Южный Урал

🖼 Производители куриных яиц надеются не снижать объемы производства в ближайшие годы, но не смогут обеспечить прирост, так как отрасль работает на грани рентабельности, ситуация усугубилась повышением ключевой ставки и дорогим финансированием, сообщила заместитель гендиректора Российского птицеводческого союза («Росптицесоюза») Елена Степанова.
«Прогнозируем, что падения производства не будет в этом году, выйдем на уровень прошлого года. Такая же стабильная ситуация, надеемся, будет складываться и в 2024 году. Конечно, повышенный спрос требует увеличения производства, но ситуация, в которой отрасль развивалась последние годы, к сожалению, не создала нам потенциала, который мог бы это повышение обеспечивать», — заявила она.Ваше мнение?

Ответы
Ли
Лида

В новостях говорили, повышение цен будет и не раз! Нет кормов и рабочей силы не хватает! Лично сама слушала.

Южный Урал

ТАК И БУДЕТ

Ли
Лида

А Москву показывали - толпы заполонили улицы Москвы эмигранты - вот и заставили бы их работать!

Михаил Гехт

Поскольку куры хорошо поработали, свиньи постановили выдать себе по 100 яиц премии. Так работает система.

Кр
Красавчик

Так о продуктовых войнах с 2024 года сказал Путин. Мы знаем.

Леди Мила

мутно там все.. Но 100 руб за десяток - цена реальная.

Южный Урал

есть и 150 р за десяток

Леди Мила

я видела.. не о том. А что раньше по 50 руб было. конечно, у низ затраты больше были.