Нина Яблонская

кто еще хранит дома старые кассеты с видеофильмами 90-х, ?

Ответы
Григорий Зиновьев

И снова здравствуйте!
Настал новый день карантина,но это вроде уже домашний арест прям! Видишь как технично народ посадили на жопу в своих домах!
Я читал книгу почти всю ночь т.к.трафик свой потратил и теперь надо очень экономно использовать его! Там осталось немного совсем!
Вот такие дела!
Ты как планируешь свой день?
Чем займешься?
Теперь время то есть,вероятно!
Я вот поем и снова буду читать! Книга мой друг! Вот так и буду проводить свой досуг!
Тебе не хворать и не скучать!
До связи!

Aleksandr Tarnovsky

А смысл? Видюшники не работают, а раритетность кассет утрачена... Да и многие фильмы давно оцифрованы и их можно не только купить, но и найти в Инете и скачать или посмотреть онлайн бесплатно... Это старые пластинки (винил) всё ещё сохраняются в надежде, что вот когда-то соберёмся купить новый проигрыватель, лазерный, чтобы снова их слушать... ))

Нина Яблонская

оригинально!

Aleksandr Tarnovsky

Видюшники б/у тоже продают не по комфортным ценам, да еще и без гарантии, что они будут работать... Фильмы, которые нравятся, у каждого свои... Вот и выходит, что лучше найти и посмотреть в Инете. Или же скачать кино с хорошим качеством бесплатно для своей личной кинотеки! Чего и вам желаем! )))

Нина Яблонская

логично, спасибо за совет

Павел Киреев

Храню. У меня дома была Тошиба 800. Стерео. Отдал ребятам. Почистили помыли. Смотрю с удовольствием иногда Полицейский из беверли хиллз, Коммандо с Арнольдом. Собачья работа. Робокоп. Хищник 1 и 2. С Мелом Гибсоном старые фильмы. Рокки иногда но только не 4. С Эдди Мерфи комедии. Охотники на приведение. И ещё пара десятков фильмов

Павел Киреев

А какой Ваш самый любимый фильм

Нина Яблонская

Пассажир дождя с Бронксоном и Кристина, про машину как он ревновала хозяина к пасажжирам в салоне.

Павел Киреев

Кристина дааа

Павел Киреев

Жёлтый Кадиллак 1977 года

Нина Яблонская

нет красная еще 60-х. хороший фильм. больше детский или молодежный.

Kabimsan Сулименко

У меня есть старые не стала выбрасывать т.к. на огороде развешиваю от птиц и ворон,чтоб не клевали овощи ягоды ,фрукты..Но мало помогает ,птицы до того наглые всё съедают ,даже не успеваешь собрать ,ежевику виноград ,черноплодную рябину ,просто достали уже...последние годы...

Вячеслав Федоров

Лично я их все выбросил... Многие есть на DVD-дисках... но вообще сейчас скачать можно всё. Я, например, вспомнил очень старый фильм "Тарзан". я его смотрел в 1949-1950 годах. Трофейный. И было их только 4 серии. Я сейчас скачал 12 серий. Первые сняты в 1932 г.

Нина Яблонская

помню и я тот старый фильм, а сколько серий не помню. Но мы ходили смотреть в кинотеатр.

Вячеслав Федоров

Конечно, в то время телевизоров не было..

Нина Яблонская

а сеанс стоил 25 копеек. если две серии 50 коп. В а выходные , да еще на вечерний сеанс, так это вообще огромные деньги - 1 руб. 40 коп!!!

Вячеслав Федоров

В то время, когда смотрел я, билеты стоили 1, 2, 3 и 4 рубля в зависимости от ряда и сеанса. я точно помню, что смотрел лёжа на полу перед экраном. Киноаппарат стоял посреди зала и киномеханик крутил фильм ручкой...

Нина Яблонская

тогда это еще до денежной реформы, я уже застала новые деньги, когда в сельском клубе дневной сеанс был 5 копеек.

Вячеслав Федоров

Конечно... Ведь денежная реформа произошла с 1 января 1961 г.

Нина Яблонская

да, я помню только когда бабушка все время причитала по поводу новых цен на вещи, саму реформу не застала своим сознанием.

Николай Унгбаев

Я. Еще иногда и смотрю. У меня еще бабинные кассеты для магнитофона, там много записей 70-80-Х в т.ч. и юмор. Но не могу найти магнитофон Маяк 203. Жалко выбросить. Это же было все куплено на заработанные тяжелым трудом деньги.

Нина Яблонская

вот именно, потому что купленно на кровные и жалко выбросить!

Владимир Полысаев

У меня таких кассет около 40 штук. Выбросить жалко. Смотреть их лично мне уже некогда. Могу продать по договорной цене. Могу продать и старый но в рабочем состоянии видеомагнитофон АКАИ. Владимир 26gdf@mail.ru

Нина Яблонская

у меня свыше сотни и тоже никто не смотрит 🖼

Михаил Мажуга

Сегодня утром ехал по улице Седина это в Краснодар возле одной из му сорок была огромная гора. можно вить их было сбросит на жесткий диск. Но у нас все очень богатые. да давайте выпьем за искусство!!!...

Нина Яблонская

Пусть искусство процветает! За него!

Михаил Мажуга

Ура! ура!Ура! А которое есть надо его сохранить!!!...

