Елена
Елена

Сейчас услышала,готовится проект: "налог на животных."Как они собираются его осуществлять и не приведет ли это к увеличению бездомных животных?)

992
108
7
Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Дело в том, что Ваше домашнее животное как субъект гражданских правоотношений - это Ваша вещь, как шкаф или земля, к примеру...
Повышается налог на имущество - вверх ползут налоги и на то, что отнесено в Праве к имуществу, в т.ч. и на животных.
С увеличением же такого налога, государство частично берёт обязательство по уходу за Вашим животным. Так, в случае смерти хозяина, животное может оказаться на улице... А вот если хозяин скончается ТЕПЕРЬ, но завещает своё животное наследникам вместе со всем остальным имуществом (завещательный отказ!), то наследники вынуждены будут принять животное вместе с наследством. В противном же случае они могут потерять наследство, выгнав питомца наследодателя на улицу!

5
0
Елена
Елена

Кто ж проконтролирует)

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

1.Нотариат при открытии наследства. 2.Далее - попечители, назначенные наследодателем и те, кому в случае изгнания домашнего животного наследодателя по завещательному отказу отойдёт всё имущество!

1
Елена
Елена

ХитрО.

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я знаком с 2-мя подобными завещаниями...
В первом случае завещатель просто "закрепил" свою собаку за всем остальным имуществом и указал, что "в случае утери наследником части имущества, вся имущественная масса переходит РФ!" - здесь нотариусы и ЗАГС будут следить (за их работу вы налоги и платите!).
Во втором случае завещатель указал, что "в случае НЕПРЕДВИДЕННОЙ гибели собаки, имущество целиком переходит..." - указал какой-то Фонд, работа которого заключается в защите животных - не помню точно...
В этом случае наследниками окажутся создатели фонда, а потому будут неусыпно следить за здоровьем и жизнью пса: даже после его гибели, на наследников возложена обязанность произвести вскрытие животного на предмет насильственной смерти. И здесь уже вступят и люди Фонда и сотрудники МВД, поскольку...
ГК РФ

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Вы платите налог на жилое помещение и МВД гарантируют Вам, что в случае его порчи или иного нарушения Ваших прав как владельца, органы МВД начнут расследование и выведут нарушителя на чистую воду, дабы Вам возместили ущерб...
Вы платите налог на животное с той же целью: защита его от посягательств варваров и обеспечение здравоохранения!

1
Елена
Елена

Так я должна буду его ревностно оберегать от посягательств заинтересованных в его смерти лиц.Ну собачек миллиардеров наверное не так много

1
РА
Рамис Ахметов

Вот странный закон. Одни и так на улицах подбирают и дают приют бездомным. Пусть им государство приплачивает. Другие по разным причинам расстаются . Глубокая проработка закона нужна. Ответственность конечно поднимет. Но есть люди , не дай Бог , разбил паралич и болезни ....И что ? Штрафовать? Да коррупции подпитка. Наверно не нужен этот закон. Государство не хочет тратить деньги на приюты , стерилизацию. Хитро однако.

0
0
ДЛ
Дмитрий Лебедев

Осуществлять - элементарно. Соседи стуканут, ветпомощь без квитанции об уплате не оказывать. Не поиведет, налог в сравнении с остальными расходами на животное - кот наплакал. Дорожание кормов скорее сподвигнет бросить.

1
0
Елена
Елена

Не радостные перспективы

1
Ок
Окей

Переписывать будут животных,потому что как заграницей магазинов по продажи животных открыть дорого будет и люди перестанут заводить вообще.при приобретении животного заграницей в цену входит налог ,кастрирование .

