Зинаида Бадяева

Что означает "Азбука Духовной жизни " ?,Любая религия и на Востоке и на Западе призывает к очищению помыслов и желаний ,к любви , чистоте и милосердию !Сравним : "Благословляйте проклинающих вас и молитесь за оскорбляющих и гонящих Вас !",сказал Иисус Христос .Кришна говорит "Благословляйте проклинающих Вас ! "А Будда говорит :" ненависть не побеждается ненавистью ,она побеждается только любовью!"Лао Цзы :"Отвечайте добротой на ненависть ", а Талмуд говорит " Кто герой ? Превращающий в друга врага своего !"А Магомет :"Совершенство религии состоит в желании добра другим !".Вообще как Вы понимаете само слово Азбука применительно к любому иному пониманию ??

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Зинаида Бадяева

А о чем говорили Крестоносцы ?? О превосходстве только их веры ??

Зинаида Бадяева

А почему другие религии христианская отвергает ,??

Максим Jw

Крестоносцы это сектанты...

Григорий Карпенко

Аз Буки Веди = Я буквы ведаю. Русская школа русского языка - дает образы (понятия). ПОНЯТИЯ: буква - слог - слово - предложение - абзац - глава - оглавление - библия - библиотека. Например слог "га" означает движение: нога, дорога, телега. У нас сегодня привнесенная с запада и навязанная нам "немецкая школа русского языка". В немецкой школе : приставки, корни, суффиксы, окончания. Писать слово Россия через два "сс" - это чисто немецкое изобретение, потому что в немецком языке одно "с" читается как "з".

Григорий Карпенко

Плохо! Куликовскую битву 1380-ого года нужно знать. Это переломный момент в истории всего человечества. Историю невозможно изучать без дат и фактов. Даты определяют всё!

Зинаида Бадяева

Эту дату конкретную все мы знаем ,но Ваша ее интерпретация мне не известна !!??

Григорий Карпенко

После даты 1380 год идет место битвы: поле Кулишки в городе Москве, Красный холм и сегодня имеется (метро Таганская) и Краснохолмская набережная, это впадение реки Яузы в Москва-реку. Называется "Яузские ворота", памятник стоит "Защитникам отечества". Пересвет похоронен ниже по течению Москва-реки в Старосимоновском монастыре (территория ЗИЛ), рядом стадион им. Эдуарда Стрельцова. Так что это факты, а не моя интерпретация. /// А вот пушки и порох дал Дмитрию Донскому Сергий Радонежский. Нужно знать, что вся наука, все научно-исследовательские исследования на Руси велись в монастырях. Сегодня можно увидеть продолжателей дела Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде - это НПО "Звезда". Ведущее научно-производственное объединение в мире.

Зинаида Бадяева

Спасибо ,очень интересно !!

Григорий Карпенко

Дата, событие, имя - это история; остальное ложь, фейк, вымысел.

Некто Из ...

"У каждого будут свои задачи; у каждого свои свойства, положительные и отрицательные; у каждого свои соблазны. Но в основе путь один: верь, что ты - чадо света, и ты будешь в свете Божием. Верь, что Бог в тебя верит и что верят в тебя другие люди; верь, что ты любим и полюби себя достойно этой любви; вырасти в меру именно этой любви".

Зинаида Бадяева

Вот вот корень у них един !!

Некто Из ...

Религиозный человек, полный догм, часто склонен делать их слишком жесткими, и ожидает, что божьи, или Бого-сознающие люди, будут соответствовать его стандартам добра. Если же они не соответствуют его собственной идее благочестия, он с готовностью их критикует. Но идеи и жизнь Кришны использовались художниками, поэтами и музыкантами и из этого родилась новая религия, религия, распознающая божественное в естественной жизни человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_19.htm)

Зинаида Бадяева

Может быть это и так ,с этим никто не спорит!!

Алина Васильева

ЭТО ПОЙМУТ ТЕ. КТО ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ЭТО ....... НЕНАВИДИТЬ ПОСТОЯНО РАЗВЕ ЛУЧШЕ? Надо уметь прощать или осознать Возьмём Украину За что ненависть? а может ЗАВЕСТЬ? Не навидят! а им от этого легче Так бывает с любым человеком

Зинаида Бадяева

А кто же и кого ненавидит ??А зависть к кому ???

