Владимир Кузьминых

Многое соделал Бог прекрасным...но из всего можно сделать культ. Культ здоровья, культ успеха, культ женского тела, культ тяжёлой музыки, культ знаменитости....как вы к этому относитесь? Есть ли в вашей жизни поклонение?

Ответы · страница 5
Наталья Окулова

Есть то, что нравится, без фанатизма.

Владимир Кузьминых

и это здорово...👍 ☺️

Таня Мирошникова

Я БАНАЛЬНА. Культ ЛИЧНОСТИ. ГЛАВНОЕ.

Владимир Кузьминых

уважать любому человеку себя важно...это другое....вы же себе не поклоняетесь, как Божеству...верно?

Владимир Кузьминых

Тогда это хорошо...очень рад за вас!!!))))

Елена .

а как насчет "не создай себе кумира"?

Владимир Кузьминых

А что Господь сказал на эту тему?....

Ирина Выдрина

есть у меня идол- на него и молюсь....

Владимир Кузьминых

если секрет....можете не отвечать....☺️ 🌈

Константин Саратовцев

Нет. У меня одна забота, наша семья.

Владимир Кузьминых

а никак....любая религия - это путь человека , с желанием достичь Бога....и это никогда не получится....Бог это знает, и Он Сам посылает нам Иисуса Христа..и кто принимает Его - на верном пути, а кто стоит на своё....увы....поэтому - христианство, это не религия ,а истинный путь к истинному Богу 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Евангелие от Иоанна, глава 14)

Константин Саратовцев

Мне нечего Вам ответить и не за чем. Из всего сказанного есть одна религия, христианство и один посланник Бога Христос. Все прочее не имеет права на существование ибо смысла не имеет.

Владимир Кузьминых

я же вам сказал, что такое религия.....христианство по изложенному смыслу под религию не подходит...это просто Божий путь для нас...для нашего спасения....Это Его условия к нашему спасению души...

Константин Саратовцев

Какое спасение, от кого спасать???

Владимир Кузьминых

От погибели души нашей...зачем Иисус умер на кресте? Вы не в курсе?

Наталья Тюленева

В моей жизни нет никакого культа....

Владимир Кузьминых

Значит вы свободны! Очень рад за вас! Спасибо!

Любовь

Да, есть ! У нас в роду культ детей !

Владимир Кузьминых

спасибо за вкусняшки!!!!!!☺️ 🌈 👍 🍍 🥝

Владимир Кузьминых

пожалуйста!👍 ☺️

Любовь

👍 💫 👍 💫 👍 💫 👍 💫 👍 💫

Владимир Кузьминых

захотелось про ваше имя очень хорошие слова вам послать.....
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Владимир Кузьминых

Пожалуйста!!!!☺️ 🌈

Леонид Шестаков

общая культура - культ прекраснго

Владимир Кузьминых

вы этому разве поклоняетесь как божеству?😊

Леонид Шестаков

почти...собираю библиотеку...диски с хорошей музыкой...люблю музеи и галереи...

Elina Kisseljova

Да, уже поскорее отдать душу Богу

Elina Kisseljova

Библию тоже, ее написали для евреев.

Владимир Кузьминых

Её Господь Бог послал для всех!!!! И для вас лично....а вы и не знали....😊 🌈

Elina Kisseljova

ну вот господь Бог, вы серый

Владимир Кузьминых

будьте благословенны!😊

Dunkan Kan

Да! Поклонение Женщине, Одной!!!))))

Владимир Кузьминых

но всё же нет....вы просто её любите...сильно любите.....понимаю вас....☺️ 🌈

Dunkan Kan

Просто Она сама против такого поклонения!!!))))

Владимир Кузьминых

она верно видит....правильно поступает☺️ 🌈

Dunkan Kan

💐 😁 🥂

Владимир Кузьминых

спасибо👍 🌈 ☺️ 🤗 🌹 💗

Наталья Князева

Я бы не назвала культом-здоровье.

Владимир Кузьминых

вы просто его очень цените...верно?....ведь - не обожествляете....

Ал
Алена

Любуюсь только красотой природы!

Владимир Кузьминых

Это прекрасно! Господь чудесно создал нашу природу...))))

Ирина Лорбах

Нет, я по принципу: без фанатизма

Владимир Кузьминых

Очень рад за вас! Слава Богу!)))

Ирина Лорбах

Пепегибы даже в хорошем не приводят к добру

Владимир Кузьминых

🌈 согласен....😊

Владимир Кузьминых

Обожествление ...это всегда плохо))))

Ирина Лорбах

Ну да, не сотвори себе кумира

Любимая

Нет! Я не фанат ни кому и ни чему

Владимир Кузьминых

Значит вы свободный человек! Очень рад за вас!)))

G@
Gorgona @

нет не фанат . ко всему спокойно отношусь ничего не возводя в культ.

Владимир Кузьминых

За вас я тоже очень рад!!!...всех - с праздник ом!!!!!

Владимир Кузьминых

Не поклоняйтесь им...уведут....хорошо, что понимаете это!

Владимир Кузьминых

Деньги уведут в зависимость...

Владимир Кузьминых

при чём тут я ....у меня их не много, но я не живу ради денег....

Нурания Сафина

Я поклоняюсь только Всевышнему

Владимир Кузьминых

Господу Иисусу Христу?☺️ 🌈

Нурания Сафина

О же не Всевышний, всего лишь проррок

Владимир Кузьминых

​От Иоанна 1

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Владимир Кузьминых

​14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Лидия Куркина

нет в культ ничего не перевношу

Владимир Кузьминых

Слава Богу! Очень рад за вас!!!!😊

Владимир Гулинский

Культ Бога и поклонение Ему же.

Владимир Гулинский

Последние две тысячи лет, как только её не подрывали. А она всё живёт и крепнет. А ты, судя по иронии, выше Христа вознёсся?

Владимир Гулинский

Я о русском Православии.

Владимир Кузьминых

а при чём здесь - я вознёссся....что это значит?

Владимир Гулинский

Ну не сердись, Здесь полно теософов, всё превзошедших и считающих себя шибко продвинутыми, а Православных отсталыми и убогими. Вот я и ополчился слегка. 🤝

Владимир Кузьминых

хорошо...христианину не гоже сердится...впрочем....и возноситься тоже...

Валентина Ерефеева

Я поклоняюсь Господу Христу .

Вася Піхманець

Если Бог сделал все прекрасное , зачем тогда переделывать на культ "!! культ не от Бога и делающее подобное тоже не от Бога.

Валентина Ерефеева

Разве можно Христа поместить в культ ?

Валентина Ерефеева

Вот и я того же мнения . Он даже не учение , Он жизнь .

Владимир Кузьминых

будьте благословенны!!!!!👍

Валентина Ерефеева

Да благословит и вас обильно Господь .

Владимир Кузьминых

Спасибо огромное, Валентина!...да хранит вас Христос в Своих руках!!!!

Марина Морозова

я поклоняюсь своим родителям

Владимир Кузьминых

обожествляете?😞

Владимир Кузьминых

это уже другое дело....уважать и почитать - это по-Божьи!!!!

Владимир Кузьминых

И вам!!!! Пожалуйста!!!!☺️

Надежда Жадейко

только могу поклоняться Богу

Владимир Кузьминых

Слава Господу за вас, Надежда!!! Я очень рад!!!! Да благословит вас Господь Иисус!!!!☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

Пожалуйста! Будьте благословенны!!!!☺️ 🌈