16
0
Елена
Елена

В россии таких нет.только те,кто нахапал в перестройку

1
Ок
Окей

Ещё как есть .ювелиров никто не отменял например .и в целом евреи частные лавочки всегда имели разные

1
Елена
Елена

Скажу вам ювелиры не имеют такого дохода чтобы считаться богатыми)ддо такой степери.если конечно он не занимается скупкой краденного да и то не разбоготеет до такой степери

1
Ок
Окей

До революции 17 года отлично жили .до такой степени это какой ? Человек богат не миллиардами же..а тем что может позволить себе 4 раза отдохнуть в год заграницей,кушать хорошую еду ,иметь удобную машину и загородный дом .лечиться заграницей если надо

1
Елена
Елена

О да.в переводе на наше время и деньги это уже и есть миллионер.миллиардер,это когда он это все на своей яхте осушествляет,а другую сдает в аренду

1
Ве
Ветер

Будете писать заявление , опишите параметры своей собачки и попросите государство, что бы с вас высчитывали деньги. А так же приложите все ветеринарные прививки в вет.паспорте к заявлению и прививку от бешенства.

15
0
Елена
Елена

Типа за кошачий туалет что ли?

1
Ве
Ветер

Собачий))) свет, вода.

1
Елена
Елена

Да ужж

1
CG
Che Gevara

Что за бред? У меня кот есть, я ниче не плачу.

1
Елена
Елена

Пока

1
Руслан Неа
Руслан Неа

Да плевать им на животных. Бабки содрать с народа повод. А к чему приведет? Никто своих любимцев из-за этого идиотизма не выкинет на улицу. А если такие ублюдки найдутся - усыпить вместе с бывшим питомцем.

0
0
Ви
Вилиджан

Нет это приведёт к :-1 Возьмут на работу людей которае будут ходить по хаткам, к ним приставят полицию.-2 Наймут штат сотрудников в канцелярию, а потом и-3,и-4,и так до бесконечности чистое отмывка денешек.

0
0
На
Натали

Это будет определенная сумма в месяц, входящая в квартплату..у нас на Украине, давно уже такое.. Бездомные как были, так и существуют..это не от налога зависит, а от самих людей..

3
0
Елена
Елена

А как вычислили у кого животные?

1
На
Натали

Они проходят регистрацию, да и дворники иногда здают...

1
ИИ
Иван Иван

они ведь не думают о последствиях , к чему это приведет , мозг забит другими мыслями , как больше украсть , да вкуснее пожрать ))))))))) и подольше в кресле своем задержатся ))))))

0
0
Дмитрий
Дмитрий

я уж не помню в каком году,но вроде такое уже было,мне давали удостоверение собаковода и жетон с номером моему бобику)),вообще это конечно жестоко с их стороны

2
0
Елена
Елена

Теперь вы легализованны со своим бобиком,И вам не укрыться от налогов

1
Дмитрий
Дмитрий

Так то оно так,только бобик давно уже сдох

1
АЕ
Александр Есин

это вопрос с 2-3 неизвестными? 1-кого (домашних или уличных, сельских. деревенских. одичавших) 2-КАК (чипы, штраф,отстрел-утилизация. кострация (хозяев)) 3- а зачем?

1
0
Елена
Елена

Домашних,штраф,для налога

1
Татьяна
Татьяна

Такое есть заграницей. Хозяева выгуливают собак на отведенных территориях, а дворники убирают за ними. Вот из налоговых денег и оплачивают труд уборщиков.

11
0
Елена
Елена

Ясненько,тоже порядок не везде ,значит

1
Татьяна
Татьяна

Напротив, я все конкретно описал в их пользу.

1
Елена
Елена

Цитирую:"Брать будут официально и от желания собачников это не зависит. Я, болван, одно время ходил с лопаточкой за собакой. А потом увидел, что на фоне остальных смотрюсь комедийно." Это прочто?про где?

1
Татьяна
Татьяна

Это про нашу страну, а про заграницу я писал другое. "Хозяева выгуливают собак на специально отведенных территориях. дворники убирают за ними... и т д."

1
Елена
Елена

Ну дворник по определению убирает двор и какашки тоже собачьи.хотя собачпики любят сажать на травку на газоны под забор и в листву,там,где дворник не убирает

1
Рустем
Рустем

В сказке про Чипполино принц Лимон ввёл налог на дождь, налог на проливной дождь с молнией и налог на слёзы. Россия потихоньку скатывается к этому.