Алина Васильева

Такое чувство что вся Европа нам толи завидует то ли ненавидит, а так как Украина всех тупее её и ввязали в войну

Зинаида Бадяева

При таком воспитании и образовании Украина не могла не потупеть !!

Если Что, Я Свидетель.

Я б не стал есть ту еду, в которой все не съедобное кроме одного)))))
Если в какой-то книге говорится нечто одно хорошее, а остальное негодное...то что мне оно !?
Признаю только Библию. Вот она инспирированная.

Если Что, Я Свидетель.

Могу представить....
Новые лица
Забота
Общение
парк для прогулок
посетители.

Зинаида Бадяева

А Вы там бывали хотя бы как посетители кого либо из родных или знакомых ?

Если Что, Я Свидетель.

Нет. У нас на Кавказе это не принято.

Зинаида Бадяева

У меня подруга в Ингушетии жена первого президента Ингушетии прислала мне книгу написанную про все становление и очень тяжёлое время с их выселением в Казахстан о событиях во Владикавказе и о том что у них как и во все Кавказе нет ни детских домов приютов и домов престарелых !!!Как это чудесно !!

Если Что, Я Свидетель.

Таков менталитет.

... Рус

Религия - это самый лицемерный и подлый институт власти над людьми! Все самые ужасные преступления против человечности, в известной истории, совершались именно с именем бога!!!

Зинаида Бадяева

А как удалось измениться ??

... Рус

Пить бросил...🤣 25 лет, уж как...И появился интернет, где море информации. Беру тему , ищу разные источники по ней, чем больше, тем лучше, т.к. инет - это помойная яма, для не умеющих анализировать и стараюсь найти стержень правды, с поправкой на то, что она в любом случае ,у каждого своя... 🤷‍♂️😉

Зинаида Бадяева

Уже приобрел мудрость к пенсии и море свободного времени а тут и раз

... Рус

Не совсем так, я ещё работаю. 😁Пенсия льготная, в 55 пошёл, по горячей сетке.🤷‍♂️

Зинаида Бадяева

А тут как раз море информации

Александр Ахмедов

Никогда не понимал Евангелисткие и др религиозные призвания, знаю только, что если кто то дал тебе в морду, надо ответить, иначе тебя уважать не будут.

Зинаида Бадяева

Надо избегать таких ситуаций изначально ,чтобы не отвечать !!

Александр Ахмедов

Понятно, что надо избегать, но бывает все это неожиданно.

Владмир

А почему проклинающие не боятся наказания? Потому, что слова «Азбуки духовной жизни « заставляют их прощать? Безнаказанность порождает хаос!

Зинаида Бадяева

Это длится до поры ,до времени !!Но всякое злое деяние в результате найдет своего автора и как говорят на Востоке все по Карме сбудется !!!

Владмир

Так это всех ожидает в независимости от пола, возраста и вероисповедания.

Зинаида Бадяева

Но не все поголовно так озлобились !!

С Нами Бог

Все точно, но мудаков не останавливает, им нужен хороший ответ. Я понимаю, прощая спасаем душу, но иногда теряем тело. А если семья и дети?

Зинаида Бадяева

Тело это временная оболочка ,а душа вечная ,поэтому лучше спасать душу !!

С Нами Бог

Ох как вы правы, а сил хватит?

Зинаида Бадяева

На первом месте долг перед детьми и женой !!

Вера Сергеевна-V

А вот к какому пониманию отнести СЖИГАНИЕ КОРАНА ! Как это можно назвать ? И ...Разве это надо оставить без наказания ?

Зинаида Бадяева

А как Вы думаете мусульманские страны могут наказать этих сжигателей ??Сейчас это шведы ,а завтра ещё кто. Нибудь ??

Вера Сергеевна-V

В душе полный протест ,вызов почитателям Корана ,ничего хорошего не несёт Это варварство или есть ещё ,что хуже . Религиозное неуважение -это одно из самых тяжёлых Конфликтных ситуаций ,Так мне думается .

