Алена Гурина

Верите ли вы в переселение душ и общение с умершими?

Ответы
Владимир Забродин

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -Останешься свиньёю.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Любовь

Культ мёртвых – канал общения с преисподней. «Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.» (Лев.19,31) «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее… 27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.» [Лев.20,6,27]

Мы далеко продвинулись в этом направлении. У нас по телевидению и радио, вызывают духов, и эти люди считаются знаменитостями. Они открыли себя, для мира духов и стали каналами, по которым распространялись знания от дьявола. Во времена Ваала, Израиль уходил в безумие. Книга мёртвых – не от Бога. Это ловушка дьявола, чтобы поверили ему, а не Живому Богу.

Нина Кузьмина

ПОГИБЛА МОЯ СОСЕДКА, МОЛОДАЯ ДЕВУШКА - УМНИЦА, КРАСАВИЦА. 2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОСТО ДЕВОЧКА-АНГЕЛ. ОТЗЫВЧИВАЯ. ПРИСНИЛАСЬ МНЕ И СООБЩИЛА, ЧТО ОНА СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ ДЕЛОМ - ПЕРЕСЕЛЯЕТ ДУШИ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ. РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ.

Алена Гурина

Да, очень хочется

Александр Родионов

ну общение с умершим это просто - вспомните что курил покойник и закурите тоже самое и настройтесь на покойника и вы сможете с ним поговорить. это примитивное изложение Буддизма. переселение душ наверное тоже возможно, но я пока не нахожу в этом ничего интересного...🙂

Максим Jw

Алена, добрый день. У меня такой вопрос. Вы хотите разобраться в этих двух очень не простых вопросах или просто интересуетесь мнением людей, чтобы сформировать свое мнение на этом основании?

Алена Гурина

Да меня интересует эта тема

Максим Jw

Чтобы раскрыть эти две не простых и глубоких темы, у меня к вам будет несколько вопросов. Поскольку интересующая вас информация связана с невидимыми нашему глазу процессами, важно учитывать, что эти вопросы - вопросы веры и религии. Наука тут стоит в стороне. Мой первый вопрос, кто вы по вероисповеданию?

Алена Гурина

Православная

Максим Jw

Переселение души это учение из индуизма. Оно также сегодня встречается в буддизме. Христианство, любое его течение, отрицает такое учение и не поддерживает его. Наука тоже опровергает реинкарнацию. Что касается общения с умершими, то оно, к сожалению, возможно. Но, по сути, вместо умершего, говорит злой дух, демон. Это очень сильное и могущественное невидимое существо, которое может говорить и правду. Но вызывать такое существо и обращаться за якобы помощью к нему и к гадателю, это грех с точки зрения морали Бога.

Сергей Комитетский

Что то есть необъяснимое . Столкнулся как то и было не смешно . Ладно не один был . Теперь после этого случая , взгляды на проявление сущности и т. п. изменились .

Юлия

Вот! Заинтересовалась инструментальной транскоммуникацией (ИТК) или феномен электронных голосов (ФЭГ). Не пробовали? Я чёт боюсь...

Алена Гурина

Нет. А что это?

Юлия

Позвонить на тот свет...

Алена Гурина

Как???? Где информацию берёте?

Юлия

Написал тут один. Я заинтересовалась. Но не стала пробовать.

Helen Brown

Общение явно есть. Покойные сама или папа снятся всегда перед серьезными событиями в жизни. Насчёт переселения душ - не знаю.

Kitton

На сей счет послушайте лучше песенку В.Высоцкого о переселении душ !✌️👍👍👍😀😀😀😀😀

Сергей Степановский

Нет. Только я верю, что умершие видят нас от туда где они сейчас находятся. Хотя не уверен до конца.

Вя
Вячеслав

Люди уже давно общаются с умершими.. и это очень просто. Посмотрите достижения Аркадия Орлова..

Сергей Громов

...ни кто не знает как там....но до рождения ты ведь где то был......

Граф Пупыркин

Я православный и мне попы запрещают даже про такое думать

Людмила (Мила)

Читаю какие-то рассказы. Но на моём опыте такого не было.

Miha Ermilov

В жизнь после смерти, это как переход в другое измерение

Ти
Тина

В ОБЩЕНИЕ ВЕРЮ-ПОСТОЯННО ОБЩАЮСЬ С МАМОЙ,РЕДКО С ПАПОЙ

Кулаков Леонид

если таракану оторвать все ноги и сказать беги скорей

Canis Lupus

Пока это не доказано,значит имеет смысл существлвать.

Александр Орлов

в пересиление врят-ли а вот с душами многие обшаються

Николай Серегин

Наверное не верил бы,но жизнь показала обратное...))))

Алена Гурина

Как это проявилось?

Николай Серегин

Да это очень долгая история,длительностью уже более 35 лет...Началось все с чтением книги Сахарова "открытие третьего глаза". Никаких глаз открыть мне не удалось,а вот у жены получилось....)))) А дальше общение в астрале,нужные книги в нужное время,непонятные,но оказывается, очень необходимые курсы,в 90е,когда все повально увлекались экстрасенсорикой...Да много чего было...И автоматическое письмо и воплощения...

Алена Гурина

Опасно, но так интересно.

Николай Серегин

Ничего опасного,абсолютно. Опасно медитациями заниматься психически нездоровым людям,у них начинаются видения и усугубляются заболевания. Для здоровых людей это не опаснее,чем ходить по улице))))