Владимир

В СССР с 1943 и по 1954 год , в Москве,Ленинграде и других крупных городах , было введено раздельное обучение в школах. То есть были отдельные классы для мальчиков и девочек. Не знаете,с чем это было связано ?

Ответы
Игорь Кондратенко

Чтобы в процессе воспитания в мальчиках развивать качества настоящих мужчин, а в девочках - истинных женщин.Увы, сегодня, порой, трудно отличить не только внешне, кто "сильный", а кто "слабый" пол...

Владимир

А после было не нужно уже ?

Игорь Кондратенко

А "после" неполного среднего,(до 70-х после 8 класса выдавались свидетельства о неполном среднем образовании) многие так и продолжали "раздельно" получать теперь уже профессиональное образование в ремесленных и профтех училищах. Во взрослую" жизнь и парни и девушки входили достаточно уверенно, имея для этого приличный уровень самостоятельности и соответствующие знания и опыт. Не знаю примеров, когда они сожалели о подобной практике.

Владимир

Столько не нужного написал,а на вопрос так и не ответил.

Игорь Кондратенко

Я не знаю мнения правительства, принимавшего решения, потому и говорил лишь о личных впечатлениях. Сожалею, что не удовлетворил ответом.

Ол
Ольга

Это было правильно.Плохо для учителей.Но если бы у нас не вымерли учителя- мужчины,было бы нормально.

Владимир

A чем плохо для учителей учить общий класс?

Ол
Ольга

Плохо учить только мальчиков,кои как известно непослушны и неусидчивы бывают.

Владимир

Ну так и перемешали бы их с девочками как обычно

Ол
Ольга

На мой взгляд,если воспитывать детей отдельно,меньше было б негатива во взрослой жизни.Мальчики бы бережней относились к девочкам,а девочки не превозносились бы над мальчиками.Известно,что до определенного возраста мальчики развиваются медленнее.Может,меньше было бы психологических проблем и несчастных семей.Хотя существуют и другие факторы.

Ирина Борзенко

наверное по причине,как сказать-то...Девочки более спокойнее и чтоб мальчики не отвлекали

Владимир

Нет. Тогда почему именно в этот период ?

Ирина Борзенко

Секса не было в это время

Владимир

Дурость не пиши.

Ирина Борзенко

ну и не буду

Valentina Kudashkina

ТАКОЕ РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ СКЙЧАС ЧТОБЫ ДЕВОЧКИ В 13 ЛЕТ НЕ РОЖАЛИ

Римма Катунина

было такое ещё и ранее... МУЖСКИЕ ..ЖЕНСКИЕ Гимназии..

Владимир

Я тут про школу спрашиваю и вообще. Вам надо фото вставить. Без фото мне не пишите.

Римма Катунина

мое фото стоит на месте...я его вижу сама...и ваше фото тоже вижу..

Наталья Герасимова

с царских времен - разная подготовка

Наталья Завгородняя

нет не знаю, но интересно узнать.

Ол
Оля

с высокой культурой