Нина Яблонская

Правильно!!!

Кот Ученый-Чтец

У меня еще хранятся целая коробка , на дачу отнес , виде-магнитофон уже не работает и смысла нет менять на нем деталь потому как время уже прошло и выкинуть как то жаль потом как выглядит как новый

Кот Ученый-Чтец

Да , да, это точно..как бы получается пустая трата сил своих и времени

Нина Яблонская

ничего стала бить себя по рукам, лишнее не брать.

Нина Яблонская

Вам тоже всего хорошего!

Николай Дубинин

У нас соседка бабушка Маша , у неё столько кассет , что одной её жизни не хватит пересмотреть . Спрашивают , зачем вам они , ответила оригинально - в следующей жизни обязательно все пересмотрю .

Нина Яблонская

наверное и я в следующей жизни буду смотреть

Зл
Златослава

ОЙ, а кто хранит старый проигрыватель пластинок и пластинки? сколько у нас их было... а теперь дочка попросила это ретро на новый год и нигде не могу найти. а перепродают за бешеные деньги...

Нина Яблонская

все уже повыбрасывали

Зл
Златослава

вот и касеты также, наверное. хотя аудиокасеты я зачем-то храню...

Владимир Березовский

Я храню и видик, и ящик японские, и муз центр тех лет с множеством кассет, и "вертушку" с пластами фирменными "The Beftles", и на костях, и стопку пластинок дореволюционных... многое.Всё работает!

Нина Яблонская

вот и я еще храню. Жаль не удалось патефон привезти от родителей, далеко.

Eduard Nazaryan

я все оцифровал . перенес в лазерные диски . касеты на феромагнитах они долго не могут дежать информацию они терят все со временим так что просто корпус держать не имеет смисла

Нина Яблонская

все никак не соберусь и я это сделать, а давно пора.

Eduard Nazaryan

скоро у вас не будет шанса востановить в нем . торопитесь

Нина Яблонская

спасибо.

Eduard Nazaryan

удачи

Нина Яблонская

Вам также желаю всего хорошего!

Eduard Nazaryan

спасибо за добрые желания

Silaev Nikolai

Кассет давно нет , а вот диски видио и аудио много и даже магнитофонные плёнки имеются маленькие кассетные . И выбросить жалко и отдать не кому кто ещё раритетом занимается .

Нина Яблонская

такая же ситуация.

Silaev Nikolai

Надо просто по искать по спрашивать .

Нина Яблонская

есть еще любители слушать кассеты

Silaev Nikolai

Ну да , только техника та уже не так справна работает если она ещё живая у кого .

Нина Яблонская

да, действительно, техника не та. Поражаюсь как мы могли такую слушать.

Вячеслав

У меня есть и очень много (могу поделиться если надо) и видеоплеер сохранился в рабочем состоянии. Фильмы правда не смотрим, а вот личные записи иногда просматриваем.

Нина Яблонская

спасибо, у меня тоже сохранились и кассеты и видеомагнитофон. Смотреть некому. Жалко выбросить.

Наталия Стоенко (Доля)

храню.У нас такая непредсказуемая страна...Яндекс отменили,одноклассников запретили,могут и интернет отключить...А у меня видеокассеты есть😜

Нина Яблонская

обидно, когда мы помним одно, а нам это же преподносят по другому

Наталия Стоенко (Доля)

Очень обидно. И еще обидней,когда внуки в это начинают верить.Они же не видели.Это ещё хорошо,что я у своих еще в авторитете.)Но и они уже начинают сомневаться.

Нина Яблонская

конечно обидно, когда очевидное переворачивают с головы на ноги и наоборот становится не по себе

Наталия Стоенко (Доля)

Это даже со стороны неприятно,а я здесь живу...

Нина Яблонская

все мы понимаем а что поделать

Елена

У меня и пластинок много еще сохранилось -вот проигрыватель пришлось выкинуть- сломался но глядя на эти пластинки - ищу в итнернете и с удовольствием слушаю

Нина Яблонская

да, как радовались этими покупками и все ушло в прошлое.

Елена

😂

Александр Волков

Я храню кинокасеты с 1983 года.сам на камеру снимал,проявлял.Правда в кинопроекторе лампа накрылась.Но с фонариком мощным можно посмотреть на белой простыни.

Нина Яблонская

да знаю проблему с проектором у меня тоже горела лампа, но это было давно, в 80-е, еще можно было купить. Сколь всего было в нашей жизни, а теперь хватает только компа.

Саня Минаев

И не только кассеты но ещё и кинофильмы старые,сам снимал на старенькую кинокамеру.Приятно иногда посмотреть,родителей молодых,друзей,детишек маленьких.

Нина Яблонская

вот и я храню

Аладдин Т

Ночь перед Рождеством,пусть сбудутся все ваши заветные желания,чистого неба над головой и всего того,что не купишь за деньги.....ЗДОРОВЬЯ!!!

Аладдин Т

С праздником!И с последним днём сентября!Желаю счастья и добра,здоровья,нежности,удачи!

Нина Яблонская

спасибо. сегодня целая вереница праздников! и Св. Надежды , Веры и Любови и их матери Софии, день юриста, последний день сентября. так что мы все отмечаем.

Аладдин Т

С днем пожилого человека!