4
0
Елена
Елена

Интетесно,кто будет этим чипполино

1
Рустем
Рустем

Чипполино - это русский народ

1
Елена
Елена

Не подходит .Чипполино свергнул власть помнится помидора,у нас терпилы.Сколько не изголяйся ,все стерпят

1
Рустем
Рустем

Вы правы. Но скоро терпение русского народа кончится

1
Ир
Ирина

выделят средства на приюты для животных, рабочие места появятся😄 😜 😄 Наше государство лучше знает, как народу подсобить.

6
0
Елена
Елена

Для этого нужно строку добавить в бюджете,а это вряд ли.Что то автоналог не дает результата)

1
Ир
Ирина

дороги активно строят

1
Елена
Елена

Ага там гле удобно и выгодно.Что творится на севере известно например любому дальнобойщику.

1
Ир
Ирина

и приюты будут строить в центре

1
Елена
Елена

О да показательные.один в областном центре😁

1
Ир
Ирина

как-то так

1
У+
Ученик +

дык он уже лет эдак 15 обсуждается)))по моему больше трепотни-кто то что то услышал и как испорченный телефон пошло поехало.

3
0
Елена
Елена

Сегодня опять

1
У+
Ученик +

Про пенсию повышенную галдят уже лет 20 и даже в наглую говорят что приняли и теперь мол какждый год на год повышать будут и при том с этого года уже началось и статьи,доказательства,номера законов.Но соседка пошла на пенсию весной-как было так и есть .Оказалось фейком,чтоб эмоции взяли и люди ругались.Например про кошек и собак в Краснодаре якобы уже который год налоги берут и паспорта нужны и справки и вообще несут фигню.Да нет такого,а какая разница-говоряит и не докажешь.

1
Елена
Елена

Ну повышают же на 200 р регулярно)

1
Lao Dao
Lao Dao

в наших весях бездомных детей не видят..а на животных ваще чихать.. налог нужен... на бойцовских собак тем паче...

6
0
Елена
Елена

Бойцовские не особо распространены.не перспективно

1
Lao Dao
Lao Dao

это поправимо рост в холке..а там хоть королевский пудель)))

1
Елена
Елена

😆

1
Lao Dao
Lao Dao

🤣

1
Елена
Елена

Говорят не в коня корм.скока пуделя не корми,конем не станет

1
Lao Dao
Lao Dao

🤣

1
Ан
Андрей

проект скорей всего получится бредовый, ну а любовь к животным нужно прививать с детства, как и всё остальное

2
0
Елена
Елена

Не о любви речь а о плате за возможность любить животного

1
Ан
Андрей

это прискорбно ,бездомных животных будет больше. К сожалению, вы правы

1
!!!! Царица!!!!
!!!! Царица!!!!

У НАС В АПТЕКАХ ПЕРЕСТАЛИ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА ОТ ДАВЛЕНИЯ,КАПТОПРИЛ НАПРИМЕР,ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА!

10
0
!!!! Царица!!!!
!!!! Царица!!!!

ДЛЯ НОГ,Я ИНВАЛИД...ПОМОГАЕТ ОБЕЗБОЛИТЬ

1
Елена
Елена

Сочувствую.мне кажется слабоват нимесил.

1
!!!! Царица!!!!
!!!! Царица!!!!

я коктейль делаю из 3 препаратов.давно болею,уже нечего не помогает,приходится экспериментировать

1
Елена
Елена

Понимаю.терпения вам и держать хвост пистолетом,не смотря ни на что

1
!!!! Царица!!!!
!!!! Царица!!!!

ДЕРЖУ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!👏 🤝 🍓 🌺

1
НК
Николай Катуркин

На обувь и пластиковые пакеты тоже готовят! Далее возможно на воздух, воду, прогноз погоды.

0
0
Ra
Rapa

я думаю там плата будет маленькая, не волнуйтесь, просто кто-то какули за ним убирает,

0
0
Следующая страница