Татьяна

Это что же получается...Чтобы бедной женщине из двери выйти, мужу надо аж в Тверь уехать? Вот! Подневольные мы. бабоньки!!! Всё бы им дома нас держать!?

Ответы
Николай Меркулов

Нет, в Тверь никому ехать не нужно. Просто дверь друг перед другом не нужно закрывать и не нужно задавать глупых вопросов: Куда пошла, зачем пошла, где была, с кем была? Вы, как женщина, улыбнитесь на все эти вопросы и поступайте по-своему.

Владимир Бильков

Это кто тут подневольный? Да с мужа о каждом шаге в одиночку за пределами дома отчёт требуют..... Это называется поводок.... А вот длина его постоянно регулируется в зависимости от настроения хозяйки.

Владимир Бильков

А это уже деспотизм.... 😜

Татьяна

Ну вот...Опять всё не так!?

Владимир Бильков

А "так" с дамами никогда не будет.... У нас "таки" разные.... Единство и борьба противоположностей в реалии.... 😜

Татьяна

Ото ж...

Vladimirs Cucukins

Вспоминается что-то про голову и шею... Уж такие мы прямо бедненькие-несчастненькие...Горе нам, бабоньки! За мужиков проклятущих выходить неволят!!!🤣

Vladimirs Cucukins

Я может и земляк, но русский. 😉

Татьяна

Все мы русские! Вон, у папы родители украинцы, он русский. У мамы папа латыш, мать (я думаю) еврейка, а она тоже русская...

Vladimirs Cucukins

Я серьезно - по обеим линиям в четырех поколениях только русские. Дальше правда не знаю.

Татьяна

Просто я глянула, что вы из Латвии. И всё. У русских очень разная внешность. Хотя когда-то был единый образ и идеал: большие глаза, узкий нос, маленький рот... Мы проходили по истории искусств.

Vladimirs Cucukins

Мимикрирую под местность и аборигенов.😄

Андрей Мацнев

Ладно, не переживайте, придумаем по-другому.... "Муж к половнику, жена к любовнику!" Или "Муж на стоянку, жена на гулянку!" Так полегче?😁

Сергей Дмитриев

Не все такие мужчины да и потом вы де когда выходите замуж видите какой он и все равно идете

Владимир Н

А что из двери просто тросом не протащить? В Твери особые канаты, прочнее что ли?

Татьяна

это же когда "Муж в Тверь, жена- в дверь!" Шутка

Ирина

😱 Это что ж за муж такой, который не выпускает жену из дома? Офигеть..

Татьяна

Это..."Муж в Тверь- жена- в дверь!" Народ придумал.

Ирина

Ну и ну...Это ж..если народ такое придумал,значит большинство женщин несчастные и запертые дома сидят?? как так то?

Татьяна

Я думаю- это шутка! Или давно было.

Ирина

в каждой шутке есть доля шутки) народ просто так ничего не придумывает)) всё на основе каких то реальных событий))

Татьяна

Ну естесственно! Кого-то когда-то вот так достало... Вот вам и пословицы...и поговорки!

Ирина

точно)

Valery Sprinchinat

Паранойя.Никогда ,не возможно никого удержать.Ни мужчину, ни женщину.е

Николай

А что в квартире только одна входная дверь.Даже двери😂 в туалете нет

Николай

+5 часовых поясов,это разве близко

Татьяна

Ну...если на карте смотреть...Всего несколько см !

Николай

Смотря какая карта.На школьной, пару шагов,если не больше

Татьяна

Я помню...Самая большая и малонаселённая у нас- Якутская область. Пол-страны!

Николай

Так я не в Якутии живу,а за Уралом в Ханты-Мансийском автономном округе

Татьяна Калугина

НЕЕ , НЕ СОГЛАСНА В КОРНЕ , ЛИЧНО У НАС С МУЖЕМ ВО ВСЕМ РАВНОПРАВИЕ

Михаил Антонов

Не если худая можно в Тверь послать,,и дальше,(прости подлеца,,)

Татьяна

А проводить сможешь?

Михаил Антонов

Мужчины это место обходят,,

Татьяна

вот так всегда...Иди туда..не знаю куда!

Михаил Антонов

За то,,за женщин стоят,,

Татьяна

😁

Борис Евтушенко

Так есть же специальные дома для таких, у них много названий))

Татьяна

Я шучу! А пословица народная...!

Пономарёв Леонид

Да вы как бы в магазин выйдете на 20 мин. А у мужа уже рога

Татьяна

Я уже вам отослала!

Пономарёв Леонид

Отнюдь, мадам, я не получал!

Татьяна

Зато прочитал правильно.

Пономарёв Леонид

Мы гусары, мадам...Мы настойчивы и непобедимы!

Татьяна

Во,во!👍👍 Как говорил мой брат. "Непогибай Заразович Матроскин!"

Любовь Есепчук

Танюша , кто тебя держит дома ?Поднялась , да и прошлась !

Татьяна

Постоянно! Везде пешком! Но...поговорка не про меня.

Любовь Есепчук

А про кого ? Что -то я не помню такой поговорки ?

Татьяна

Ну как же? "Муж в Тверь, жена- в дверь!"

Любовь Есепчук

Смешно ! Не слышала !

Татьяна

Шутка

Любовь Есепчук

Я уважаю шутниц !🌹 🌹 🌹 🍁

Владимир Горелик

Прошу прощения, а может дверь пошире сделать?

Татьяна

А я что...не помещаюсь в нормальную?

Владимир Горелик

Не знаю..... шутю

Татьяна

Пословица тоже шуточная была "Муж в Тверь, жена- в дверь!" Я просто перефразировала...

Владимир Горелик

Извини если обидел,не хотел

Татьяна

Я не обиделась, всё нормально!

Татьяна

🙂

Анатолий Лядков

Женщины не ищите приключения на свою ...........

На
Надежда

ну почему же, варианты всегда можно найти)))

Николай Пляцко

Нужен гарем и распределение обязаностей!

Татьяна

Сил бы хватило...

Николай Пляцко

Хватит!

Альберт Ихтонов

Кто как живет, вы так, а другие по другому

Татьяна

В поговорке не живут!

Альберт Ихтонов

Живут как в поговорке

Татьяна

🙂

Сергей Шамсутдинов

Да отправьте к нам! И пл года свободы!😁

Татьяна

рифма...

Сергей Шамсутдинов

И смисл )

Татьяна

А то!

Сергей Шамсутдинов

Фильм. - " За спичками"

Татьяна

🙂