Юзэф Витальевич Ястремский

почему у многих альбиносов красные зрачки?

–1
Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Радужка глаз альбиносов полностью пропускает свет, поэтому склера приобретает розовый или красный подтон из-за просвечивающих сосудов. К тому же светлые волосы и кожа усиливают контраст глаз, поэтому начинает казаться, что последние имеют красный цвет.

Михаил Гехт

зрачки чёрные, поскольку это просто дырка с линзой. А вот радужка не окрашена, и виден цвет сосудов

Z-Мимокрокодил-V

Не у многих, а у всех. Генетический дефект - отсутствие пигмента меланита.

Ге
Геннадий

Не зрачки, а радужная оболочка.

Марго Беккер

Мелонин слабо выражен

Ку
Кукулькан

Отсутствие пигмента

Ро
Роксана

пигмента нет