Зинаида Бадяева

Непочтительно и неуважительно относиться к любой конфессии не приемлемо !!

Вера Сергеевна-V

Да ,полностью с Вами согласна

Ду
Дульсинея

вот как так получается все религии призывают к любви, а растёт только ненависть...что то тут не чисто))

Зинаида Бадяева

На Востоке говорят период настоящий самый тяжёлый Кали Юга ,который длится уже 5000 лет и ещё долго будет длиться это период крайнего материализма и индивидуализмаТрудно пробиться духовности?!! Вот и такой пока результат ??!!!

Ду
Дульсинея

что только не говорят и чего только нет, но проповеди о смирении и любви не прокатывают)

Зинаида Бадяева

Трудно пробиться через лавину зла !!!

Ду
Дульсинея

кто же создал эту лавину? Ведь точно не люди, они по сути добрые и внушаемые

Зинаида Бадяева

Это все исходит из известного источника не зря же в Америке сатанинское движение процветает !!!

Ду
Дульсинея

Сатана тоже не из воздуха возник, кто же сбросил его сюда, а потом и нас к нему?))

Яду Хари

Вообще, Азбука это основа слов. Основа духовной жизни не изменчивая вера в слова, а свершонные дела.

Яду Хари

лиха беда начало... или, как говорится, дело мастера боится

Зинаида Бадяева

Мне с трудом удается прочесть один круг !!

Яду Хари

ура! - вы прочли один круг!вы же можете! сейчас трудно потом легко, это гуна благости! продолжайте

Зинаида Бадяева

Про все гуны я тоже знаю.У меня на полке и книги и снимки или фотографии и даже слоник четки !!

Яду Хари

мы можем иметь все, но если мы не будем иметь духовную практику каждый день,- мы ничего не будем иметь

Александр Бардаков

на чём стоит религия-- на ЗАКОНАХ НРАВСТВЕННОСТИ-убери эту ОПОРУ- и религия просто набор словов !!!

Зинаида Бадяева

А законы нравственности одни и те же !!

Александр Бардаков

😇да-- ЗАКОН НРАВСТВЕННОСТИ= ЗАКОН ЖИЗНИ= ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ !!! ( АЛЕКС )-- ЕСЛИ НЕТ нравственности нет семьи... и со временем нет детей----- и человечества

Зинаида Бадяева

Совершенно верно!!

Sekach Dev

Отказываюсь понимать... это, что бы не воевали, когда надо воевать и родных защищать...

Зинаида Бадяева

Нет совсем не так защита людей может быть и под знамёнами православия !!

Sekach Dev

Ну, это да-а... Превращающий в друга врага своего...

Евгений Антонюк

Когда вам правду говорить будет не опасно, тогда вам правду говорить и начнут. 🙂

Фариз Мухаметдинов

Так все религии придуманы евреями и потому все они и схожи.на сказания Талмуда.

Ал
Александр

течение той школы саморазвития по которой совершенствуешься духовно. наверно

Любовь Золотарева

А в Библии написано, мол если ударили по правой щеке, подставьте левую.

Евгений Бриг-Снежин

" Любите и врагов ваших...

Любовь Золотарева

Что мы и делаем. Не любили бы, уж давно их в порошок истерли.

Евгений Бриг-Снежин

точно........ мирных жаль- простой народ...

То
Толян

рабская азбука...а любая религия лишь инструмент порабощения....

Зинаида Бадяева

А какая азбука не рабская ??

Зинаида Бадяева

Быть злопамятным ??

Ен
Енир

Я только не пойму, зачем благословлять проклинающих?

Зинаида Бадяева

Чтобы прозрели нравственно или иначе !!

Ен
Енир

Прозреть для чего? Это всё словотворчество и нагромождение.

Зинаида Бадяева

Для того ,чтобы стать не участником склоки ,а быть наблюдателем !!

Ен
Енир

моя хата с краю, понятно

Зинаида Бадяева

Правильный ум так и делает !!

Ен
Енир

крайнюю хату и поджечь могут однажды