Елена

Сейчас услышала,готовится проект: "налог на животных."Как они собираются его осуществлять и не приведет ли это к увеличению бездомных животных?)

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Дело в том, что Ваше домашнее животное как субъект гражданских правоотношений - это Ваша вещь, как шкаф или земля, к примеру...
Повышается налог на имущество - вверх ползут налоги и на то, что отнесено в Праве к имуществу, в т.ч. и на животных.
С увеличением же такого налога, государство частично берёт обязательство по уходу за Вашим животным. Так, в случае смерти хозяина, животное может оказаться на улице... А вот если хозяин скончается ТЕПЕРЬ, но завещает своё животное наследникам вместе со всем остальным имуществом (завещательный отказ!), то наследники вынуждены будут принять животное вместе с наследством. В противном же случае они могут потерять наследство, выгнав питомца наследодателя на улицу!

Елена

Кто ж проконтролирует)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

1.Нотариат при открытии наследства. 2.Далее - попечители, назначенные наследодателем и те, кому в случае изгнания домашнего животного наследодателя по завещательному отказу отойдёт всё имущество!

Елена

ХитрО.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я знаком с 2-мя подобными завещаниями...
В первом случае завещатель просто "закрепил" свою собаку за всем остальным имуществом и указал, что "в случае утери наследником части имущества, вся имущественная масса переходит РФ!" - здесь нотариусы и ЗАГС будут следить (за их работу вы налоги и платите!).
Во втором случае завещатель указал, что "в случае НЕПРЕДВИДЕННОЙ гибели собаки, имущество целиком переходит..." - указал какой-то Фонд, работа которого заключается в защите животных - не помню точно...
В этом случае наследниками окажутся создатели фонда, а потому будут неусыпно следить за здоровьем и жизнью пса: даже после его гибели, на наследников возложена обязанность произвести вскрытие животного на предмет насильственной смерти. И здесь уже вступят и люди Фонда и сотрудники МВД, поскольку...
ГК РФ

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Вы платите налог на жилое помещение и МВД гарантируют Вам, что в случае его порчи или иного нарушения Ваших прав как владельца, органы МВД начнут расследование и выведут нарушителя на чистую воду, дабы Вам возместили ущерб...
Вы платите налог на животное с той же целью: защита его от посягательств варваров и обеспечение здравоохранения!

Елена

Так я должна буду его ревностно оберегать от посягательств заинтересованных в его смерти лиц.Ну собачек миллиардеров наверное не так много

Рамис Ахметов

Вот странный закон. Одни и так на улицах подбирают и дают приют бездомным. Пусть им государство приплачивает. Другие по разным причинам расстаются . Глубокая проработка закона нужна. Ответственность конечно поднимет. Но есть люди , не дай Бог , разбил паралич и болезни ....И что ? Штрафовать? Да коррупции подпитка. Наверно не нужен этот закон. Государство не хочет тратить деньги на приюты , стерилизацию. Хитро однако.

Дмитрий Лебедев

Осуществлять - элементарно. Соседи стуканут, ветпомощь без квитанции об уплате не оказывать. Не поиведет, налог в сравнении с остальными расходами на животное - кот наплакал. Дорожание кормов скорее сподвигнет бросить.

Елена

Не радостные перспективы

Ок
Окей

Переписывать будут животных,потому что как заграницей магазинов по продажи животных открыть дорого будет и люди перестанут заводить вообще.при приобретении животного заграницей в цену входит налог ,кастрирование .

Елена

В россии таких нет.только те,кто нахапал в перестройку

Ок
Окей

Ещё как есть .ювелиров никто не отменял например .и в целом евреи частные лавочки всегда имели разные

Елена

Скажу вам ювелиры не имеют такого дохода чтобы считаться богатыми)ддо такой степери.если конечно он не занимается скупкой краденного да и то не разбоготеет до такой степери

Ок
Окей

До революции 17 года отлично жили .до такой степени это какой ? Человек богат не миллиардами же..а тем что может позволить себе 4 раза отдохнуть в год заграницей,кушать хорошую еду ,иметь удобную машину и загородный дом .лечиться заграницей если надо

Елена

О да.в переводе на наше время и деньги это уже и есть миллионер.миллиардер,это когда он это все на своей яхте осушествляет,а другую сдает в аренду

Ве
Ветер

Будете писать заявление , опишите параметры своей собачки и попросите государство, что бы с вас высчитывали деньги. А так же приложите все ветеринарные прививки в вет.паспорте к заявлению и прививку от бешенства.

Елена

Типа за кошачий туалет что ли?

Ве
Ветер

Собачий))) свет, вода.

Елена

Да ужж

Che Gevara

Что за бред? У меня кот есть, я ниче не плачу.

Елена

Пока

Руслан Неа

Да плевать им на животных. Бабки содрать с народа повод. А к чему приведет? Никто своих любимцев из-за этого идиотизма не выкинет на улицу. А если такие ублюдки найдутся - усыпить вместе с бывшим питомцем.

Ви
Вилиджан

Нет это приведёт к :-1 Возьмут на работу людей которае будут ходить по хаткам, к ним приставят полицию.-2 Наймут штат сотрудников в канцелярию, а потом и-3,и-4,и так до бесконечности чистое отмывка денешек.

На
Натали

Это будет определенная сумма в месяц, входящая в квартплату..у нас на Украине, давно уже такое.. Бездомные как были, так и существуют..это не от налога зависит, а от самих людей..

