Do
Donatas

Кто знает каков был размер пенсии у ваших родственников в СССР в 80 х годах ,до горбачёва.

Ответы
Община Владивост Ссср

У Отца пенсия была 120 рублей он вышел на пенсию в 70 году в возрасте 60 лет разрешалась подработка 80 рублей то есть до 200 рублей не влияло на размер пенсионных выплат если больше высчитывали до 200 рублей . Мать получила пенсию в 104 рубля .

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ

Вася Васильков

Бабушка пошла на пенсию в 85г.даже карточка рассчетная осталась 125руб.

Do
Donatas

🤝спаибо

Вася Васильков

Всем же интересно вспомнить😉✌️

«Луиzа Каzaти»

У моего отца была пенсия 180 рублей. Знаю, что в то время ~ 130 была у большинства. Может в селе было меньше? На этот вопрос не отвечу

Do
Donatas

стаж большой или военным был

«Луиzа Каzaти»

Конечно большой. Плюс вредность.

Do
Donatas

спасибо за ответ 🤝🌷

Ольга

у моей бабушки одной не было пенсии, у другой 14 руб. Максимальная была 132 рубля у самых высокооплачиваемых работников.

Do
Donatas

🤝🌷спасибо

Стас Васильев

От 46 до 140 Рублев. Водка три рубля, сигареты 25 копеек, полторы копейки тетрадь, бензин, 14 копеек.

Do
Donatas

особенно понравилось про настойки 👍

Стас Васильев

А!!! Тоже поди было дело?))

Do
Donatas

старшие сестры этим промышляли ))

Стас Васильев

О как! Тема такая. У меня четыре сестры и я последний паркинг результативный выстрел...)

Do
Donatas

🙂 )))))))))

Алла Огрызько

14 р у бабушки в колхозе. Бо долго за палки работала и с сылке вы 70 вернулась

Do
Donatas

спасибо за ответ🤝🌷

Вл
Владимир

а какая сейчас,нахххх,разница,какая, в то время,она была🤷‍♂️

Do
Donatas

так что знаете или так вот )))

Ге
Геннадий

Средняя пенсия 80 руб. У моей бабушки 23 рубля была пенсия.

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ

Нурия Шагабиева

20 р и это была большая пенсия, северная.

Do
Donatas

🤝🌷спасибо

Максим Jw

Я тогда был школьником.

Дмитрий Каракозиди

У моего отца 138 рублей.

Do
Donatas

Кем отец работал или он военным был.Можно знать.Сколько непрерывный стаж был,если не военный.

Do
Donatas

Да и СПАСИБО на этом .

Дмитрий Каракозиди

Стаж много лет.

Do
Donatas

спасибо ещё раз

Людмила Воткаленко

У отца 190 руб, у мамы 132

Do
Donatas

каков непрерывный стаж ,можно знать

Людмила Воткаленко

За всю жизнь или до пенсии? У них подземный стаж, мама в 45 лет ушла на пенсию, отец - не помню, тогда максимум было 132, а отцу за селекоз доплачивали 60 руб.

Do
Donatas

Людмила спасибо большое.

Татьяна Морозова

120 рублей...)

Do
Donatas

🤝🌷спасибо

Ан
Анна

120р

Do
Donatas

🤝🌷спасибо

Ar
Arkadij

120.

Do
Donatas

🤝спасибо

Ar
Arkadij

Пожалуйста.