 годы слушали. Technicks, Sony с таким же фирменным мощным усилителем. Ну и колонки соответствующие фирменные японские. лучшего звука по моему не было.

Игорь Фолимонов

Ну японская техника то есть

M К

Угу. Где она? Я её не вижу вообще. Ни дек ни проигрывателей ни усилителей. Хрень какая то. По сравнению с тем что было.

Игорь Фолимонов

Я имею ввиду вообще.

M К

Да. Вся техника китайская.

Игорь Фолимонов

Плохо

Игорь Спахер

Вопрос далеко не дурацкий. Студийные записи всегда делались на магнитную ленту. Правда, скорость ленты в студийных магнитофонах была в два раза выше бытовых аппаратов-38 см/сек. Но если Вы сравниваете кассету и винил, то безусловно качество будет выше на виниле.

Игорь Фолимонов

Сейчас его выпускают, правда дорого

Игорь Спахер

Мало того, добавлю, что с винила считывает ЛАЗЕР! ( На дорогой аппаратуре, разумеется) Посторонних шумов ваще нет.

Игорь Фолимонов

Ну дорого очень

Игорь Спахер

Цена запредельная...пичалька(

Nikas Vaičaitis

Вопрос совсем не дурацкий. Конечно, на виниле, потому что это копия с мастер-записи. У кассеты слишком маленькая скорость воспроизведения и узкая лента, поэтому большие потери в полосе частот и в динамике.

Игорь Фолимонов

Запись то была на плёнку

Nikas Vaičaitis

Да, запись была на широкую пленку со скоростью 38 см/сек. Потом ее переносили на мастер-диск, а потом уже копировали. Для записи на кассету материал сжимали, применяли систему Долби и т.д. Все это сильно отражалось на качестве звука.

Лю
Людмила

Это больше зависит от свойств устройства, которое будет считывать информацию, а не от носителя... Да и "древних" исполнителей типа Шаляпина в оригинале придется слушать на виниле....

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно винил,потом катушка(бобина) и уже потом кассета...
Цены виниловый проигрыватель б/у в 2012 я покупала за 12 тыс.Хорошая голова к нему от 10 тыс

Тиранозавтрак Кекс

Первоначальное качество источника и носителя, степень износа носителя, качество усилительно-воспроизводящего тракта и т.д.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Винил качественне передает диапазон звука но это все равно уже прошлое потому что цифра может передавать еще качественнее

Ольга Неизвестно

Все зависит от качества того и другого. В любом случае лучше все отцифровать. А для любителей ретро то и другое хорошо.

Юрий Попов

Это для супер понимающих ценителей есть разница, а простым людям, если хороший звук (запись), не отличить.

Дм
Дмитрий....

на лампах усилители лучше всего поют ....ламповые усилители считаються весьма классными для звучания...

Наталья Калашникова

Вопрос больше увлекательно-профессиональный. Мой ответ вас уверена разочарует, я не знаю ответа...

Алла Ширинова

Скорее специалист ответит. мы слушали кассеты и виниловые пластинки Для меня качество-это винил.

Natali Kalinina

мне больше нравится винил, кому то нравятся кассеты, стереозвук, все это дело вкуса)))

Он

Если фанат винила,ничего лучшего не будет.Кассета удобнее но,но не качественнее.

Александр Гусев

Если виниловая пластинка не "запилена", то на ней. Но нужна хорошая "вертушка".

Газу Бензин

Вроде винил...хотя,кассеты разные были...мастер-кассеты покруче винила

Игорь Фолимонов

Ну сидюхи я не слушал.Я слушал уже мп3 дисках,где сразу несколько альбомов.

Газу Бензин

мп3-это не то...это слишком усечённое качество,в ущерб вместимости

Игорь Фолимонов

Ну не было уже таких дисков в продаже.Ну где альбом на одном диске был.То есть один диск - один альбом

Газу Бензин

Да вроде были...я покупал параллельно мп3

Игорь Фолимонов

Ну где то были, где-то нет

Инна Ручьева

Винил, однозначно, но чтоб пластинка не зацарапана, и игла нормальная

Нелли Шмакова

Я в этом деле профан, но думаю: все зависит от произведённой записи.

Альмида Полякова

...если хорошая аппаратура винил звучит замечательно, объемно...