Елена

А как вычислили у кого животные?

На
Натали

Они проходят регистрацию, да и дворники иногда здают...

Иван Иван

они ведь не думают о последствиях , к чему это приведет , мозг забит другими мыслями , как больше украсть , да вкуснее пожрать ))))))))) и подольше в кресле своем задержатся ))))))

Дмитрий

я уж не помню в каком году,но вроде такое уже было,мне давали удостоверение собаковода и жетон с номером моему бобику)),вообще это конечно жестоко с их стороны

Елена

Теперь вы легализованны со своим бобиком,И вам не укрыться от налогов

Дмитрий

Так то оно так,только бобик давно уже сдох

Александр Есин

это вопрос с 2-3 неизвестными? 1-кого (домашних или уличных, сельских. деревенских. одичавших) 2-КАК (чипы, штраф,отстрел-утилизация. кострация (хозяев)) 3- а зачем?

Елена

Домашних,штраф,для налога

Татьяна

Такое есть заграницей. Хозяева выгуливают собак на отведенных территориях, а дворники убирают за ними. Вот из налоговых денег и оплачивают труд уборщиков.

Елена

Ясненько,тоже порядок не везде ,значит

Татьяна

Напротив, я все конкретно описал в их пользу.

Елена

Цитирую:"Брать будут официально и от желания собачников это не зависит. Я, болван, одно время ходил с лопаточкой за собакой. А потом увидел, что на фоне остальных смотрюсь комедийно." Это прочто?про где?

Татьяна

Это про нашу страну, а про заграницу я писал другое. "Хозяева выгуливают собак на специально отведенных территориях. дворники убирают за ними... и т д."

Елена

Ну дворник по определению убирает двор и какашки тоже собачьи.хотя собачпики любят сажать на травку на газоны под забор и в листву,там,где дворник не убирает

Рустем

В сказке про Чипполино принц Лимон ввёл налог на дождь, налог на проливной дождь с молнией и налог на слёзы. Россия потихоньку скатывается к этому.

Елена

Интетесно,кто будет этим чипполино

Рустем

Чипполино - это русский народ

Елена

Не подходит .Чипполино свергнул власть помнится помидора,у нас терпилы.Сколько не изголяйся ,все стерпят

Рустем

Вы правы. Но скоро терпение русского народа кончится

Ир
Ирина

выделят средства на приюты для животных, рабочие места появятся😄 😜 😄 Наше государство лучше знает, как народу подсобить.

Елена

Для этого нужно строку добавить в бюджете,а это вряд ли.Что то автоналог не дает результата)

Ир
Ирина

дороги активно строят

Елена

Ага там гле удобно и выгодно.Что творится на севере известно например любому дальнобойщику.

Ир
Ирина

и приюты будут строить в центре

Елена

О да показательные.один в областном центре😁

Ир
Ирина

как-то так

У+
Ученик +

дык он уже лет эдак 15 обсуждается)))по моему больше трепотни-кто то что то услышал и как испорченный телефон пошло поехало.

Елена

Сегодня опять

У+
Ученик +

Про пенсию повышенную галдят уже лет 20 и даже в наглую говорят что приняли и теперь мол какждый год на год повышать будут и при том с этого года уже началось и статьи,доказательства,номера законов.Но соседка пошла на пенсию весной-как было так и есть .Оказалось фейком,чтоб эмоции взяли и люди ругались.Например про кошек и собак в Краснодаре якобы уже который год налоги берут и паспорта нужны и справки и вообще несут фигню.Да нет такого,а какая разница-говоряит и не докажешь.

Елена

Ну повышают же на 200 р регулярно)

Lao Dao

в наших весях бездомных детей не видят..а на животных ваще чихать.. налог нужен... на бойцовских собак тем паче...

Елена

Бойцовские не особо распространены.не перспективно

Lao Dao

это поправимо рост в холке..а там хоть королевский пудель)))

Елена

😆

Lao Dao

🤣

Елена

Говорят не в коня корм.скока пуделя не корми,конем не станет

Lao Dao

🤣

Ан
Андрей

проект скорей всего получится бредовый, ну а любовь к животным нужно прививать с детства, как и всё остальное

Елена

Не о любви речь а о плате за возможность любить животного

Ан
Андрей

это прискорбно ,бездомных животных будет больше. К сожалению, вы правы

!!!! Царица!!!!

У НАС В АПТЕКАХ ПЕРЕСТАЛИ ПРОДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА ОТ ДАВЛЕНИЯ,КАПТОПРИЛ НАПРИМЕР,ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА!

!!!! Царица!!!!

ДЛЯ НОГ,Я ИНВАЛИД...ПОМОГАЕТ ОБЕЗБОЛИТЬ

Елена

Сочувствую.мне кажется слабоват нимесил.

!!!! Царица!!!!

я коктейль делаю из 3 препаратов.давно болею,уже нечего не помогает,приходится экспериментировать

Елена

Понимаю.терпения вам и держать хвост пистолетом,не смотря ни на что

!!!! Царица!!!!

ДЕРЖУ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!👏 🤝 🍓 🌺

Николай Катуркин

На обувь и пластиковые пакеты тоже готовят! Далее возможно на воздух, воду, прогноз погоды.

Ra
Rapa

я думаю там плата будет маленькая, не волнуйтесь, просто кто-то какули за ним убирает,